Цветочный бизнес
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Объявление
Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме: Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации! Лучше воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь

Лилейники - украшение летнего сада

Сб Фев 08, 2014 6:16 pm автор sv1809

Премудрости выращивания петуний - Страница 16 %3Ca%20href=Премудрости выращивания петуний - Страница 16 Htoa  " />
   [size=12]
Интернет-магазин растений [url=http://www.novyjsad.com.ua/ru/katalog-rastenij/category/view/74]…

[ Полное чтение ]

Комментарии: 0

Последние темы
» Ландшафтный дизайн для городской среды
автор cnti Пт Июл 29, 2016 3:37 pm

» Пеларгония. Агротехника.
автор Велеса Чт Июл 30, 2015 11:18 am

» Если Вы не смогли зарегистрироваться, напишите об этом здесь
автор Велеса Вт Июн 16, 2015 1:19 pm

» Цветочный бизнес – как преуспеть?
автор cnti Пн Июн 08, 2015 5:13 pm

» Пленочные рукава. Где купить?
автор 3826073@mail.ru Чт Мар 26, 2015 3:24 pm

» Премудрости выращивания петуний
автор катя0808 Пт Мар 20, 2015 12:41 pm

» Отопление теплицы.
автор Ольга Шевцова Чт Янв 22, 2015 2:19 am

» Гацания или газания
автор Ольга Шевцова Чт Янв 22, 2015 2:17 am

» Виолы или анютки
автор Ольга Шевцова Чт Янв 22, 2015 2:15 am

» Клеродендрон в открытом грунте
автор Ольга Шевцова Чт Янв 22, 2015 2:14 am

Полезные ссылки
Солнечный вегетарий
Включите музыку
');}//]]>

Премудрости выращивания петуний

+36
даришка
Андрей Крылов
Светлана эЛь
Valientina78
Анnutka
АроматЛ
анастас
БАГИРА
Натали
инна
777
Андрей
Muza
елена 15
Ольга Ив
дмитрий
Мирослава
Ира
Flower
olgenka
Annet
Светлана*68*
масиха
oksana
natim22
Машенька
nat-cat
Евгений О
Настенька
Kvito4ka
Надюха
елена
Света Ш
Виталина
Велеса
mobik
Участников: 40

Страница 16 из 20 Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20  Следующий

Перейти вниз

Премудрости выращивания петуний - Страница 16 Empty Re: Премудрости выращивания петуний

Сообщение автор масиха Сб Май 07, 2011 10:16 pm

ира, красота!!! такая густая рассада Shocked ..... в каких стаканчиках они сейчас (обьем в литрах)? applause

масиха

Сообщения : 63
Дата регистрации : 2011-03-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Премудрости выращивания петуний - Страница 16 Empty Re: Премудрости выращивания петуний

Сообщение автор масиха Сб Май 07, 2011 10:18 pm

а у мобика с виталиной профессиональнее некуда!!! applause прелесть!!! есть на кого ровняться!!!

масиха

Сообщения : 63
Дата регистрации : 2011-03-18
Откуда : Республика Башкортостан

Вернуться к началу Перейти вниз

Премудрости выращивания петуний - Страница 16 Empty Re: Премудрости выращивания петуний

Сообщение автор Ира Вс Май 08, 2011 1:34 am

Спасибо большое! густая наверное от холода, я ее уже недели три держу на улице,разрастается в стороны-в теплице места нет.она у меня в стаканчиках 330 и 200(одноразовые) сейчас кормлю сульфатом калия-бутонов много.но цветочков мало.Да и похолодало у нас-еще дольше ждать.Махрушки и не думают цвести еще.
Ира
Ира

Сообщения : 15
Дата регистрации : 2011-02-12
Откуда : Днепропетровская область,Соленое

Вернуться к началу Перейти вниз

Премудрости выращивания петуний - Страница 16 Empty Re: Премудрости выращивания петуний

Сообщение автор масиха Вс Май 08, 2011 9:22 pm

мои цвести и не собираются scratch .... правда сегодня при поливке обнаружила на нескольких крошечные, еле заметные завязи! интересно сколько осталось ждать до цветения? сегодня всех кемирой покормила, надеюсь скоро отблагодарят. у нас еще особо не продают... последние заморозки кончаются примерно 10 июня. так что может что и успею продать... а то придеться все у себя высаживать - вот красота то будет korzina ! но надеюсь всетаки продам.
у меня стаканчики для каскадных 0,5, для махрушек и простячков 0,2. я что то у нас не нашла стаканы 0,33... хотя было бы идеально! мои каскадные стакан 0,5 за 5 дней корнями окупировали... что уж говорить про 0,2 korni ...
я своих так и ни одного не прищипнула, но кустяться (ТТТ) очень хорошо. а все благодаря форумчанам, здесь все советовали снизить температуру. я послушно выполнила и результат не заставил себя ждать!!! спасибо еще раз всем!!!

масиха

Сообщения : 63
Дата регистрации : 2011-03-18
Откуда : Республика Башкортостан

Вернуться к началу Перейти вниз

Премудрости выращивания петуний - Страница 16 Empty Re: Премудрости выращивания петуний

Сообщение автор Евгений О Вт Май 10, 2011 8:39 am

Виталина пишет:
mobik пишет:Виталина, а как называется сорт петунии и кто производитель, что на первой фотке вверху, такие красненькие с желтой серединкой?
Это серия Ультра,цвет Скарлет,фасует Интерфлора,а производитель кажется Satimex(немцы).
А мне не нравиться красные оттенки в серии ультра, они не яркие, а цвета пионерского галстука, да и покупатели неохотно покупали. Sad
Евгений О
Евгений О

Сообщения : 170
Дата регистрации : 2010-12-16
Откуда : Украина, Луганск

Вернуться к началу Перейти вниз

Премудрости выращивания петуний - Страница 16 Empty Re: Премудрости выращивания петуний

Сообщение автор Мирослава Вт Май 10, 2011 4:14 pm

Евгений О, поделитесь, пожалуйста, какие сорта раскупались у Вас наиболее?

Мирослава

Сообщения : 13
Дата регистрации : 2011-03-09
Откуда : Киевская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Премудрости выращивания петуний - Страница 16 Empty Re: Премудрости выращивания петуний

Сообщение автор Евгений О Вт Май 10, 2011 7:54 pm

Покупают только яркие оттенки, красный, белый, особенно синий, бургунд, хуже розовые, голубая прожилка тоже хорошо продается.
Евгений О
Евгений О

Сообщения : 170
Дата регистрации : 2010-12-16
Откуда : Украина, Луганск

Вернуться к началу Перейти вниз

Премудрости выращивания петуний - Страница 16 Empty Re: Премудрости выращивания петуний

Сообщение автор масиха Вт Май 10, 2011 10:45 pm

мои что то опять хлорозят (особенно пара сортов)... я этот хлороз уже ненавижу threaten !!! феровитом опрыскаю, вроде отходят. постоят недельку нормальные и опять все по новой... не переливаю, как в теплицу вынесла вообще еле успеваю поливать - махом просыхают.
у меня такой вопрос: если я их подлечу сейчас перед продажей они потом у покупателей по новой не захлорозят??? не хотелось бы в грязь лицом ударять с первого раза! ireful

масиха

Сообщения : 63
Дата регистрации : 2011-03-18
Откуда : Республика Башкортостан

Вернуться к началу Перейти вниз

Премудрости выращивания петуний - Страница 16 Empty Re: Премудрости выращивания петуний

Сообщение автор Мирослава Вт Май 10, 2011 11:49 pm

Евгений О, какие именно сорта или серии у вас пошли на ура? unknown

Мирослава

Сообщения : 13
Дата регистрации : 2011-03-09
Откуда : Киевская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Премудрости выращивания петуний - Страница 16 Empty Re: Премудрости выращивания петуний

Сообщение автор масиха Ср Май 11, 2011 1:18 pm

масиха пишет:мои что то опять хлорозят (особенно пара сортов)... я этот хлороз уже ненавижу threaten !!! феровитом опрыскаю, вроде отходят. постоят недельку нормальные и опять все по новой... не переливаю, как в теплицу вынесла вообще еле успеваю поливать - махом просыхают.
у меня такой вопрос: если я их подлечу сейчас перед продажей они потом у покупателей по новой не захлорозят??? не хотелось бы в грязь лицом ударять с первого раза! ireful

решила для наглядности фотки вставить:
1. здесь видно что нижние листики желтые и самые вержние маленькие тоже за последние 2 дня желтеть стали...
Премудрости выращивания петуний - Страница 16 1507e2dc7f22

2.а этому похоже конец Crying or Very sad ...
Премудрости выращивания петуний - Страница 16 A182e4f016dc

3. и этому тоже...
Премудрости выращивания петуний - Страница 16 054682c0fe70

4. а вот один сорт из одной коробки, а выглядят поразному...
Премудрости выращивания петуний - Страница 16 Cd26fccd1d2d

5.вот еще какаято бяка. слева здоровый, а по центру и справа чемто болеют. что это ????
Премудрости выращивания петуний - Страница 16 52c04f67b91d

вчера обработала всех феровитом, надеюсь что поможет в очередной раз...
у меня есть предположение отчего у меня возникает хлороз. заметила что после подкормки кемирой он начинает буйствовать. 5 дней назад кемирой полила и сразу начали хлорозить. и раньше замечала такую взаимосвязь.
такое возможно?????? help что мне дальше делать? помогите советом!!!

масиха

Сообщения : 63
Дата регистрации : 2011-03-18
Откуда : Республика Башкортостан

Вернуться к началу Перейти вниз

Премудрости выращивания петуний - Страница 16 Empty Re: Премудрости выращивания петуний

Сообщение автор Мирослава Ср Май 11, 2011 5:11 pm

Масиха, а с чего состоит грунт? я своих сожгла торфом... корешки масенькие, по пол сантиметра... А листья как в некоторых твоих фиолетовые Shocked Ответь о грунте

Кстати, как ты разводишь кемиру, никак пропорции не составлю..

Мирослава

Сообщения : 13
Дата регистрации : 2011-03-09
Откуда : Киевская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Премудрости выращивания петуний - Страница 16 Empty Re: Премудрости выращивания петуний

Сообщение автор Ольга Ив Ср Май 11, 2011 7:35 pm

Здравствуйте! Выращиваю петунии первый год и столкнулась с такой проблемой: на некоторых растениях листики начали заворачиваться вниз. Что это может быть? Наличие вредителей исключаю, т.к. все петунии обработаны препаратами "Фитоверм" и "Фитоспорин-М".

Ольга Ив

Сообщения : 1
Дата регистрации : 2011-05-05
Откуда : Украина, Макеевка

Вернуться к началу Перейти вниз

Премудрости выращивания петуний - Страница 16 Empty Re: Премудрости выращивания петуний

Сообщение автор масиха Ср Май 11, 2011 9:39 pm

Мирослава пишет:Масиха, а с чего состоит грунт? я своих сожгла торфом... корешки масенькие, по пол сантиметра... А листья как в некоторых твоих фиолетовые Shocked Ответь о грунте

Кстати, как ты разводишь кемиру, никак пропорции не составлю..

сеяла в покупной грунт (в основном терравита). так как сразу сеяла большую часть по стаканчикам 100 мл потом делала всего одну перевалку... переваливала в стаканы 200 и 500 мл. корни шикарные!!! даже в 0.5 л стаканах через 5 дней весь ком земли окупировали...
грунт для перевалки по совету уважаемых форумчан сделала так (с некоторой коррекцией от себя, но только из-за того что не хватало некоторых состовляющих):
лесная земля - 2 ведра (в нашем регионе земля очень плодородная)
торф - 1 ведро
перепревший конский навоз - 1 ведро
песок - чуть меньше половины ведра
вермикулит - на глазок...
ведро - 10л
кемиру развожу 1 чайная ложка (без горки) на 5 л воды (я не опытная, могу ошибаться с пропорциями).

у меня еще была мысль что мой самодельный грунт слишком "ядренный" и я могла своих им спалить, но и те кто не перевалены еще тоже захлорозили. они у меня все разом заболели, хотя раньше только пара сортов этой бякой страдала...
с фиолетовым цветом листьев я разобралась (это не страшно), такое бывает от резкого снижения температуры или от расцветки цветка. у меня такой цвет в основном на бургунди.

масиха

Сообщения : 63
Дата регистрации : 2011-03-18
Откуда : Республика Башкортостан

Вернуться к началу Перейти вниз

Премудрости выращивания петуний - Страница 16 Empty Re: Премудрости выращивания петуний

Сообщение автор Настенька Чт Май 12, 2011 9:22 pm

привет всем. подскажите кто может сталкивался с моей проблемой. на цветках малиновой петунии какиета крапинки я сначала думала что от палиыва ан нет присмотрелась и на бутонах тоже такаяже бяка. что это такое?
Настенька
Настенька

Сообщения : 116
Дата регистрации : 2011-01-12
Откуда : россия

Вернуться к началу Перейти вниз

Премудрости выращивания петуний - Страница 16 Empty Re: Премудрости выращивания петуний

Сообщение автор масиха Чт Май 12, 2011 10:50 pm

я еще раз со своим вопросом, которй к сожалению остался незамеченным : если я сейчас своих хорошенько от хлороза пролечу они могут потом у покупателей опять захлорозить ??? может и не стоит их продавать?

масиха

Сообщения : 63
Дата регистрации : 2011-03-18
Откуда : Республика Башкортостан

Вернуться к началу Перейти вниз

Премудрости выращивания петуний - Страница 16 Empty Re: Премудрости выращивания петуний

Сообщение автор Настенька Пт Май 13, 2011 10:53 am

масиха пишет:я еще раз со своим вопросом, которй к сожалению остался незамеченным : если я сейчас своих хорошенько от хлороза пролечу они могут потом у покупателей опять захлорозить ??? может и не стоит их продавать?
я думаю что нужно лечить. а после того как их высадят в грунт новые владельцы я думаю хлороз не появиться. но это мое личное мнение. интересно что скажут профи.
Настенька
Настенька

Сообщения : 116
Дата регистрации : 2011-01-12
Откуда : россия

Вернуться к началу Перейти вниз

Премудрости выращивания петуний - Страница 16 Empty Re: Премудрости выращивания петуний

Сообщение автор Евгений О Вт Май 17, 2011 9:14 am

масиха пишет:я еще раз со своим вопросом, которй к сожалению остался незамеченным : если я сейчас своих хорошенько от хлороза пролечу они могут потом у покупателей опять захлорозить ??? может и не стоит их продавать?
Занят был, а насчет вашего вопроса, хлороз может появиться снова, но не по вашей вине, его появление могут спровоцировать покупатели, но от его появления и мои проданные растения не застрахованы, хотя еще совсем им не болели. Лечите и продавайте. Случайно вы их не залеваете? А то это может быть причиной, из-за частых поливов. Rolling Eyes
Евгений О
Евгений О

Сообщения : 170
Дата регистрации : 2010-12-16
Откуда : Украина, Луганск

Вернуться к началу Перейти вниз

Премудрости выращивания петуний - Страница 16 Empty Re: Премудрости выращивания петуний

Сообщение автор Евгений О Вт Май 17, 2011 9:24 am

Мирослава пишет:Евгений О, какие именно сорта или серии у вас пошли на ура? unknown
Мне нравятся петунии серии Виртуоз (Китано), но пугает и не устраевает их всхожесть, у них крупный цветок, яркая окраска, хорошая кустистость, за исключением Стоберри,но всхожесть Crying or Very sad Серия Фалкон (Саката) нравится, но по 1000 не все сорта нужны, по этому покупаю только красный, синий и белый, розовые по 500 шт от Китано. Смотрю на ПанАмерикан, но там явно что-то не так, судя по смеси махровых Дабл Пирует, которые в моем понимании все с белым краем, а зацвели только чистый вишневый(бургунд) и светло-розовый (орхит мист), теперь думаю... Но что-то еще найду.
Евгений О
Евгений О

Сообщения : 170
Дата регистрации : 2010-12-16
Откуда : Украина, Луганск

Вернуться к началу Перейти вниз

Премудрости выращивания петуний - Страница 16 Empty Re: Премудрости выращивания петуний

Сообщение автор масиха Вт Май 17, 2011 9:42 pm

спасибо за ответы! я и сама уже пришла к такому же выводу - от всего не застрахуешься... вчера была в нашем именитом цветочном совхозе - там высококачественный хлороз в ассортименте!!!!!!!!!!!!!! и вообще рассада в ужасном состоянии (листва особенно), цветут конечно обильно, только вот надолго ли??? а народ сметает все с прилавков. видимо потому что и выбора у нас особо нет... в этом году что-то вообще затишье с цветами. и многие любители петунек жалуются что никакого ассортимента нет .... ну ничего я им предоставлю выбор Very Happy . у меня сортов конечно всего 8, но по качеству я прилично опередила софхозных красавиц (а я ведь новичек), . получилост что хвастаюсь. ну может совсем чуток blush . мои со дня на день зацветут, бутонов и завязей полно! только со сроками не подрасчитала, но природа мне помогла - у нас три ночи подряд -7 было. померзло все - огород и многолетники сильно пострадали Crying or Very sad ... богатенькие тетеньки на 5000р. однолеток навысаживали.... теперь по новой закупаются... жалко их, но ведь сами виноваты, с нашим климатом раньше 10 июня теплолюбивых нельзя высаживать.

масиха

Сообщения : 63
Дата регистрации : 2011-03-18
Откуда : Республика Башкортостан

Вернуться к началу Перейти вниз

Премудрости выращивания петуний - Страница 16 Empty Re: Премудрости выращивания петуний

Сообщение автор Настенька Чт Май 19, 2011 9:36 am

а я тоже была в знаменитых наших цветочных галереях. петунька дохлая цветок мелкий вообщим полная фигня.а продают оптом по 20руб. а мы на рынке по 25руб. торгуем все цветы хорошие и красивые а покупатели мозг насилуют так что после рынка ни чего не хочется.
Настенька
Настенька

Сообщения : 116
Дата регистрации : 2011-01-12
Откуда : россия

Вернуться к началу Перейти вниз

Премудрости выращивания петуний - Страница 16 Empty Re: Премудрости выращивания петуний

Сообщение автор Настенька Чт Май 19, 2011 9:37 am

а что на следующий год сожать будем у нас уже начинаю заказывать семена. кто поделиться планами?
Настенька
Настенька

Сообщения : 116
Дата регистрации : 2011-01-12
Откуда : россия

Вернуться к началу Перейти вниз

Премудрости выращивания петуний - Страница 16 Empty Re: Премудрости выращивания петуний

Сообщение автор Ира Чт Май 19, 2011 8:21 pm

Я вот однозначно "пикобеллу" садить буду-очень красиво смотрятся в грунте-"щариком".У меня всего 50 штук было,покупатели еще требуют.И зацветает рано .И "Браво Скай блу" тоже неплохо пошел,такого небесно- голубого цвета у нас на базаре не было.И уж точно больше никогда-никогда-никогда не буду покупать семена в магазинах.Теперь вот вместо смеси махровых "Идеал" выращиваю дворняжек. freak
Ира
Ира

Сообщения : 15
Дата регистрации : 2011-02-12
Откуда : Днепропетровская область,Соленое

Вернуться к началу Перейти вниз

Премудрости выращивания петуний - Страница 16 Empty Re: Премудрости выращивания петуний

Сообщение автор масиха Чт Май 19, 2011 9:42 pm

Ира, а какой фирмы сорта которые вы перечислили?

масиха

Сообщения : 63
Дата регистрации : 2011-03-18
Откуда : Республика Башкортостан

Вернуться к началу Перейти вниз

Премудрости выращивания петуний - Страница 16 Empty Re: Премудрости выращивания петуний

Сообщение автор Ира Пт Май 20, 2011 9:27 pm

Я заказываю в агрофирме СіВ ,там фасуют семена DGHolland ,тем более я представитель"Сельского Вестника" в районе.Раньше "Интерфлору" покупала.
Ира
Ира

Сообщения : 15
Дата регистрации : 2011-02-12
Откуда : Днепропетровская область,Соленое

Вернуться к началу Перейти вниз

Премудрости выращивания петуний - Страница 16 Empty Re: Премудрости выращивания петуний

Сообщение автор Евгений О Пн Май 23, 2011 8:29 am

Ира пишет:Я заказываю в агрофирме СіВ ,там фасуют семена DGHolland ,тем более я представитель"Сельского Вестника" в районе.Раньше "Интерфлору" покупала.
Мне не нравятся семена СіВ, уж больно кусаются их цены, за всхожесть не знаю, но как-то мне они не совсем подходят.
Евгений О
Евгений О

Сообщения : 170
Дата регистрации : 2010-12-16
Откуда : Украина, Луганск

Вернуться к началу Перейти вниз

Премудрости выращивания петуний - Страница 16 Empty Re: Премудрости выращивания петуний

Сообщение автор Настенька Пн Май 23, 2011 1:13 pm

а мы довольны и сакатой и панамерикой и по всхожести и по цветам. но только крупноцветковые сильно крупные не получаются. а меня интерисует тот вопрос не по петунькам может еще какие новые цветы сажать попробывать. может кто бакопу выращивает?
Настенька
Настенька

Сообщения : 116
Дата регистрации : 2011-01-12
Откуда : россия

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 16 из 20 Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения