Цветочный бизнес
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Объявление
Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме: Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации! Лучше воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь

Лилейники - украшение летнего сада

Сб Фев 08, 2014 6:16 pm автор sv1809

Премудрости выращивания петуний - Страница 8 %3Ca%20href=Премудрости выращивания петуний - Страница 8 Htoa  " />
   [size=12]
Интернет-магазин растений [url=http://www.novyjsad.com.ua/ru/katalog-rastenij/category/view/74]…

[ Полное чтение ]

Комментарии: 0

Последние темы
» Ландшафтный дизайн для городской среды
автор cnti Пт Июл 29, 2016 3:37 pm

» Пеларгония. Агротехника.
автор Велеса Чт Июл 30, 2015 11:18 am

» Если Вы не смогли зарегистрироваться, напишите об этом здесь
автор Велеса Вт Июн 16, 2015 1:19 pm

» Цветочный бизнес – как преуспеть?
автор cnti Пн Июн 08, 2015 5:13 pm

» Пленочные рукава. Где купить?
автор 3826073@mail.ru Чт Мар 26, 2015 3:24 pm

» Премудрости выращивания петуний
автор катя0808 Пт Мар 20, 2015 12:41 pm

» Отопление теплицы.
автор Ольга Шевцова Чт Янв 22, 2015 2:19 am

» Гацания или газания
автор Ольга Шевцова Чт Янв 22, 2015 2:17 am

» Виолы или анютки
автор Ольга Шевцова Чт Янв 22, 2015 2:15 am

» Клеродендрон в открытом грунте
автор Ольга Шевцова Чт Янв 22, 2015 2:14 am

Полезные ссылки
Солнечный вегетарий
Включите музыку
');}//]]>

Премудрости выращивания петуний

+36
даришка
Андрей Крылов
Светлана эЛь
Valientina78
Анnutka
АроматЛ
анастас
БАГИРА
Натали
инна
777
Андрей
Muza
елена 15
Ольга Ив
дмитрий
Мирослава
Ира
Flower
olgenka
Annet
Светлана*68*
масиха
oksana
natim22
Машенька
nat-cat
Евгений О
Настенька
Kvito4ka
Надюха
елена
Света Ш
Виталина
Велеса
mobik
Участников: 40

Страница 8 из 20 Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 14 ... 20  Следующий

Перейти вниз

Премудрости выращивания петуний - Страница 8 Empty Re: Премудрости выращивания петуний

Сообщение автор mobik Пн Мар 21, 2011 8:17 pm

Да, форум на то и форум чтобы общаться публично. А в личку писать можно уже партнерам, которые договариваются об обмене, продажам и т.п.

mobik

Сообщения : 169
Дата регистрации : 2009-07-27

http://pelargonia.at.ua

Вернуться к началу Перейти вниз

Премудрости выращивания петуний - Страница 8 Empty Re: Премудрости выращивания петуний

Сообщение автор масиха Пн Мар 21, 2011 11:09 pm

спасибо друзья, что откликаетесь на мои вопросы! я думаю мне был бы гарантирован провал, если бы ваш форум не полистала и не вступила в него... теперь уверенности поприбавилось. ведь в реале совсем не с кем посоветоваться (нет знакомых петуниеведов), а в литературе никакой конкретики - все размыто! надеюсь на дальнейшую поддержку smile!
сегодня сьездила в город, искать превикур и прощупать почву на счет хеллата железа. была сильно разочарована... в городе (с населением около 1,5 млн. чел. и множеством магазинов для садоводов) - столице республики нет этих препаратов!!!!!!!!!!!!!! купила препарат "максим"-фунгицид. по описанию похож на превикур. может кто что слышал о нем?

масиха

Сообщения : 63
Дата регистрации : 2011-03-18
Откуда : Республика Башкортостан

Вернуться к началу Перейти вниз

Премудрости выращивания петуний - Страница 8 Empty Re: Премудрости выращивания петуний

Сообщение автор масиха Пн Мар 21, 2011 11:32 pm

а на развитие вашей рассады очень сильно влияет освещение, если освещение выше, то и новые листики быстрее появляются.[/quote]

мои "детеныши" находяться, круглосуточно, под простыми (не "флора") люминесцентными лампами, на расстоянии от 20 до 40 см. я бы с удовольствием их еще задрала, т.к. начала пекировку и населению под лампами уже места не хватает, но побаиваюсь вытягивания росточков. и еще хотелось бы посоветоваться о том когда им сокращать световой день. жду рекомендаций по освещеню!

масиха

Сообщения : 63
Дата регистрации : 2011-03-18
Откуда : Республика Башкортостан

Вернуться к началу Перейти вниз

Премудрости выращивания петуний - Страница 8 Empty Re: Премудрости выращивания петуний

Сообщение автор масиха Вт Мар 22, 2011 1:07 am

mobik пишет:Хлороз - пожелтение листьев. Об этом много говорить, Если желаете зайдите на мой сайт первая статья в новостях об этом.

сходила к вам в гости smile! сайт клевый!!! статью прочитала. я ведь как раз сегодня железный купорос купила (ничего другого "железного" не оказалось!!! вот дополнительные вопросы:
1. к примеру я сделаю этот раствор в 3-хлитровой банке, а дальше мне брать оттуда 0,5 г, разволить литром воды и поливать или в банке уже готовый раствор для полива, а 0,5 г это просто содержание вещества в этом растворе?
2. применяли ли вы на "себе" этот рецепт?
3. с какой стадии развития применять профилактические препараты (по кол-ву листочков сколько должно быть)?
4. мои петунии посажены в покупной грунт "терравита универсал" с показателем рн 5.5-6.5, но вода у нас ОЧЕНЬ жесткая. когда мне начинать подкислять?

масиха

Сообщения : 63
Дата регистрации : 2011-03-18
Откуда : Республика Башкортостан

Вернуться к началу Перейти вниз

Премудрости выращивания петуний - Страница 8 Empty Re: Премудрости выращивания петуний

Сообщение автор oksana Вт Мар 22, 2011 4:39 am

Матиолу тяжко вырощуваты????????????????????


oksana

Сообщения : 29
Дата регистрации : 2011-03-16
Откуда : Львов

Вернуться к началу Перейти вниз

Премудрости выращивания петуний - Страница 8 Empty Re: Премудрости выращивания петуний

Сообщение автор mobik Вт Мар 22, 2011 10:14 am

Матиолу выращивать очень легко. Но матиолу гибридную, не простую. Мы покупаем семена матиолы F1. Зацветают быстрее петунии.
mobik
mobik

Сообщения : 169
Дата регистрации : 2009-07-27
Откуда : Здолбунов, Ровенская область

http://pelargonia.at.ua

Вернуться к началу Перейти вниз

Премудрости выращивания петуний - Страница 8 Empty Re: Премудрости выращивания петуний

Сообщение автор mobik Вт Мар 22, 2011 10:19 am

Насчет раствора, брать 0.5 грамм готового раствора на литр воды, тобишь, 5 грам на ведро воды. Когда-то я, сдуру опрыскал концентрированым раствором своих хлорозников, погорели конкретно, - покрылись пятнами - ожогами.
Из опыта скажу, что это минимальная концентрация для профилактики, а если проявляется хлороз, то нужно увличивать понемногу дозу.
mobik
mobik

Сообщения : 169
Дата регистрации : 2009-07-27
Откуда : Здолбунов, Ровенская область

http://pelargonia.at.ua

Вернуться к началу Перейти вниз

Премудрости выращивания петуний - Страница 8 Empty Re: Премудрости выращивания петуний

Сообщение автор Виталина Вт Мар 22, 2011 4:00 pm

Всем привет.Я тоже вся в работе и заботах.Времени на общение вообще нет.Поставили 4-ю теплицу,хоть разорвись.
Вот мое подрастающее поколение.На белёсые пятнышки не обращаем внимания(после обработки Таурусом от паутинного клеща)
Премудрости выращивания петуний - Страница 8 D5f433f12f
Премудрости выращивания петуний - Страница 8 4ead6eba4e
Минитунии блу сторм и роуз вейн
Премудрости выращивания петуний - Страница 8 D16ce6f704
Премудрости выращивания петуний - Страница 8 4f10a23521
Премудрости выращивания петуний - Страница 8 E8c00a67fb
Премудрости выращивания петуний - Страница 8 9442ac3877
Вот такие жирнючие махровые в подвесках без прищипки.
Премудрости выращивания петуний - Страница 8 F09ce58b67
Ну и теплички
В первой всё в кассетах ждет своей очереди на пересадку Very Happy
Премудрости выращивания петуний - Страница 8 D4a793b2b1
Премудрости выращивания петуний - Страница 8 B449000c3b
Во второй и третьей кто в стакане, кто в горшках,кто стоит,а кто весит(сурфинии в в подвешеном состоянии) Very Happy
Премудрости выращивания петуний - Страница 8 721affa448
Премудрости выращивания петуний - Страница 8 4e2b212e62
Премудрости выращивания петуний - Страница 8 3743568a9c
Премудрости выращивания петуний - Страница 8 44d961d98e
Премудрости выращивания петуний - Страница 8 Dc6966399c
:off: Извиняюсь,но вот такие мешочки пошили в этом году из кожзама для лобелии.Может кому такая идея для петунии подойдёт.
Премудрости выращивания петуний - Страница 8 Cdc29fb5e1
Виталина
Виталина

Сообщения : 120
Дата регистрации : 2009-09-07
Откуда : Донецкая область

http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic76358/messages/

Вернуться к началу Перейти вниз

Премудрости выращивания петуний - Страница 8 Empty Re: Премудрости выращивания петуний

Сообщение автор Светлана*68* Ср Мар 23, 2011 1:19 pm

Здравствуйте Всем!!!Как тут у вас говорят"Новичков принимаете?"Петунькой занялась недавно,т,е в этом году.А как тут не заняться,если Виталина такую красоту выставляет!!!А я посадила 5000шт(семян набрала,обижать из семян никого не хочу)и ношусь теперь с ними как дурень со ступою.На вашем форуме столько информации!!!Спасибо вам всем!!!И процветания!!!

Светлана*68*

Сообщения : 20
Дата регистрации : 2011-03-19
Откуда : Казахстан

Вернуться к началу Перейти вниз

Премудрости выращивания петуний - Страница 8 Empty Re: Премудрости выращивания петуний

Сообщение автор Евгений О Ср Мар 23, 2011 4:49 pm

Здраствуйте Светлана. Будут вопросы обращайтесь, тема действительно интересная и полезная.
Евгений О
Евгений О

Сообщения : 170
Дата регистрации : 2010-12-16
Откуда : Украина, Луганск

Вернуться к началу Перейти вниз

Премудрости выращивания петуний - Страница 8 Empty Re: Премудрости выращивания петуний

Сообщение автор Евгений О Ср Мар 23, 2011 4:53 pm

По-поводу освещения: вешали обычные экономки на 20, одна освещает 50на 50см, может чуть меньше, надо померять, мне понравилось, тянуться не сильно, экономно.
Евгений О
Евгений О

Сообщения : 170
Дата регистрации : 2010-12-16
Откуда : Украина, Луганск

Вернуться к началу Перейти вниз

Премудрости выращивания петуний - Страница 8 Empty Re: Премудрости выращивания петуний

Сообщение автор oksana Ср Мар 23, 2011 6:44 pm

Виталина що за квиты на передостатньому фото на якых червоный цвит

oksana

Сообщения : 29
Дата регистрации : 2011-03-16
Откуда : Львов

Вернуться к началу Перейти вниз

Премудрости выращивания петуний - Страница 8 Empty Re: Премудрости выращивания петуний

Сообщение автор Виталина Ср Мар 23, 2011 7:03 pm

Сальвия низкорослая
Виталина
Виталина

Сообщения : 120
Дата регистрации : 2009-09-07
Откуда : Донецкая область

http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic76358/messages/

Вернуться к началу Перейти вниз

Премудрости выращивания петуний - Страница 8 Empty Re: Премудрости выращивания петуний

Сообщение автор oksana Ср Мар 23, 2011 11:21 pm

як Сальвию вырощуваты? чы дуже вымоглыва и як розкупляють??????


oksana

Сообщения : 29
Дата регистрации : 2011-03-16
Откуда : Львов

Вернуться к началу Перейти вниз

Премудрости выращивания петуний - Страница 8 Empty Re: Премудрости выращивания петуний

Сообщение автор Annet Чт Мар 24, 2011 1:30 am

Виталина! Что даёт пикировка в белые лоточки и не отсрочит ли цветение петунии такое предварительное рассаживание ? Почему не пикировать сразу в кассеты или стаканчики? Или это вынужденные мероприятия при дефиците посадочного места. Хочу попробовать как вы. Что посоветуете? Спасибо заранее. bouquet

Annet

Сообщения : 20
Дата регистрации : 2010-08-11
Откуда : р/ф

Вернуться к началу Перейти вниз

Премудрости выращивания петуний - Страница 8 Empty Re: Премудрости выращивания петуний

Сообщение автор Виталина Чт Мар 24, 2011 8:42 am

oksana пишет:як Сальвию вырощуваты? чы дуже вымоглыва и як розкупляють??????

Выращиваю так же как и петунию,рассадный способом.Растение не прихотливое вообще.
Раскупают охотно,ведь она радует цветением до самых морозов.
Виталина
Виталина

Сообщения : 120
Дата регистрации : 2009-09-07
Откуда : Донецкая область

http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic76358/messages/

Вернуться к началу Перейти вниз

Премудрости выращивания петуний - Страница 8 Empty Re: Премудрости выращивания петуний

Сообщение автор Виталина Чт Мар 24, 2011 8:46 am

Annet пишет: Виталина! Что даёт пикировка в белые лоточки и не отсрочит ли цветение петунии такое предварительное рассаживание ? Почему не пикировать сразу в кассеты или стаканчики? Или это вынужденные мероприятия при дефиците посадочного места. Хочу попробовать как вы. Что посоветуете? Спасибо заранее. bouquet

Я пикирую петунию в очень маленьком состоянии,если посадить такую с стакан,она скорее всего помрет.
А так в ящиках она подрастает,затем я её пикирую либо в стаканы,либо в кассеты.На цветении это никак не отображается.Мне нравится такой способ выращивания.И ещё где взять место чтобы досветить около 10 000
распикированной малявки одновременно.(это помимо всего остального)Ящики занимают не так много места.Вот и выходит экономия.
Виталина
Виталина

Сообщения : 120
Дата регистрации : 2009-09-07
Откуда : Донецкая область

http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic76358/messages/

Вернуться к началу Перейти вниз

Премудрости выращивания петуний - Страница 8 Empty Re: Премудрости выращивания петуний

Сообщение автор Annet Чт Мар 24, 2011 10:56 am

Виталина спасибо за быстрый ответ. korzina

Annet

Сообщения : 20
Дата регистрации : 2010-08-11
Откуда : р/ф

Вернуться к началу Перейти вниз

Премудрости выращивания петуний - Страница 8 Empty Re: Премудрости выращивания петуний

Сообщение автор масиха Чт Мар 24, 2011 2:52 pm

всем привет! "деточки" мои подрастают!!! большое спасибо mobik за такой полезный и замечательный сайт (я даже кое-что законспектировала smile). только с плесенью еще не покончила... несколько моих вопросиков остались без ответа. попробую еще разок, может кто и ответит smile.
1. с какой стадии развития применять профилактические препараты против хлороза (по кол-ву листочков сколько должно быть)?
2. мои петунии посажены в покупной грунт "терравита универсал" с показателем рн 5.5-6.5, но вода у нас ОЧЕНЬ жесткая. когда мне начинать подкислять?
3. я же своих очень поздно посеяла, а продать их более менее взрослыми очень хочется... подскажите как устроить процесс. (читала про витамин В 1 - он только для отстающих росточков или всем не помешает)???

масиха

Сообщения : 63
Дата регистрации : 2011-03-18
Откуда : Республика Башкортостан

Вернуться к началу Перейти вниз

Премудрости выращивания петуний - Страница 8 Empty Re: Премудрости выращивания петуний

Сообщение автор Светлана*68* Чт Мар 24, 2011 8:49 pm

Здравствуйте Всем!!!Виталина,как же вы правы!!!!Распикированные в ящики малышата не гибнут,вот я и решила,по наивности,пикировать в стаканчики.Те, что под лампами-из 100 погибло 3шт,а те,что без ламп-больше половины(и ещё хотят погибнуть-ироды)

Светлана*68*

Сообщения : 20
Дата регистрации : 2011-03-19
Откуда : Казахстан

Вернуться к началу Перейти вниз

Премудрости выращивания петуний - Страница 8 Empty Re: Премудрости выращивания петуний

Сообщение автор oksana Чт Мар 24, 2011 10:02 pm

Привит!!!!Що потрибно зробити щоб петуния швыдше заквила???

oksana

Сообщения : 29
Дата регистрации : 2011-03-16
Откуда : Львов

Вернуться к началу Перейти вниз

Премудрости выращивания петуний - Страница 8 Empty Re: Премудрости выращивания петуний

Сообщение автор Виталина Чт Мар 24, 2011 10:28 pm

oksana пишет:Привит!!!!Що потрибно зробити щоб петуния швыдше заквила???

Как ни старайтесь,а петуния раньше чем 60-80 дней от посева не зацветёт.
А вообще для бутонизации нужно подкармливать калийно-фосфорными удобрениями.
Виталина
Виталина

Сообщения : 120
Дата регистрации : 2009-09-07
Откуда : Донецкая область

http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic76358/messages/

Вернуться к началу Перейти вниз

Премудрости выращивания петуний - Страница 8 Empty Re: Премудрости выращивания петуний

Сообщение автор Виталина Чт Мар 24, 2011 10:38 pm

масиха пишет:всем привет! "деточки" мои подрастают!!! большое спасибо mobik за такой полезный и замечательный сайт (я даже кое-что законспектировала smile). только с плесенью еще не покончила... несколько моих вопросиков остались без ответа. попробую еще разок, может кто и ответит smile.
1. с какой стадии развития применять профилактические препараты против хлороза (по кол-ву листочков сколько должно быть)?
2. мои петунии посажены в покупной грунт "терравита универсал" с показателем рн 5.5-6.5, но вода у нас ОЧЕНЬ жесткая. когда мне начинать подкислять?
3. я же своих очень поздно посеяла, а продать их более менее взрослыми очень хочется... подскажите как устроить процесс. (читала про витамин В 1 - он только для отстающих росточков или всем не помешает)???

1.У меня хлорозить начинают только те которые залиты(закисает земля).Так что профилактику я не провожу.
Хлороз возникает при не правильной агротехнике растений.Обрабатываю на любых стадиях если вижу что растения начинают хлорозить.Пользуюсь Хеллатом железа.
2.Воду никогда не подкисляла,не сталкивалась с этим.С чего Вы решили что нужно её подкислять?
3.Взрослыми быстро от витамина они не станут.А вот в рост трогаются очень даже.Я обрабатывала и малышей и
взрослые растения.Результат приятно порадовал.Можно ещё и В 12 брызгать.Все витамины группы В разбавляла 1 ампула на 1 (250гр)стакан воды
Виталина
Виталина

Сообщения : 120
Дата регистрации : 2009-09-07
Откуда : Донецкая область

http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic76358/messages/

Вернуться к началу Перейти вниз

Премудрости выращивания петуний - Страница 8 Empty Re: Премудрости выращивания петуний

Сообщение автор oksana Чт Мар 24, 2011 10:50 pm

Дякую за оперативну выдповидь))Э ще одне питаннячко,наши пеларгонии випустили бутони але заквите одна-дви квытки на бутони и видцвитаэ,ще ни разу не заквив цилий бутон,порадьте що робити??А що до петуний то можна для цвитиння поливати их удобрением петерс для цвитиння,и на який стадии розвитку?? smile

oksana

Сообщения : 29
Дата регистрации : 2011-03-16
Откуда : Львов

Вернуться к началу Перейти вниз

Премудрости выращивания петуний - Страница 8 Empty Re: Премудрости выращивания петуний

Сообщение автор масиха Чт Мар 24, 2011 11:08 pm

не могу справиться с плесенью на грунте. произошло это от того что передержала сеянцы под пленкой (тех кого открыла вовремя эта бяка не тронула, хотя грунт тот же). поливать совсем перестала, а она все растет!!! фитоспорин не помог и марганцовка тоже. превикур у нас не нашла. купила фунгицид - Максим. но он больше для протравливания посадочного материала (в основном луковичных). пока его не использовала. кто-нибудь его пробовал??? или может еще что посоветуете?

масиха

Сообщения : 63
Дата регистрации : 2011-03-18
Откуда : Республика Башкортостан

Вернуться к началу Перейти вниз

Премудрости выращивания петуний - Страница 8 Empty Re: Премудрости выращивания петуний

Сообщение автор mobik Чт Мар 24, 2011 11:41 pm

У всей петунии есть минимальный срок роста, это приблизительно 2 месяца. В это время должен сформироваться куст. До этого не стоит торопить цвести. Если же куст готов, тогда кормите любыми удобрениями для цтетов. Кемира - люкс, коричневый кристалон, Чистый лист для цветения и др. похожие...
mobik
mobik

Сообщения : 169
Дата регистрации : 2009-07-27
Откуда : Здолбунов, Ровенская область

http://pelargonia.at.ua

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 8 из 20 Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 14 ... 20  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения