Цветочный бизнес
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Объявление
Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме: Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации! Лучше воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь

Лилейники - украшение летнего сада

Сб Фев 08, 2014 6:16 pm автор sv1809

Премудрости выращивания петуний - Страница 14 %3Ca%20href=Премудрости выращивания петуний - Страница 14 Htoa  " />
   [size=12]
Интернет-магазин растений [url=http://www.novyjsad.com.ua/ru/katalog-rastenij/category/view/74]…

[ Полное чтение ]

Комментарии: 0

Последние темы
» Ландшафтный дизайн для городской среды
автор cnti Пт Июл 29, 2016 3:37 pm

» Пеларгония. Агротехника.
автор Велеса Чт Июл 30, 2015 11:18 am

» Если Вы не смогли зарегистрироваться, напишите об этом здесь
автор Велеса Вт Июн 16, 2015 1:19 pm

» Цветочный бизнес – как преуспеть?
автор cnti Пн Июн 08, 2015 5:13 pm

» Пленочные рукава. Где купить?
автор 3826073@mail.ru Чт Мар 26, 2015 3:24 pm

» Премудрости выращивания петуний
автор катя0808 Пт Мар 20, 2015 12:41 pm

» Отопление теплицы.
автор Ольга Шевцова Чт Янв 22, 2015 2:19 am

» Гацания или газания
автор Ольга Шевцова Чт Янв 22, 2015 2:17 am

» Виолы или анютки
автор Ольга Шевцова Чт Янв 22, 2015 2:15 am

» Клеродендрон в открытом грунте
автор Ольга Шевцова Чт Янв 22, 2015 2:14 am

Полезные ссылки
Солнечный вегетарий
Включите музыку
');}//]]>

Премудрости выращивания петуний

+36
даришка
Андрей Крылов
Светлана эЛь
Valientina78
Анnutka
АроматЛ
анастас
БАГИРА
Натали
инна
777
Андрей
Muza
елена 15
Ольга Ив
дмитрий
Мирослава
Ира
Flower
olgenka
Annet
Светлана*68*
масиха
oksana
natim22
Машенька
nat-cat
Евгений О
Настенька
Kvito4ka
Надюха
елена
Света Ш
Виталина
Велеса
mobik
Участников: 40

Страница 14 из 20 Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 20  Следующий

Перейти вниз

Премудрости выращивания петуний - Страница 14 Empty Re: Премудрости выращивания петуний

Сообщение автор дмитрий Сб Апр 16, 2011 12:03 am

Виталина пишет:Дмитрий.Хочу сказать одно - рассада вытянутая однозначно(причём очень сильно)!!!Я бы её прищипрула.Но это отодвинет цветение минимум на 2 недели(если для продажи,если для себя можно и потерпеть).
На счёт покусаных листьев - очень похоже на слизняков.Днём вы их и не увидите,они орудуют по ночам.А в какой грунт садили? Возможно слизняков принесли именно с ним.
Виталина выращиваю для продажи правда, в первый раз, поэтому и много ошибок.грунт обычный (заказывал машину) плюс добавлял покупную.
Насчет того, что рассада вытянута Вы меня очень обрадовали freak . Выращиваю на продажу и что делать help

дмитрий

Сообщения : 6
Дата регистрации : 2011-03-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Премудрости выращивания петуний - Страница 14 Empty Re: Премудрости выращивания петуний

Сообщение автор Светлана*68* Сб Апр 16, 2011 12:08 am

Вот такая у меня рассада от 11.03.Февральские,конечно чуть больше,но тоже шикарностью не отличаются.Когда они у меня зацветут???? freak Этим фото 2 недели.Сейчас они все в тепличке стоят.А эта животина-чёрная ножка+хлороз+тля+слизняк!!!!

Светлана*68*

Сообщения : 20
Дата регистрации : 2011-03-19
Откуда : Казахстан

Вернуться к началу Перейти вниз

Премудрости выращивания петуний - Страница 14 Empty Re: Премудрости выращивания петуний

Сообщение автор Светлана*68* Сб Апр 16, 2011 12:24 am

Мирослава!Эти питуньки посеяны 9 января.Для пробы 38шт.Зацвели 6шт,10 сурфиний поучатся,а бутонов близко ещё нет,а остальные вытянулись и я их обкромсала,но бутончики наклёвываются.Эти семена все Аэлитовские.Розовая-Дайкири,красно-лососевая-Душечка и Малиновый каприз,только юбочка белая куда-то подевалась!

Светлана*68*

Сообщения : 20
Дата регистрации : 2011-03-19
Откуда : Казахстан

Вернуться к началу Перейти вниз

Премудрости выращивания петуний - Страница 14 Empty Re: Премудрости выращивания петуний

Сообщение автор Настенька Вс Апр 17, 2011 5:44 pm

[quote
на второй фотке видно что кто-то очень сладко лакомиться[/quote] яс виталиной согласна что это полюбому слезняки. посыпте мукой и все поймете
Настенька
Настенька

Сообщения : 116
Дата регистрации : 2011-01-12
Откуда : россия

Вернуться к началу Перейти вниз

Премудрости выращивания петуний - Страница 14 Empty Re: Премудрости выращивания петуний

Сообщение автор масиха Вс Апр 17, 2011 9:37 pm

привет всем! а мои опять захлорозили Crying or Very sad ... последний раз феровитом прыскала недели две назад, все вроде прошло. а сегодня вот опять признаки появились. всяко от переувлажнения. в домашних условиях очень долго сохнут. сегодня в теплицу половину отнесла, так они уже к вечеру подсохли на солнышке и свежем воздухе!
еще у меня один экземпляр вот так выглядит:

Премудрости выращивания петуний - Страница 14 6b55ce6187d1
он отличается от других хлорозников, те просто желтеют возле жилок, а это по краю и полупрозрачный стал... это тоже хлороз или еще что?

масиха

Сообщения : 63
Дата регистрации : 2011-03-18
Откуда : Республика Башкортостан

Вернуться к началу Перейти вниз

Премудрости выращивания петуний - Страница 14 Empty Re: Премудрости выращивания петуний

Сообщение автор масиха Пн Апр 18, 2011 10:16 am

неделю назад, в качестве эксперимента, вынесла ящик с доходягами в теплицу (темп ночью +5- +8, днем по разному в зависимости от солнышка). пару дней назад у некоторых (только у одного сорта) на стволе появилось вот такое пятно на точке роста листиков:
Премудрости выращивания петуний - Страница 14 990272b072c4
это фото от 16.04.
Премудрости выращивания петуний - Страница 14 2695f86904e5
а вот они сегодня 18.04. в остальном выглядят нормально, структура никак не изменилась. на некоторых по краю листа еле видная бордовая кайма появилась... тот же сорт, которые остались в доме, где гораздо теплее - никак не меняется. что же это может быть? остальные сорта в теплице тоже выглядят как обычно без всякой красноты.

масиха

Сообщения : 63
Дата регистрации : 2011-03-18
Откуда : Республика Башкортостан

Вернуться к началу Перейти вниз

Премудрости выращивания петуний - Страница 14 Empty Re: Премудрости выращивания петуний

Сообщение автор Евгений О Пн Апр 18, 2011 9:12 pm

масиха пишет:
mobik пишет:
Холод действительно тормозит рост и идет хорошее кущение.
Масиха: Те, что не кустятся, обязательно прищипывайте. Но мне что-то не нравятся Ваши растюхи... Если можно напишите какие семена использовали, уж больно не похожи на фирменные, больше на самосев... вообще не видно признаков кущения, боюсь что даже прищипка особых результатов не даст...

ну спасибо - "порадовали", а главное перспективы такие "радужные" Shocked !
семена агрофирмы "аэлита". я уже писала что совсем не было времени на поиск проф семян, да и опыта сами знаете по нулям...
куститься пытается только один сорт. на счет "самосева" - это была фотка породистой, простые дворняжки выглядят еще плачевнее. их фотки и не выкладываю, вообще подумаете что сорняки...
короче пойду стреляться freak ...
Семена Аэлиты нормальные, а разные навеено потому что несколько сортов, да и света мало
Евгений О
Евгений О

Сообщения : 170
Дата регистрации : 2010-12-16
Откуда : Украина, Луганск

Вернуться к началу Перейти вниз

Премудрости выращивания петуний - Страница 14 Empty Re: Премудрости выращивания петуний

Сообщение автор масиха Пн Апр 18, 2011 10:02 pm

люди добрые! прореагируйте пожалуйста на последние фотки с покраснением!!! вы же все опытные профи, может кто сталкивался?

масиха

Сообщения : 63
Дата регистрации : 2011-03-18
Откуда : Республика Башкортостан

Вернуться к началу Перейти вниз

Премудрости выращивания петуний - Страница 14 Empty Re: Премудрости выращивания петуний

Сообщение автор mobik Пн Апр 18, 2011 10:41 pm

Если вы имеете ввиду покраснение ствола, то это нормальное явление, ничего страшного не вижу. Может быть результатом низких температур, тоже нормально, не пропадет. По фото не вижу причин для волнений.
mobik
mobik

Сообщения : 169
Дата регистрации : 2009-07-27
Откуда : Здолбунов, Ровенская область

http://pelargonia.at.ua

Вернуться к началу Перейти вниз

Премудрости выращивания петуний - Страница 14 Empty Re: Премудрости выращивания петуний

Сообщение автор масиха Пн Апр 18, 2011 10:45 pm

СПАСИБО!!! я тоже подумала что из-за резкого снижения температуры, только вот по неопытности не знаю о последствиях. зато теперь буду спать спокойно ! hang это хоть и самые задохлики, но они же эксперементальные... я из-за этого побоялась основной костяк выносить в теплицу, а им дома так света не хватает!!!

масиха

Сообщения : 63
Дата регистрации : 2011-03-18
Откуда : Республика Башкортостан

Вернуться к началу Перейти вниз

Премудрости выращивания петуний - Страница 14 Empty Re: Премудрости выращивания петуний

Сообщение автор Ира Пн Апр 18, 2011 10:51 pm

Цветок то у сорта этого наверное красный или малиновый,ничего с ним не случилось.У меня тоже некоторые сорта с красными "ножками"Премудрости выращивания петуний - Страница 14 2097e9f0976f
Ира
Ира

Сообщения : 15
Дата регистрации : 2011-02-12
Откуда : Днепропетровская область,Соленое

Вернуться к началу Перейти вниз

Премудрости выращивания петуний - Страница 14 Empty Re: Премудрости выращивания петуний

Сообщение автор масиха Пн Апр 18, 2011 11:07 pm

да цветок темно-бордовый! просто это как то неожиданно произошло... после обеда еще заметила что у одного новый разворачивающийся листик уже наполовину темно-бордовый!

ира, спасибо большое за фото! а у вас так сразу было, как пророс или со временем окрасилось?

масиха

Сообщения : 63
Дата регистрации : 2011-03-18
Откуда : Республика Башкортостан

Вернуться к началу Перейти вниз

Премудрости выращивания петуний - Страница 14 Empty Re: Премудрости выращивания петуний

Сообщение автор масиха Пн Апр 18, 2011 11:10 pm

масиха пишет:
Ира пишет:Мирослава,Теплица-конечно громко сказано,я там раньше огурцы выращивала.Стоит с северной стороны дома.половина в тени.Ночью там+5,днем ,если солнца нет+15,если есть то все30.Когда морозы обещают,включаю тепловентилятор.Грунт покупной"Теравита" и "шо попало" Удобряю "мастером" ,"эпином"опрыскиваю,потому как в стрессовых условиях растут бедолаги.

ира, у меня точно такиеже условия в теплице, потому и торчат они у меня в доме, в темной комнате, под лампами. им очень света не хватает и температуру дома очень тяжало сдерживать. грунт такойже как и у вас!
2 дня провожу эксперимент - ящик с больными доходягами на день выносила в теплицу, а на ночь обратно в дом. так вот они буквально за эти 2 дня (а солнышка было от силы часа 2 - пасмурно) уже заметно в рост двинулияь!
дорогие форумчане стоит их уже вынестить в теплицу??????????? и какие минимальные температуры для растюх???

ира, у меня еще вопрос: вы сразу их в этой теплице выращивали или подрощеными вынесли?

масиха

Сообщения : 63
Дата регистрации : 2011-03-18
Откуда : Республика Башкортостан

Вернуться к началу Перейти вниз

Премудрости выращивания петуний - Страница 14 Empty Re: Премудрости выращивания петуний

Сообщение автор дмитрий Пн Апр 18, 2011 11:46 pm

Виталина пишет:Дмитрий.Хочу сказать одно - рассада вытянутая однозначно(причём очень сильно)!!!Я бы её прищипрула.Но это отодвинет цветение минимум на 2 недели(если для продажи,если для себя можно и потерпеть).
А как именно нужно их прищипывать?

дмитрий

Сообщения : 6
Дата регистрации : 2011-03-14
Откуда : кировоград

Вернуться к началу Перейти вниз

Премудрости выращивания петуний - Страница 14 Empty Re: Премудрости выращивания петуний

Сообщение автор Ира Вт Апр 19, 2011 9:00 pm

В прошлом году в середине мая я продавала соседям и знакомым не цветущую петунию и чтоб не купить одинаковой,мы смотрели на форму листочков и на эти покраснения.И всегда угадывали цвет.А потом,когда у них зацветала,приходили рассказывали какая. Я второй год мучаюсь без теплицы,может в этом году поставим нормальную,а нет все равно буду пытаться дальше,учиться на своих ошибках,слушать советы знатоков.очень увлекательное занятие-растить петуньку.Масиха,я ее в доме садила, потом уже в марте выносила в свою халабуду.
Ира
Ира

Сообщения : 15
Дата регистрации : 2011-02-12
Откуда : Днепропетровская область,Соленое

Вернуться к началу Перейти вниз

Премудрости выращивания петуний - Страница 14 Empty Re: Премудрости выращивания петуний

Сообщение автор масиха Вт Апр 19, 2011 10:24 pm

вот и я тоже садила дома, а часть вынесла несколько дней назад в теплицу (в основном дешевые сорта и землянику). дома им уже плохо. а основные сорта до сих пор боюсь выносить. извелась уже вся. месяц остался до пика торговли, а мои еще совсем маленькие (без дневного света). у нас с вами очень похожие условия выращивания, даже грунт одинаковый! только вы наверное вовремя посадили, а я сильно припоздала. и как ваши перенеси резкий переезд в холодрыгу? вы писали про эпин. вы им воспользовались сразу как перенсели или когда заметили признаки стресса?

масиха

Сообщения : 63
Дата регистрации : 2011-03-18
Откуда : Республика Башкортостан

Вернуться к началу Перейти вниз

Премудрости выращивания петуний - Страница 14 Empty Re: Премудрости выращивания петуний

Сообщение автор Ира Вт Апр 19, 2011 11:08 pm

Эпин-после каждой пересадки или перевалки,а потом каждые 10дней он помогает перенести заморозки,недостаток света,хотя конечно-обеспечить нормальные условия и ничего не надо.а холод мои перенесли по разному:кто-то начал куститься.а кто и болеть -в основном от низких температур в купе с переувлажнением грунта.я сейчас те ,что уже с зачатками бутонов на день выношу во двор.а ночью- в дом.Мне так кажется быстрее зацветут,дурень думкой багатіє. Сейчас больше половины мини-петунии"пикобелла" цветет но я пока обрываю,чтоб куст был "шариком".Остальная не хочет,хотя по срокам нав.должна
Ира
Ира

Сообщения : 15
Дата регистрации : 2011-02-12
Откуда : Днепропетровская область,Соленое

Вернуться к началу Перейти вниз

Премудрости выращивания петуний - Страница 14 Empty Re: Премудрости выращивания петуний

Сообщение автор масиха Вт Апр 19, 2011 11:30 pm

много у вас корней петунек? как продавать думаете - со двора или на рынке?

масиха

Сообщения : 63
Дата регистрации : 2011-03-18
Откуда : Республика Башкортостан

Вернуться к началу Перейти вниз

Премудрости выращивания петуний - Страница 14 Empty Re: Премудрости выращивания петуний

Сообщение автор Ира Вт Апр 19, 2011 11:32 pm

Хочу спросить у наших профи :вы перед продажей закаляете и сколько?
Ира
Ира

Сообщения : 15
Дата регистрации : 2011-02-12
Откуда : Днепропетровская область,Соленое

Вернуться к началу Перейти вниз

Премудрости выращивания петуний - Страница 14 Empty Re: Премудрости выращивания петуний

Сообщение автор Ира Вт Апр 19, 2011 11:46 pm

петунии у меня не много так что могу и поноситься с ней чуток.500 шт товарной,остальные хлорозники и недоросли, 100 лобелии. думаю сначала выйду не на рынок .а возле поликлиники поторгую у нас там в будни народу много.ну и дома тоже ,прошлогодние клиенты спрашивают.А дальше конечно если больше садить то и торговать надо на рынке.У нас уже торгуют перекупщики из теплиц,у них кусты большие ,но рыхлые.мне за ними не угнаться.пока.
Ира
Ира

Сообщения : 15
Дата регистрации : 2011-02-12
Откуда : Днепропетровская область,Соленое

Вернуться к началу Перейти вниз

Премудрости выращивания петуний - Страница 14 Empty Re: Премудрости выращивания петуний

Сообщение автор масиха Вт Апр 19, 2011 11:56 pm

у меня тоже немного будет. этот год пробный. надеюсь хотябы покрыть расходы... если пойдет займусь вплотную. только меня начинает пугать наш климат. если обьемы наращивать - дома столько не вырастишь, а в теплице раньше апреля делать нечего...
перекупы наверное за копейки скупают?

масиха

Сообщения : 63
Дата регистрации : 2011-03-18
Откуда : Республика Башкортостан

Вернуться к началу Перейти вниз

Премудрости выращивания петуний - Страница 14 Empty Re: Премудрости выращивания петуний

Сообщение автор масиха Ср Апр 20, 2011 9:37 am

всем привет. посоветуйте пожалуйста рецепты самодельного субстрата для петунек. я же изначально в покупной сажала, вот пришло время переваливать, покупать не буду. хочу сама сделать.

масиха

Сообщения : 63
Дата регистрации : 2011-03-18
Откуда : Республика Башкортостан

Вернуться к началу Перейти вниз

Премудрости выращивания петуний - Страница 14 Empty Re: Премудрости выращивания петуний

Сообщение автор Евгений О Ср Апр 20, 2011 1:29 pm

масиха пишет:у меня тоже немного будет. этот год пробный. надеюсь хотябы покрыть расходы... если пойдет займусь вплотную. только меня начинает пугать наш климат. если обьемы наращивать - дома столько не вырастишь, а в теплице раньше апреля делать нечего...
перекупы наверное за копейки скупают?
А то, конечно за копейки, им так выгоднее.
Евгений О
Евгений О

Сообщения : 170
Дата регистрации : 2010-12-16
Откуда : Украина, Луганск

Вернуться к началу Перейти вниз

Премудрости выращивания петуний - Страница 14 Empty Re: Премудрости выращивания петуний

Сообщение автор Мирослава Чт Апр 21, 2011 11:48 am

Здрвствуйте форумчане! Показывайте у кого что получается! flower

Мирослава

Сообщения : 13
Дата регистрации : 2011-03-09
Откуда : Киевская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Премудрости выращивания петуний - Страница 14 Empty Re: Премудрости выращивания петуний

Сообщение автор Flower Вс Апр 24, 2011 8:17 pm

я своих всех на дачу перевезла, пусть там на вольных хлебах acute утешаюсь мыслью, что нам им будет гораздо лучше (прохладнее, солнечнее) sunny в среду перевалю их в кашпо.
так что теперь и похвастать нечем дома (разве что цикламенами)
Flower
Flower

Сообщения : 27
Дата регистрации : 2009-07-28
Откуда : Самара

http://cvetivsamare.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Премудрости выращивания петуний - Страница 14 Empty Re: Премудрости выращивания петуний

Сообщение автор масиха Вс Апр 24, 2011 9:25 pm

всем добрый вечер! мои тоже пора переваливать...
а как они перевалку переносят (если комок земли сохранить хорошо), тоже затормживаются как при пикировке или наоборот???

масиха

Сообщения : 63
Дата регистрации : 2011-03-18
Откуда : Республика Башкортостан

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 14 из 20 Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 20  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения