Цветочный бизнес
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Объявление
Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме: Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации! Лучше воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь

Лилейники - украшение летнего сада

Сб Фев 08, 2014 6:16 pm автор sv1809

Премудрости выращивания петуний - Страница 9 %3Ca%20href=Премудрости выращивания петуний - Страница 9 Htoa  " />
   [size=12]
Интернет-магазин растений [url=http://www.novyjsad.com.ua/ru/katalog-rastenij/category/view/74]…

[ Полное чтение ]

Комментарии: 0

Последние темы
» Ландшафтный дизайн для городской среды
автор cnti Пт Июл 29, 2016 3:37 pm

» Пеларгония. Агротехника.
автор Велеса Чт Июл 30, 2015 11:18 am

» Если Вы не смогли зарегистрироваться, напишите об этом здесь
автор Велеса Вт Июн 16, 2015 1:19 pm

» Цветочный бизнес – как преуспеть?
автор cnti Пн Июн 08, 2015 5:13 pm

» Пленочные рукава. Где купить?
автор 3826073@mail.ru Чт Мар 26, 2015 3:24 pm

» Премудрости выращивания петуний
автор катя0808 Пт Мар 20, 2015 12:41 pm

» Отопление теплицы.
автор Ольга Шевцова Чт Янв 22, 2015 2:19 am

» Гацания или газания
автор Ольга Шевцова Чт Янв 22, 2015 2:17 am

» Виолы или анютки
автор Ольга Шевцова Чт Янв 22, 2015 2:15 am

» Клеродендрон в открытом грунте
автор Ольга Шевцова Чт Янв 22, 2015 2:14 am

Полезные ссылки
Солнечный вегетарий
Включите музыку
');}//]]>

Премудрости выращивания петуний

+36
даришка
Андрей Крылов
Светлана эЛь
Valientina78
Анnutka
АроматЛ
анастас
БАГИРА
Натали
инна
777
Андрей
Muza
елена 15
Ольга Ив
дмитрий
Мирослава
Ира
Flower
olgenka
Annet
Светлана*68*
масиха
oksana
natim22
Машенька
nat-cat
Евгений О
Настенька
Kvito4ka
Надюха
елена
Света Ш
Виталина
Велеса
mobik
Участников: 40

Страница 9 из 20 Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 14 ... 20  Следующий

Перейти вниз

Премудрости выращивания петуний - Страница 9 Empty Re: Премудрости выращивания петуний

Сообщение автор mobik Чт Мар 24, 2011 11:41 pm

У всей петунии есть минимальный срок роста, это приблизительно 2 месяца. В это время должен сформироваться куст. До этого не стоит торопить цвести. Если же куст готов, тогда кормите любыми удобрениями для цтетов. Кемира - люкс, коричневый кристалон, Чистый лист для цветения и др. похожие...

mobik

Сообщения : 169
Дата регистрации : 2009-07-27

http://pelargonia.at.ua

Вернуться к началу Перейти вниз

Премудрости выращивания петуний - Страница 9 Empty Re: Премудрости выращивания петуний

Сообщение автор oksana Чт Мар 24, 2011 11:54 pm

mobik як на рахунок пеларгонии

oksana

Сообщения : 29
Дата регистрации : 2011-03-16
Откуда : Львов

Вернуться к началу Перейти вниз

Премудрости выращивания петуний - Страница 9 Empty Re: Премудрости выращивания петуний

Сообщение автор mobik Пт Мар 25, 2011 12:15 am

Если говорить о цветении пеларгонии сейчас, то это обяснимо, недостаток света, воздуха и пр. а если Вы имеете ввиду период весна-лето, то думаю здесь недостаток елементов необхолдимых для цветения, подкормите любыми удобрениями для цветущих.
У меня раньше тоже такое бывало особенно на зональных пеларгошах, сейчас бывает но редко, в случаях когда растение очнь молодое или слаборазвитое...
mobik
mobik

Сообщения : 169
Дата регистрации : 2009-07-27
Откуда : Здолбунов, Ровенская область

http://pelargonia.at.ua

Вернуться к началу Перейти вниз

Премудрости выращивания петуний - Страница 9 Empty Re: Премудрости выращивания петуний

Сообщение автор oksana Пт Мар 25, 2011 12:36 am

в нас зональни пеларгонии пидлываю Peters Professional (10+30+20+МЭ) Для ускорения развития крепких бутонов и цветения що 3 дня протягом 2-3 тыжнив знайомый радыв А ви що скажете???????????????

oksana

Сообщения : 29
Дата регистрации : 2011-03-16
Откуда : Львов

Вернуться к началу Перейти вниз

Премудрости выращивания петуний - Страница 9 Empty Re: Премудрости выращивания петуний

Сообщение автор olgenka Пт Мар 25, 2011 12:48 am

Привет всем!
Справилась с плесенью посыпаю грунт сверху прокаленным песочком... но у меня было мало... только начиналась... вот... и дала грунту оч хорошо просохнуть...

Примите в свои ряды новичка..первый год посеяла петунию. уже есть результаты (выставлю позже) но и куча ошибок - есессно...
Подскажите правильный алгоритм подкормок петунии... от и до... каша в голове не могу сообразить.. с какого возраста что и в каком количестве... они у меня в горшочках сидят..
и еще вопрос.. на некоторых начинают прожилки светлеть на листочках, если это хлороз то после внесения удобрения когда можно хелат железа давать? На какой день?

Фух.. на одном дыхании...выпалила все вопросы!
Оооооооооочень жду советов и рекомендаций!!! ООООчень! sunny

olgenka

Сообщения : 11
Дата регистрации : 2011-03-25
Откуда : Днепропетровская область

Вернуться к началу Перейти вниз

Премудрости выращивания петуний - Страница 9 Empty Re: Премудрости выращивания петуний

Сообщение автор mobik Пт Мар 25, 2011 10:17 am

Насчет алгоритма подкормок, - "не усложняйте себе жизнь". Я имею ввиду, не парьтесь вы особенно по этому поводу. Еще раз повторюсь у петунии есть вегетационный период 2 месяца - это минимум необходимый для растения чтобы зацвести, если вкладываетесь - это норма!
Если есть на Ваш взляд проблема с развитием, тогда есть так званные универсальные подкормки для цветов типа: Кемира-люкс, кристалоны, Петеррсы, и много других.
А совсем малсеньких особо нежить не надо. По сути дела, в этот период достаточно того, что есть в субстрате. Обеспечьте свет, тепло, и правильный субстрат и подкормка отойдет на период когда растение уже взрослое и ему не хватает уже питательных веществ.
mobik
mobik

Сообщения : 169
Дата регистрации : 2009-07-27
Откуда : Здолбунов, Ровенская область

http://pelargonia.at.ua

Вернуться к началу Перейти вниз

Премудрости выращивания петуний - Страница 9 Empty Re: Премудрости выращивания петуний

Сообщение автор Евгений О Пт Мар 25, 2011 12:38 pm

масиха пишет:не могу справиться с плесенью на грунте. произошло это от того что передержала сеянцы под пленкой (тех кого открыла вовремя эта бяка не тронула, хотя грунт тот же). поливать совсем перестала, а она все растет!!! фитоспорин не помог и марганцовка тоже. превикур у нас не нашла. купила фунгицид - Максим. но он больше для протравливания посадочного материала (в основном луковичных). пока его не использовала. кто-нибудь его пробовал??? или может еще что посоветуете?
Использовали мы для профилактики от грибковых заболеваний на листьях, плесень не выводили, у нас её никогда небыло.
Евгений О
Евгений О

Сообщения : 170
Дата регистрации : 2010-12-16
Откуда : Украина, Луганск

Вернуться к началу Перейти вниз

Премудрости выращивания петуний - Страница 9 Empty Re: Премудрости выращивания петуний

Сообщение автор Евгений О Пт Мар 25, 2011 12:41 pm

olgenka пишет:Привет всем!
.
Подскажите правильный алгоритм подкормок петунии... от и до... каша в голове не могу сообразить.. с какого возраста что и в каком количестве... они у меня в горшочках сидят..
и еще вопрос.. на некоторых начинают прожилки светлеть на листочках, если это хлороз то после внесения удобрения когда можно хелат железа давать? На какой день?

Фух.. на одном дыхании...выпалила все вопросы!
Оооооооооочень жду советов и рекомендаций!!! ООООчень! sunny
Подкормки делаеть необходимо для маленькой рассады, если вы садите в почву, очень бедную на микроэлементы, из-за чего рассада почти не растет, вдругих случаях беспокоиться не надо, все идет нормально. При нарушениях можно полить радиофармом, для лучшего развития корней, и плантполом для развития листовой массы.
Подкормки начинают после пикировки растений в стаканчики, где-то через 2-3недели, подкармливают все тем же: плантпол, мастер, кемира, кому что нравиться больше, можно чередовать, вот вроде бы и все правильные алгоритмы.
Евгений О
Евгений О

Сообщения : 170
Дата регистрации : 2010-12-16
Откуда : Украина, Луганск

Вернуться к началу Перейти вниз

Премудрости выращивания петуний - Страница 9 Empty Re: Премудрости выращивания петуний

Сообщение автор olgenka Пт Мар 25, 2011 4:50 pm

Евгений О, mobik!

Спасибо за ответ!

И еще вопрос - вы льете водичку с удобрениями под корешок? Или как обычный полив ( я поливаю вокруг росточка не под корень...

olgenka

Сообщения : 11
Дата регистрации : 2011-03-25
Откуда : Днепропетровская область

Вернуться к началу Перейти вниз

Премудрости выращивания петуний - Страница 9 Empty Re: Премудрости выращивания петуний

Сообщение автор mobik Пт Мар 25, 2011 8:14 pm

Норму универсальных удобрений и меньше, можно спокойно лить как обычный полив так и под корень. У меня петуний больше 10000 тыс. на такую ораву удобрений не наберешся, поэтому скажу чесно не поливаю я этих товарищей удобрениями совсем, разве самую малость , когда они были еще в контейнере. А вот сурфинию и некоторых других товарищей подкармливаем маленько. Но в основном хватает того, что в субстрате.
mobik
mobik

Сообщения : 169
Дата регистрации : 2009-07-27
Откуда : Здолбунов, Ровенская область

http://pelargonia.at.ua

Вернуться к началу Перейти вниз

Премудрости выращивания петуний - Страница 9 Empty Re: Премудрости выращивания петуний

Сообщение автор olgenka Пт Мар 25, 2011 9:41 pm

Назрел очередной вопрос. Земля белеет... Что делать и что это такое?
Подскажите, пожалуйста!

И еще вопрос - у меня в горшочке петунька замерла и не растет.. не падает не засыхает.. только у нее посине краюшек листочка.. я его оборвала... может заболел? тогда чем и как с этим бороться...?
ХЕЛП!

olgenka

Сообщения : 11
Дата регистрации : 2011-03-25
Откуда : Днепропетровская область

Вернуться к началу Перейти вниз

Премудрости выращивания петуний - Страница 9 Empty Re: Премудрости выращивания петуний

Сообщение автор масиха Сб Мар 26, 2011 1:18 pm

добрый день! вчера провела масштабную операцию по борьбе с плесенью. попыталась снять верхний пораженый слой грунта - эта гадость начала споры распускать... я полила ее "максимом". когда интересно результат должен проявиться? сегодня сверху присыпала тонким слоем прокаленого песка, еще хочу сверху грунт свежий подсыпать по самые семядольки. есть вопрос: если покупной грунт прогреть в духовке (для профилактики плесени) сгорят ли там питательные вещества (калий, фосфор, гуминовые кислоты, азот) и земля станет "пустой"????????

масиха

Сообщения : 63
Дата регистрации : 2011-03-18
Откуда : Республика Башкортостан

Вернуться к началу Перейти вниз

Премудрости выращивания петуний - Страница 9 Empty Re: Премудрости выращивания петуний

Сообщение автор mobik Сб Мар 26, 2011 3:00 pm

Песок и так без питательный веществ, поэтому его калят, но землю не стоит так жестко... Если есть возможность пропарить, например над грубкой, равномерно помешивая...
mobik
mobik

Сообщения : 169
Дата регистрации : 2009-07-27
Откуда : Здолбунов, Ровенская область

http://pelargonia.at.ua

Вернуться к началу Перейти вниз

Премудрости выращивания петуний - Страница 9 Empty Re: Премудрости выращивания петуний

Сообщение автор Настенька Сб Мар 26, 2011 9:24 pm

Евгений О пишет:
масиха пишите в личку если подробности интересуют я думаю не стоит ветку загружать я вам подробно и отвечу.. в этом году все идет хорошо. еще раз спасибо форумчанам.
Настенька, я не согласен с Вами, пусть каждый спарашивает в теме, любые вопросы, я думаю они будут интерессны всем форумчанам, и гостям, может еще кто-нибуть посоветует выходы.
ну вот и меня отругали. Crying or Very sad
Настенька
Настенька

Сообщения : 116
Дата регистрации : 2011-01-12
Откуда : россия

Вернуться к началу Перейти вниз

Премудрости выращивания петуний - Страница 9 Empty Re: Премудрости выращивания петуний

Сообщение автор oksana Сб Мар 26, 2011 9:56 pm

що означае F1??????????????????

oksana

Сообщения : 29
Дата регистрации : 2011-03-16
Откуда : Львов

Вернуться к началу Перейти вниз

Премудрости выращивания петуний - Страница 9 Empty Re: Премудрости выращивания петуний

Сообщение автор Annet Сб Мар 26, 2011 10:10 pm

Виталина, попробовала по вашему рецепту самых хилых-хлорозных перепикировать в ящики. Софистика Антигуа Шейдс хлорозит второй сезон подряд. На фоне многих новых опробованных гибридов-явный аутсайдер, смело предполагаю, что это генетические особенности гирида,вида-расцветки. Пробовала все три Софистики и 2 Дебонаэйр. А как у форумчан результаты по итальянскому Farmen?

Annet

Сообщения : 20
Дата регистрации : 2010-08-11
Откуда : р/ф

Вернуться к началу Перейти вниз

Премудрости выращивания петуний - Страница 9 Empty Re: Премудрости выращивания петуний

Сообщение автор oksana Сб Мар 26, 2011 10:39 pm

Добрий вечір!!!Нам знайомі сказали що перші квіти у петуній і сурфіній потрібно обривати,це так???якщо та
то чому???

oksana

Сообщения : 29
Дата регистрации : 2011-03-16
Откуда : Львов

Вернуться к началу Перейти вниз

Премудрости выращивания петуний - Страница 9 Empty Re: Премудрости выращивания петуний

Сообщение автор oksana Сб Мар 26, 2011 10:42 pm

flower

oksana

Сообщения : 29
Дата регистрации : 2011-03-16
Откуда : Львов

Вернуться к началу Перейти вниз

Премудрости выращивания петуний - Страница 9 Empty Re: Премудрости выращивания петуний

Сообщение автор oksana Сб Мар 26, 2011 10:45 pm

5

oksana

Сообщения : 29
Дата регистрации : 2011-03-16
Откуда : Львов

Вернуться к началу Перейти вниз

Премудрости выращивания петуний - Страница 9 Empty Re: Премудрости выращивания петуний

Сообщение автор oksana Сб Мар 26, 2011 10:46 pm

sunny

oksana

Сообщения : 29
Дата регистрации : 2011-03-16
Откуда : Львов

Вернуться к началу Перейти вниз

Премудрости выращивания петуний - Страница 9 Empty Re: Премудрости выращивания петуний

Сообщение автор oksana Сб Мар 26, 2011 10:47 pm

нгенгпоагое

oksana

Сообщения : 29
Дата регистрации : 2011-03-16
Откуда : Львов

Вернуться к началу Перейти вниз

Премудрости выращивания петуний - Страница 9 Empty Re: Премудрости выращивания петуний

Сообщение автор масиха Сб Мар 26, 2011 10:55 pm

mobik пишет:Песок и так без питательный веществ, поэтому его калят, но землю не стоит так жестко... Если есть возможность пропарить, например над грубкой, равномерно помешивая...

извините, не поняла над чем пропарить?

масиха

Сообщения : 63
Дата регистрации : 2011-03-18
Откуда : Республика Башкортостан

Вернуться к началу Перейти вниз

Премудрости выращивания петуний - Страница 9 Empty Re: Премудрости выращивания петуний

Сообщение автор mobik Сб Мар 26, 2011 11:09 pm

Над грубкой, печью в теплице... если есть конечно!
mobik
mobik

Сообщения : 169
Дата регистрации : 2009-07-27
Откуда : Здолбунов, Ровенская область

http://pelargonia.at.ua

Вернуться к началу Перейти вниз

Премудрости выращивания петуний - Страница 9 Empty Re: Премудрости выращивания петуний

Сообщение автор mobik Сб Мар 26, 2011 11:11 pm

F1 - гибридные семена первой селекции, - вроде правильно выразился.
Но суть такова, что их семена не наследуют материнских признаков. А так F1 это мечта любого петуниевода. Поэтому остерегайтесь подделок с F1!!!

Насчет первых цветов. Ну обязательного правила обрывать никто не вводил. Вот мы например, не обрываем первые цветы на кустовой петунии, потому -что нам важно чтобы чем раньше был цветок. На базаре это главный фактор. Если у Вас ампельная петуния (сурфиния), то пожалуйста, обрывайте первые цветы, чтобы наростал куст. Но я бы, лучше обрезал главные побеги, на которых в основном первые цветы, чтобы куст был погуще...
mobik
mobik

Сообщения : 169
Дата регистрации : 2009-07-27
Откуда : Здолбунов, Ровенская область

http://pelargonia.at.ua

Вернуться к началу Перейти вниз

Премудрости выращивания петуний - Страница 9 Empty Re: Премудрости выращивания петуний

Сообщение автор масиха Сб Мар 26, 2011 11:47 pm

mobik пишет:Над грубкой, печью в теплице... если есть конечно!

теплица то есть, только вот погодка у нас сейчас еще в минусах и метель! так что о теплице до середины апреля речи не идет smile. дома с нами петунята живут. как в домашних условиях можно пропарить?

масиха

Сообщения : 63
Дата регистрации : 2011-03-18
Откуда : Республика Башкортостан

Вернуться к началу Перейти вниз

Премудрости выращивания петуний - Страница 9 Empty Re: Премудрости выращивания петуний

Сообщение автор oksana Вс Мар 27, 2011 3:22 am

КОЛЕОС ТРЕБА ПРИЩЕПЛЮВАТИ? якщо таК то чому???

oksana

Сообщения : 29
Дата регистрации : 2011-03-16
Откуда : Львов

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 9 из 20 Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 14 ... 20  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения