Цветочный бизнес
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Объявление
Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме: Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации! Лучше воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь

Лилейники - украшение летнего сада

Сб Фев 08, 2014 6:16 pm автор sv1809

Премудрости выращивания петуний - Страница 13 %3Ca%20href=Премудрости выращивания петуний - Страница 13 Htoa  " />
   [size=12]
Интернет-магазин растений [url=http://www.novyjsad.com.ua/ru/katalog-rastenij/category/view/74]…

[ Полное чтение ]

Комментарии: 0

Последние темы
» Ландшафтный дизайн для городской среды
автор cnti Пт Июл 29, 2016 3:37 pm

» Пеларгония. Агротехника.
автор Велеса Чт Июл 30, 2015 11:18 am

» Если Вы не смогли зарегистрироваться, напишите об этом здесь
автор Велеса Вт Июн 16, 2015 1:19 pm

» Цветочный бизнес – как преуспеть?
автор cnti Пн Июн 08, 2015 5:13 pm

» Пленочные рукава. Где купить?
автор 3826073@mail.ru Чт Мар 26, 2015 3:24 pm

» Премудрости выращивания петуний
автор катя0808 Пт Мар 20, 2015 12:41 pm

» Отопление теплицы.
автор Ольга Шевцова Чт Янв 22, 2015 2:19 am

» Гацания или газания
автор Ольга Шевцова Чт Янв 22, 2015 2:17 am

» Виолы или анютки
автор Ольга Шевцова Чт Янв 22, 2015 2:15 am

» Клеродендрон в открытом грунте
автор Ольга Шевцова Чт Янв 22, 2015 2:14 am

Полезные ссылки
Солнечный вегетарий
Включите музыку
');}//]]>

Премудрости выращивания петуний

+36
даришка
Андрей Крылов
Светлана эЛь
Valientina78
Анnutka
АроматЛ
анастас
БАГИРА
Натали
инна
777
Андрей
Muza
елена 15
Ольга Ив
дмитрий
Мирослава
Ира
Flower
olgenka
Annet
Светлана*68*
масиха
oksana
natim22
Машенька
nat-cat
Евгений О
Настенька
Kvito4ka
Надюха
елена
Света Ш
Виталина
Велеса
mobik
Участников: 40

Страница 13 из 20 Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 16 ... 20  Следующий

Перейти вниз

Премудрости выращивания петуний - Страница 13 Empty Re: Премудрости выращивания петуний

Сообщение автор Flower Сб Апр 09, 2011 6:03 pm

да, Циркон помогает снять стресс.

Flower

Сообщения : 27
Дата регистрации : 2009-07-28

http://cvetivsamare.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Премудрости выращивания петуний - Страница 13 Empty Re: Премудрости выращивания петуний

Сообщение автор масиха Ср Апр 13, 2011 10:58 pm

всем привет!!! что-то на форуме совсем тишина............... все наверное вовсю продают?
а я как всегда с вопросами... у меня рассада пошла вытягиваться. видимо от недостатка света. так и стоит в доме под лампами... в теплице ночью еще холодно, да и пасмурно - солнышко по 2 часа в день максимум. у опытных форумчан ранняя рассада такая красивая (ТТТ), коренастая. у меня также было, а сейчас тянуться начала.
мне посоветовали "атлет" - но он говорят здорово тормозит развитие и оттягивает цветение. что скажете?

семена из одного пакетика, стояли под одной лампой, поливала и подкармливала одинаково. одно отличие стояли в разных поддонах. поддон 30*40 см, в каждом по 25 шт. тот что слева из одного поддона и все его 24 друга так же вытянулись, тот что справа из другово и его 24 братика такиеже коренастенькие. почему же такая разница??????????
и что делать?

масиха

Сообщения : 63
Дата регистрации : 2011-03-18
Откуда : Республика Башкортостан

Вернуться к началу Перейти вниз

Премудрости выращивания петуний - Страница 13 Empty Re: Премудрости выращивания петуний

Сообщение автор масиха Ср Апр 13, 2011 11:23 pm

и еще - из всех ростков добровольно начали куститься штук 10. как их принудить к кущению?

масиха

Сообщения : 63
Дата регистрации : 2011-03-18
Откуда : Республика Башкортостан

Вернуться к началу Перейти вниз

Премудрости выращивания петуний - Страница 13 Empty Re: Премудрости выращивания петуний

Сообщение автор Ира Чт Апр 14, 2011 12:22 am

пока метры петуниеводства заняты,попробую ответить." Атлетом" не надо,он может и хорош но для капусты или помидор,у меня в прошлом году так цветение отодвинул ,думала не дождусь.Я думаю на холод им надо,у меня в теплице холодной стоят,зацветут позже,зато кустяться хорошо.Премудрости выращивания петуний - Страница 13 2262c6ec02d3 А этих занесла в тепло,тут же расскрылись.
Ира
Ира

Сообщения : 15
Дата регистрации : 2011-02-12
Откуда : Днепропетровская область,Соленое

Вернуться к началу Перейти вниз

Премудрости выращивания петуний - Страница 13 Empty Re: Премудрости выращивания петуний

Сообщение автор Надюха Чт Апр 14, 2011 10:03 am

А я по листу побрызгала петунью хелатом железа. Трем сортам хорошо стало, листочки приподняли, красивые стоит! А на двух сортах на листьях появились маленькие черные точки. Отчего бы это? У кого-то такое было? Раствор то был один для всех и брызгались одновременно.

Надюха

Сообщения : 12
Дата регистрации : 2010-05-14
Откуда : Кировоград

Вернуться к началу Перейти вниз

Премудрости выращивания петуний - Страница 13 Empty Re: Премудрости выращивания петуний

Сообщение автор Мирослава Чт Апр 14, 2011 11:23 am

Ира

А насколько у Вас холодная теплица? И еще - чем и когда подкармливали и в каком грунте?

Мирослава

Сообщения : 13
Дата регистрации : 2011-03-09
Откуда : Киевская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Премудрости выращивания петуний - Страница 13 Empty Re: Премудрости выращивания петуний

Сообщение автор Евгений О Чт Апр 14, 2011 1:31 pm

Атлет не надо, не тормозите развитие, а так же хуже они потом цветут, страшного ничего нету, вынесите в теплицу, поправятся, а сильно высокие прищепнете, тихо тут так как некогда, поливы, перестановки, да и на рынки скоро, вот все и пытаются подготовить все, когда рынок - тяжело держать всё в порядке.
Евгений О
Евгений О

Сообщения : 170
Дата регистрации : 2010-12-16
Откуда : Украина, Луганск

Вернуться к началу Перейти вниз

Премудрости выращивания петуний - Страница 13 Empty Re: Премудрости выращивания петуний

Сообщение автор mobik Чт Апр 14, 2011 7:16 pm

Ваша правда, некогда нынче особо писать, у нас рынок полным ходом набирает обороты.
Холод действительно тормозит рост и идет хорошее кущение.
Масиха: Те, что не кустятся, обязательно прищипывайте. Но мне что-то не нравятся Ваши растюхи... Если можно напишите какие семена использовали, уж больно не похожи на фирменные, больше на самосев... вообще не видно признаков кущения, боюсь что даже прищипка особых результатов не даст...
mobik
mobik

Сообщения : 169
Дата регистрации : 2009-07-27
Откуда : Здолбунов, Ровенская область

http://pelargonia.at.ua

Вернуться к началу Перейти вниз

Премудрости выращивания петуний - Страница 13 Empty Re: Премудрости выращивания петуний

Сообщение автор дмитрий Чт Апр 14, 2011 7:31 pm

Добрый день уважаемые форумчане, принимаете к себе в семью новичков.
В этом году решил заняться выращиванием петунии. Конечно до профи нам еще далеко, но тоже стараемся.Семена приобрел в фирме китано, правда как оказалось поздновато ,в феврале. Сейчас они стоят в доме под освещением, вроде все неплохо, но в последнее время их начало что кушать. При осмотре никого не обнаружил.фото выставлю позже когда пойму как.

дмитрий

Сообщения : 6
Дата регистрации : 2011-03-14
Откуда : кировоград

Вернуться к началу Перейти вниз

Премудрости выращивания петуний - Страница 13 Empty Re: Премудрости выращивания петуний

Сообщение автор Виталина Чт Апр 14, 2011 7:44 pm

дмитрий пишет:Добрый день уважаемые форумчане, принимаете к себе в семью новичков.
В этом году решил заняться выращиванием петунии. Конечно до профи нам еще далеко, но тоже стараемся.Семена приобрел в фирме китано, правда как оказалось поздновато ,в феврале. Сейчас они стоят в доме под освещением, вроде все неплохо, но в последнее время их начало что кушать. При осмотре никого не обнаружил.фото выставлю позже когда пойму как.
Загружаете сюда фото http://www.radikal.ru/ и копируете 2 или 3 ссылку,ссылку вставляете сюда в сообщении и всё. flower
Виталина
Виталина

Сообщения : 120
Дата регистрации : 2009-09-07
Откуда : Донецкая область

http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic76358/messages/

Вернуться к началу Перейти вниз

Премудрости выращивания петуний - Страница 13 Empty Re: Премудрости выращивания петуний

Сообщение автор Ира Чт Апр 14, 2011 10:04 pm

Мирослава,Теплица-конечно громко сказано,я там раньше огурцы выращивала.Стоит с северной стороны дома.половина в тени.Ночью там+5,днем ,если солнца нет+15,если есть то все30.Когда морозы обещают,включаю тепловентилятор.Грунт покупной"Теравита" и "шо попало" Удобряю "мастером" ,"эпином"опрыскиваю,потому как в стрессовых условиях растут бедолаги.
Ира
Ира

Сообщения : 15
Дата регистрации : 2011-02-12
Откуда : Днепропетровская область,Соленое

Вернуться к началу Перейти вниз

Премудрости выращивания петуний - Страница 13 Empty Re: Премудрости выращивания петуний

Сообщение автор масиха Чт Апр 14, 2011 10:08 pm

mobik пишет:
Холод действительно тормозит рост и идет хорошее кущение.
Масиха: Те, что не кустятся, обязательно прищипывайте. Но мне что-то не нравятся Ваши растюхи... Если можно напишите какие семена использовали, уж больно не похожи на фирменные, больше на самосев... вообще не видно признаков кущения, боюсь что даже прищипка особых результатов не даст...

ну спасибо - "порадовали", а главное перспективы такие "радужные" Shocked !
семена агрофирмы "аэлита". я уже писала что совсем не было времени на поиск проф семян, да и опыта сами знаете по нулям...
куститься пытается только один сорт. на счет "самосева" - это была фотка породистой, простые дворняжки выглядят еще плачевнее. их фотки и не выкладываю, вообще подумаете что сорняки...
короче пойду стреляться freak ...

масиха

Сообщения : 63
Дата регистрации : 2011-03-18
Откуда : Республика Башкортостан

Вернуться к началу Перейти вниз

Премудрости выращивания петуний - Страница 13 Empty Re: Премудрости выращивания петуний

Сообщение автор Мирослава Чт Апр 14, 2011 10:14 pm

Виталинка!

А какие рекомендации по уходу даете покупателям?

Мирослава

Сообщения : 13
Дата регистрации : 2011-03-09
Откуда : Киевская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Премудрости выращивания петуний - Страница 13 Empty Re: Премудрости выращивания петуний

Сообщение автор mobik Чт Апр 14, 2011 10:17 pm

Ну стреляться не надо!!! Если семена Аэлитовские, то думаю солнышко исправив ситуацию
mobik
mobik

Сообщения : 169
Дата регистрации : 2009-07-27
Откуда : Здолбунов, Ровенская область

http://pelargonia.at.ua

Вернуться к началу Перейти вниз

Премудрости выращивания петуний - Страница 13 Empty Re: Премудрости выращивания петуний

Сообщение автор масиха Чт Апр 14, 2011 10:19 pm

Ира пишет:Мирослава,Теплица-конечно громко сказано,я там раньше огурцы выращивала.Стоит с северной стороны дома.половина в тени.Ночью там+5,днем ,если солнца нет+15,если есть то все30.Когда морозы обещают,включаю тепловентилятор.Грунт покупной"Теравита" и "шо попало" Удобряю "мастером" ,"эпином"опрыскиваю,потому как в стрессовых условиях растут бедолаги.

ира, у меня точно такиеже условия в теплице, потому и торчат они у меня в доме, в темной комнате, под лампами. им очень света не хватает и температуру дома очень тяжало сдерживать. грунт такойже как и у вас!
2 дня провожу эксперимент - ящик с больными доходягами на день выносила в теплицу, а на ночь обратно в дом. так вот они буквально за эти 2 дня (а солнышка было от силы часа 2 - пасмурно) уже заметно в рост двинулияь!
дорогие форумчане стоит их уже вынестить в теплицу??????????? и какие минимальные температуры для растюх???

масиха

Сообщения : 63
Дата регистрации : 2011-03-18
Откуда : Республика Башкортостан

Вернуться к началу Перейти вниз

Премудрости выращивания петуний - Страница 13 Empty Re: Премудрости выращивания петуний

Сообщение автор Светлана*68* Пт Апр 15, 2011 10:27 am

Премудрости выращивания петуний - Страница 13 8440ed75f005

Светлана*68*

Сообщения : 20
Дата регистрации : 2011-03-19
Откуда : Казахстан

Вернуться к началу Перейти вниз

Премудрости выращивания петуний - Страница 13 Empty Re: Премудрости выращивания петуний

Сообщение автор Светлана*68* Пт Апр 15, 2011 10:30 am

О-О!!!Это я попробывала по совету Виталины вставить фото.Получилось!!! dance

Светлана*68*

Сообщения : 20
Дата регистрации : 2011-03-19
Откуда : Казахстан

Вернуться к началу Перейти вниз

Премудрости выращивания петуний - Страница 13 Empty Re: Премудрости выращивания петуний

Сообщение автор Мирослава Пт Апр 15, 2011 11:28 am

Светлана
Расскажите о своих питомцах - кто такие, возраст, содержание.. smile

Мирослава

Сообщения : 13
Дата регистрации : 2011-03-09
Откуда : Киевская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Премудрости выращивания петуний - Страница 13 Empty Re: Премудрости выращивания петуний

Сообщение автор дмитрий Пт Апр 15, 2011 4:38 pm

Премудрости выращивания петуний - Страница 13 D2b88cdd685b
Премудрости выращивания петуний - Страница 13 B31a0f1526a4
вот мои петунии.
на второй фотке видно что кто-то очень сладко лакомиться, а понять кто-это не могу подскажите пожалуйста что нужно с ними делать.
кстати это сеянцы я посеял 15 февраля

дмитрий

Сообщения : 6
Дата регистрации : 2011-03-14
Откуда : кировоград

Вернуться к началу Перейти вниз

Премудрости выращивания петуний - Страница 13 Empty Re: Премудрости выращивания петуний

Сообщение автор Мирослава Пт Апр 15, 2011 5:11 pm

Вы меня конечно простите...., но мне кажется что погрызенное листья не главная проблема в Вашем случае! Подойдут асы и подскажут, где ошибки, но у них рассада этого возраста уже цветет...

Мирослава

Сообщения : 13
Дата регистрации : 2011-03-09
Откуда : Киевская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Премудрости выращивания петуний - Страница 13 Empty Re: Премудрости выращивания петуний

Сообщение автор Виталина Пт Апр 15, 2011 8:15 pm

Дмитрий.Хочу сказать одно - рассада вытянутая однозначно(причём очень сильно)!!!Я бы её прищипрула.Но это отодвинет цветение минимум на 2 недели(если для продажи,если для себя можно и потерпеть).
На счёт покусаных листьев - очень похоже на слизняков.Днём вы их и не увидите,они орудуют по ночам.А в какой грунт садили? Возможно слизняков принесли именно с ним.
Виталина
Виталина

Сообщения : 120
Дата регистрации : 2009-09-07
Откуда : Донецкая область

http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic76358/messages/

Вернуться к началу Перейти вниз

Премудрости выращивания петуний - Страница 13 Empty Re: Премудрости выращивания петуний

Сообщение автор Виталина Пт Апр 15, 2011 8:17 pm

Мирослава пишет:Виталинка!

А какие рекомендации по уходу даете покупателям?

В первую очередь перевалка в большую посуду.(советую минимум 3 литра на кустовушки и минимум 5 литров на ампели,но чем больше тем лучне).Полив по мере подсыхания,подкормка универсальным удобрением для цветущих как минимум 1 раз в неделю.
Виталина
Виталина

Сообщения : 120
Дата регистрации : 2009-09-07
Откуда : Донецкая область

http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic76358/messages/

Вернуться к началу Перейти вниз

Премудрости выращивания петуний - Страница 13 Empty Re: Премудрости выращивания петуний

Сообщение автор Надюха Пт Апр 15, 2011 8:34 pm

Дмитрий, а грунт какой? Не тяжелый ли он для ваших растюшек? Такое чувство, что там наш тяжелый Кировоградский чернозем и все. Торф добавьте и перлит.

Надюха

Сообщения : 12
Дата регистрации : 2010-05-14
Откуда : Кировоград

Вернуться к началу Перейти вниз

Премудрости выращивания петуний - Страница 13 Empty Re: Премудрости выращивания петуний

Сообщение автор Светлана*68* Пт Апр 15, 2011 11:16 pm

Поставте на ночь в растюхи плошечки с пивом или молоком,а утром,если это слизняк,там их и найдёте-проверено!!! drinks

Светлана*68*

Сообщения : 20
Дата регистрации : 2011-03-19
Откуда : Казахстан

Вернуться к началу Перейти вниз

Премудрости выращивания петуний - Страница 13 Empty Re: Премудрости выращивания петуний

Сообщение автор Светлана*68* Пт Апр 15, 2011 11:58 pm

Премудрости выращивания петуний - Страница 13 2a0dc9575f1aПремудрости выращивания петуний - Страница 13 1e22726cb87fПремудрости выращивания петуний - Страница 13 E9d9d29e6e39Премудрости выращивания петуний - Страница 13 188aec40ad65Премудрости выращивания петуний - Страница 13 8a2ffe86c35b

Светлана*68*

Сообщения : 20
Дата регистрации : 2011-03-19
Откуда : Казахстан

Вернуться к началу Перейти вниз

Премудрости выращивания петуний - Страница 13 Empty Re: Премудрости выращивания петуний

Сообщение автор дмитрий Сб Апр 16, 2011 12:03 am

Виталина пишет:Дмитрий.Хочу сказать одно - рассада вытянутая однозначно(причём очень сильно)!!!Я бы её прищипрула.Но это отодвинет цветение минимум на 2 недели(если для продажи,если для себя можно и потерпеть).
На счёт покусаных листьев - очень похоже на слизняков.Днём вы их и не увидите,они орудуют по ночам.А в какой грунт садили? Возможно слизняков принесли именно с ним.
Виталина выращиваю для продажи правда, в первый раз, поэтому и много ошибок.грунт обычный (заказывал машину) плюс добавлял покупную.
Насчет того, что рассада вытянута Вы меня очень обрадовали freak . Выращиваю на продажу и что делать help

дмитрий

Сообщения : 6
Дата регистрации : 2011-03-14
Откуда : кировоград

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 13 из 20 Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 16 ... 20  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения