Цветочный бизнес
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Объявление
Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме: Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации! Лучше воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

Лилейники - украшение летнего сада

Сб Фев 08, 2014 6:16 pm автор sv1809

Премудрости выращивания петуний - Страница 7 %3Ca%20href=Премудрости выращивания петуний - Страница 7 Htoa  " />
   [size=12]
Интернет-магазин растений [url=http://www.novyjsad.com.ua/ru/katalog-rastenij/category/view/74]…

[ Полное чтение ]

Комментарии: 0

Последние темы
» Ландшафтный дизайн для городской среды
автор cnti Пт Июл 29, 2016 3:37 pm

» Пеларгония. Агротехника.
автор Велеса Чт Июл 30, 2015 11:18 am

» Если Вы не смогли зарегистрироваться, напишите об этом здесь
автор Велеса Вт Июн 16, 2015 1:19 pm

» Цветочный бизнес – как преуспеть?
автор cnti Пн Июн 08, 2015 5:13 pm

» Пленочные рукава. Где купить?
автор 3826073@mail.ru Чт Мар 26, 2015 3:24 pm

» Премудрости выращивания петуний
автор катя0808 Пт Мар 20, 2015 12:41 pm

» Отопление теплицы.
автор Ольга Шевцова Чт Янв 22, 2015 2:19 am

» Гацания или газания
автор Ольга Шевцова Чт Янв 22, 2015 2:17 am

» Виолы или анютки
автор Ольга Шевцова Чт Янв 22, 2015 2:15 am

» Клеродендрон в открытом грунте
автор Ольга Шевцова Чт Янв 22, 2015 2:14 am

Полезные ссылки
Солнечный вегетарий
Включите музыку
');}//]]>

Премудрости выращивания петуний

+36
даришка
Андрей Крылов
Светлана эЛь
Valientina78
Анnutka
АроматЛ
анастас
БАГИРА
Натали
инна
777
Андрей
Muza
елена 15
Ольга Ив
дмитрий
Мирослава
Ира
Flower
olgenka
Annet
Светлана*68*
масиха
oksana
natim22
Машенька
nat-cat
Евгений О
Настенька
Kvito4ka
Надюха
елена
Света Ш
Виталина
Велеса
mobik
Участников: 40

Страница 7 из 20 Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 13 ... 20  Следующий

Перейти вниз

Премудрости выращивания петуний - Страница 7 Empty Re: Премудрости выращивания петуний

Сообщение автор mobik Чт Мар 17, 2011 1:38 am

Прищеплювання залежить від сорту петунії.
Сама проста порада: Петунію F1 кущову, прищеплювати не треба, хіба що деякі сорти махрової і grandiflora superbissima.
Сорти петунії ампельної вирощеної з насіння в основному не треба прищіплювати. Укорінену петунію (сурфінію) щипати треба обовязково.

mobik

Сообщения : 169
Дата регистрации : 2009-07-27

http://pelargonia.at.ua

Вернуться к началу Перейти вниз

Премудрости выращивания петуний - Страница 7 Empty Re: Премудрости выращивания петуний

Сообщение автор oksana Чт Мар 17, 2011 9:40 pm

на якій стадії треба підливати петунию і сурфінію Для ускорения цветения? І яка підживка краща PETERS чи кристалон Для цветения?

oksana

Сообщения : 29
Дата регистрации : 2011-03-16
Откуда : Львов

Вернуться к началу Перейти вниз

Премудрости выращивания петуний - Страница 7 Empty Re: Премудрости выращивания петуний

Сообщение автор oksana Чт Мар 17, 2011 11:04 pm

на якій стадії треба підливати петунию і сурфінію Для ускорения цветения? І яка підживка краща PETERS чи кристалон Для цветения?

oksana

Сообщения : 29
Дата регистрации : 2011-03-16
Откуда : Львов

Вернуться к началу Перейти вниз

Премудрости выращивания петуний - Страница 7 Empty Re: Премудрости выращивания петуний

Сообщение автор масиха Сб Мар 19, 2011 12:32 am

Здравствуйте дорогие петуневеды! я новенькая. очень хотелось бы вступить в ваши ряды!!! в этом году впервые посеяла петунию и сразу масштабно для первого раза (примерно 1000 штук). опыта с петуньками из семян нет, но очень люблю эти цветочки, живу за городом на своей земле и хочу зарабатывать деньги на любимом деле! эта партия у меня пробная. посеяла поздно (идея была начать со следующего года, но желта вода в голову стукнула и я за недельку все накупила и посадила) с 4-10 марта, но для нашего региона может и нормально - последние заморозки в 10-х числах июня. козявочки мои все повылазили, некоторые распустили первый настоящий листочек, и конечно, уже начались первые проблемы и масса вопросов в опытным товарищам! буду очень благодарна за советы!!!

масиха

Сообщения : 63
Дата регистрации : 2011-03-18
Откуда : Республика Башкортостан

Вернуться к началу Перейти вниз

Премудрости выращивания петуний - Страница 7 Empty Re: Премудрости выращивания петуний

Сообщение автор mobik Сб Мар 19, 2011 12:50 am

В ряды я думаю Вы уже вступили, раз на форуме да еще с 1000 "штыков", ну тобишь петуний... Всегда рады помочь.
mobik
mobik

Сообщения : 169
Дата регистрации : 2009-07-27
Откуда : Здолбунов, Ровенская область

http://pelargonia.at.ua

Вернуться к началу Перейти вниз

Премудрости выращивания петуний - Страница 7 Empty Re: Премудрости выращивания петуний

Сообщение автор масиха Сб Мар 19, 2011 1:28 am

спасибочки за радушный прием!!!!!!! ну тогда пожалуй начну заваливать вопросами smile... проблема первая: посадила большинство семян, которые в гранулах сразу в стаканчики по 0.01 л (стопки), 100 шт. в торф. таблетки для пробы. так вот те кто в таблетках - процветают, а в стаканчиках сами петуньки развиваются нормально, но вот беда - на почве появился плесневый налет в виде тонюсеньких белых волосков, а на некоторых коричневатый и белый налет, пострадало примерно 50% посевов. предпринятые меры: перестала опрыскивать, сильно пораженые полностью лишила пленочного укрытия, у остальных сделада в пленке дырочки зубочисткой, 4 дня назад опрыскала раствором фитоспорина - безрезультатно. вчера раствором магрганцовки - результат тот же Sad... что делать ???????????? СОС!!!

масиха

Сообщения : 63
Дата регистрации : 2011-03-18
Откуда : Республика Башкортостан

Вернуться к началу Перейти вниз

Премудрости выращивания петуний - Страница 7 Empty Re: Премудрости выращивания петуний

Сообщение автор масиха Сб Мар 19, 2011 10:13 am

настенка пишет:привет всем а мы новенькие на форуме но очень хочеться общаться. в этом году налетело просто тьма вопросов. вот хочу у профи поинтерисоваться. мы сеем семена петуньки дражированные на покупрой"нестеровский" грунт. а потом как пикировать идёт загвоздка с землёй. просто в том году полностью прогарели с рассадой и в этом году боимся всего.


добрый день! я новичек - в этом году первый раз занялась петуниями. а что значи полностью прогорели с рассадой? погибли росточки? или не смогли реализовать??? если можно поподробнее, у меня тоже целый вагон страхов...

масиха

Сообщения : 63
Дата регистрации : 2011-03-18
Откуда : Республика Башкортостан

Вернуться к началу Перейти вниз

Премудрости выращивания петуний - Страница 7 Empty Re: Премудрости выращивания петуний

Сообщение автор mobik Сб Мар 19, 2011 3:32 pm

Думаю лучше Превикуром полить или похожим у Вас в России фунгицидом.
Пленка убирается немедленно после всходов, думаю она причина Ваших бед. Опріскиванием злоупотреблять не надо. Лучше один раз хорошо полить чем постоянно увлажнять верхний слой...
mobik
mobik

Сообщения : 169
Дата регистрации : 2009-07-27
Откуда : Здолбунов, Ровенская область

http://pelargonia.at.ua

Вернуться к началу Перейти вниз

Премудрости выращивания петуний - Страница 7 Empty Re: Премудрости выращивания петуний

Сообщение автор масиха Сб Мар 19, 2011 4:11 pm

а я то, по советам с разных сайтов, боюсь убирать пленку!!! говорят что им типа микроклимат необходим когда взойдут и что их надо в течении нескольких недель приучать к обычной атмосфере (каждый день, начиная с нескольких минут), вроде как загнуться если сразу на совсем пленку снять... чето я запуталась!!! но вам то я доверяю больше, видела фото вашей промышленности smile и других местных!!! красота!!! у меня сразу еще больший стимул появился развивать свое дело... спасибо огромное за совет! побегу снимать блокаду!

PS. мне тут еще присоветовали: снять верхний слой с плесенью, а на его место присыпать прокаленный песок. хотелось бы ваше мнение узнать по этому вопросу! и если это эффективно, то можно ли их сразу немного заглубить?

масиха

Сообщения : 63
Дата регистрации : 2011-03-18
Откуда : Республика Башкортостан

Вернуться к началу Перейти вниз

Премудрости выращивания петуний - Страница 7 Empty Re: Премудрости выращивания петуний

Сообщение автор масиха Сб Мар 19, 2011 4:55 pm

сейчас прочитала описание превикура - похоже он мне подойдет Sad((. дело в том что мои росточки живут на втором этаже нашего дома и у меня сыночек (три с половиной года). препарат опасный, что то мне страшновато в домашних условиях его применять. что скажете?

масиха

Сообщения : 63
Дата регистрации : 2011-03-18
Откуда : Республика Башкортостан

Вернуться к началу Перейти вниз

Премудрости выращивания петуний - Страница 7 Empty Re: Премудрости выращивания петуний

Сообщение автор mobik Сб Мар 19, 2011 8:39 pm

Если у Ва есть время заниматься с каждым горшочком, то можете засыпать песком, это по крайней мере затормозит процес. Зачем углублять неужели они у Вас вытянутые? Если да, это результат пленки! Моя жена иногда почти по листики углубляет, ничего растут.
Превикур если не простроченый отличное средство, пролейте на ночь закройте двери в той комнате наутро проветрите немного, чтобы не просквозить "казявок". Можете сына не пускать туда несколько дней...
mobik
mobik

Сообщения : 169
Дата регистрации : 2009-07-27
Откуда : Здолбунов, Ровенская область

http://pelargonia.at.ua

Вернуться к началу Перейти вниз

Премудрости выращивания петуний - Страница 7 Empty Re: Премудрости выращивания петуний

Сообщение автор масиха Сб Мар 19, 2011 10:59 pm

сейчас с линейкой сходила померила smile - средняя длинна 0.7 мм, есть и сантиметровые. это нормально? поделитесь в какую тару вы изначально сеете и в какую потом пикируете?

масиха

Сообщения : 63
Дата регистрации : 2011-03-18
Откуда : Республика Башкортостан

Вернуться к началу Перейти вниз

Премудрости выращивания петуний - Страница 7 Empty Re: Премудрости выращивания петуний

Сообщение автор масиха Сб Мар 19, 2011 11:02 pm

я часть пикировала пару дней назад, тех которые были в общей тесной плошке. мне очень пригодился маникюрный набор - там лопаточки для удаления кутикулы точ в точ как микромизированый садовый инструмент - очень удобно!!! может этот совет кому пригодится smile.

масиха

Сообщения : 63
Дата регистрации : 2011-03-18
Откуда : Республика Башкортостан

Вернуться к началу Перейти вниз

Премудрости выращивания петуний - Страница 7 Empty Re: Премудрости выращивания петуний

Сообщение автор масиха Сб Мар 19, 2011 11:18 pm

заметка из моего трехнедельно опыта петуневедства:
я решила в первый раз посадить семена разными способами, чтобы к следующему сезону выбрать для себя оптимльный. по совету с сайта (не помню какого, но не с этого) посеяла часть семян без гранул в общие плошки на увлажненные одноразовые салфетки (типо так сажать проще рядками чтобы лесом не расли). была сильно разочарованна этим способом: 1. плесень всевозможных цветов появилась на этих полосках уже буквально через сутки. 2. всхожесть 40% т.к салфетки местами пересыхают и семечки не могут прорасти, а если постоянно их увлажнять, то плесень просто кайфует. раскладывать мизерные семечки действительно удобнее, но последствия ... мне ОЧЕНЬ понравились торф. таблетки, в них самая лучшие расточки получились (на данный момент опережает все остальные способы), у них уже по первому листочку разворачиваются, а остальные пока семядольки, а главное НИКАКОЙ ПЛЕСЕНИ!!! только вот вопрос: таблетки не дешовые, боюсь это скажется на себистоимости? если кто-то прокоментирует, буду очень рада!

масиха

Сообщения : 63
Дата регистрации : 2011-03-18
Откуда : Республика Башкортостан

Вернуться к началу Перейти вниз

Премудрости выращивания петуний - Страница 7 Empty Re: Премудрости выращивания петуний

Сообщение автор Настенька Вс Мар 20, 2011 12:03 am

масиха пишите в личку если подробности интересуют я думаю не стоит ветку загружать я вам подробно и отвечу.. в этом году все идет хорошо. еще раз спасибо форумчанам. sunny
Настенька
Настенька

Сообщения : 116
Дата регистрации : 2011-01-12
Откуда : россия

Вернуться к началу Перейти вниз

Премудрости выращивания петуний - Страница 7 Empty Re: Премудрости выращивания петуний

Сообщение автор oksana Вс Мар 20, 2011 2:18 pm

привіт!!!!!!!!!В якому інтернет магазині можна заказати крісталон або петерс з повишним вмістом азоту????Я все обшукала і не можу знайти sorry

oksana

Сообщения : 29
Дата регистрации : 2011-03-16
Откуда : Львов

Вернуться к началу Перейти вниз

Премудрости выращивания петуний - Страница 7 Empty Re: Премудрости выращивания петуний

Сообщение автор mobik Вс Мар 20, 2011 8:49 pm

Оксана, біля Вас близько "КВіти Закарпаття" в Мукачево, там є точно. Ми беремо в них через дистрибютора в Радивилові.
mobik
mobik

Сообщения : 169
Дата регистрации : 2009-07-27
Откуда : Здолбунов, Ровенская область

http://pelargonia.at.ua

Вернуться к началу Перейти вниз

Премудрости выращивания петуний - Страница 7 Empty Re: Премудрости выращивания петуний

Сообщение автор oksana Вс Мар 20, 2011 8:54 pm

Підскажіть будь ласка приблизно яка ціна кристалону і петера в "КВіти Закарпаття"???

oksana

Сообщения : 29
Дата регистрации : 2011-03-16
Откуда : Львов

Вернуться к началу Перейти вниз

Премудрости выращивания петуний - Страница 7 Empty Re: Премудрости выращивания петуний

Сообщение автор mobik Вс Мар 20, 2011 9:41 pm

Кристалонів є декілька, є для кореня (жовтий) , є для росту вегетативної маси (зелений), є для цвіту (коричневий, черврний). Ціна приблизно від 35 гр за кг. Зателефонуйте до цього чоловіка (Алик) в Радивилів, він дистрибуютор, я в нього беру постійно. 0501401413, 0933523003
mobik
mobik

Сообщения : 169
Дата регистрации : 2009-07-27
Откуда : Здолбунов, Ровенская область

http://pelargonia.at.ua

Вернуться к началу Перейти вниз

Премудрости выращивания петуний - Страница 7 Empty Re: Премудрости выращивания петуний

Сообщение автор oksana Вс Мар 20, 2011 10:12 pm

Дуже дякую!!!Завтра ж подзвоню smile

oksana

Сообщения : 29
Дата регистрации : 2011-03-16
Откуда : Львов

Вернуться к началу Перейти вниз

Премудрости выращивания петуний - Страница 7 Empty Re: Премудрости выращивания петуний

Сообщение автор масиха Вс Мар 20, 2011 11:59 pm

всем привет! я совсем "необразованая" в науке питуневедения и вот возник вопрос:
что за "страшный зверь" - ХЛОРОЗ, которого все боятся smile??? как он проявляется? какая профилактика нужна чтоба он не напал? и как лечить потерпевших (не приведи Господь). и те же вопросы про "черную ножку"! и еще: от каких еще болезней надо петунькам профилактику делать?

масиха

Сообщения : 63
Дата регистрации : 2011-03-18
Откуда : Республика Башкортостан

Вернуться к началу Перейти вниз

Премудрости выращивания петуний - Страница 7 Empty Re: Премудрости выращивания петуний

Сообщение автор mobik Пн Мар 21, 2011 12:59 am

Хлороз - пожелтение листьев. Об этом много говорить, Если желаете зайдите на мой сайт первая статья в новостях об этом.
mobik
mobik

Сообщения : 169
Дата регистрации : 2009-07-27
Откуда : Здолбунов, Ровенская область

http://pelargonia.at.ua

Вернуться к началу Перейти вниз

Премудрости выращивания петуний - Страница 7 Empty Re: Премудрости выращивания петуний

Сообщение автор Евгений О Пн Мар 21, 2011 7:50 pm

сейчас прочитала описание превикура - похоже он мне подойдет ((. дело в том что мои росточки живут на втором этаже нашего дома и у меня сыночек (три с половиной года). препарат опасный, что то мне страшновато в домашних условиях его применять. что скажете?
Непереживайте, мы тоже использовали превикур в комнате, отравления небыло, лишь бы вы ненаходились там очень много времени и у вас не было аллергии
Евгений О
Евгений О

Сообщения : 170
Дата регистрации : 2010-12-16
Откуда : Украина, Луганск

Вернуться к началу Перейти вниз

Премудрости выращивания петуний - Страница 7 Empty Re: Премудрости выращивания петуний

Сообщение автор Евгений О Пн Мар 21, 2011 8:00 pm

.. мне ОЧЕНЬ понравились торф. таблетки, в них самая лучшие расточки получились (на данный момент опережает все остальные способы), у них уже по первому листочку разворачиваются, а остальные пока семядольки, а главное НИКАКОЙ ПЛЕСЕНИ!!! только вот вопрос: таблетки не дешовые, боюсь это скажется на себистоимости? если кто-то прокоментирует, буду очень рада!
Действительно применение торфяных таблеток скажкеться на себестоемости, я думаю, можно заменить их сделав смесь из торфа,песка, дерновой земли и перегноя. Я использовал такую смесь и плесени тоже не было, и всходят хорошо, легко укореняются, а на развитие вашей рассады очень сильно влияет освещение, если освещение выше, то и новые листики быстрее появляются.
Евгений О
Евгений О

Сообщения : 170
Дата регистрации : 2010-12-16
Откуда : Украина, Луганск

Вернуться к началу Перейти вниз

Премудрости выращивания петуний - Страница 7 Empty Re: Премудрости выращивания петуний

Сообщение автор Евгений О Пн Мар 21, 2011 8:03 pm

масиха пишите в личку если подробности интересуют я думаю не стоит ветку загружать я вам подробно и отвечу.. в этом году все идет хорошо. еще раз спасибо форумчанам.
Настенька, я не согласен с Вами, пусть каждый спарашивает в теме, любые вопросы, я думаю они будут интерессны всем форумчанам, и гостям, может еще кто-нибуть посоветует выходы.
Евгений О
Евгений О

Сообщения : 170
Дата регистрации : 2010-12-16
Откуда : Украина, Луганск

Вернуться к началу Перейти вниз

Премудрости выращивания петуний - Страница 7 Empty Re: Премудрости выращивания петуний

Сообщение автор mobik Пн Мар 21, 2011 8:17 pm

Да, форум на то и форум чтобы общаться публично. А в личку писать можно уже партнерам, которые договариваются об обмене, продажам и т.п.
mobik
mobik

Сообщения : 169
Дата регистрации : 2009-07-27
Откуда : Здолбунов, Ровенская область

http://pelargonia.at.ua

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 7 из 20 Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 13 ... 20  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения