Цветочный бизнес
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Объявление
Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме: Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации! Лучше воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

Лилейники - украшение летнего сада

Сб Фев 08, 2014 6:16 pm автор sv1809

Отопление теплицы. %3Ca%20href=Отопление теплицы. Htoa  " />
   [size=12]
Интернет-магазин растений [url=http://www.novyjsad.com.ua/ru/katalog-rastenij/category/view/74]…

[ Полное чтение ]

Комментарии: 0

Последние темы
» Ландшафтный дизайн для городской среды
автор cnti Пт Июл 29, 2016 3:37 pm

» Пеларгония. Агротехника.
автор Велеса Чт Июл 30, 2015 11:18 am

» Если Вы не смогли зарегистрироваться, напишите об этом здесь
автор Велеса Вт Июн 16, 2015 1:19 pm

» Цветочный бизнес – как преуспеть?
автор cnti Пн Июн 08, 2015 5:13 pm

» Пленочные рукава. Где купить?
автор 3826073@mail.ru Чт Мар 26, 2015 3:24 pm

» Премудрости выращивания петуний
автор катя0808 Пт Мар 20, 2015 12:41 pm

» Отопление теплицы.
автор Ольга Шевцова Чт Янв 22, 2015 2:19 am

» Гацания или газания
автор Ольга Шевцова Чт Янв 22, 2015 2:17 am

» Виолы или анютки
автор Ольга Шевцова Чт Янв 22, 2015 2:15 am

» Клеродендрон в открытом грунте
автор Ольга Шевцова Чт Янв 22, 2015 2:14 am

Полезные ссылки
Солнечный вегетарий
Включите музыку
');}//]]>

Отопление теплицы.

+4
Сибирка
Лариса
Велеса
Андрей
Участников: 8

Перейти вниз

Отопление теплицы. Empty Отопление теплицы.

Сообщение автор Андрей Чт Янв 28, 2010 2:52 am

Поскольку я живу на Донбассе, мне актуальна тема угольного отопления.
Для крупных хозяйств скорее всего правильное решение газ.
А электричество?
Андрей
Андрей

Сообщения : 134
Дата регистрации : 2010-01-23
Откуда : Луганская обл.

http://filsadovnik.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Отопление теплицы. Empty Re: Отопление теплицы.

Сообщение автор Велеса Чт Янв 28, 2010 10:17 am

По нашему опыту (отопление дома) электрическое отопление всегда было самым дорогим.
Уголь сейчас (у нас) все равно очень дорог.
Поэтому газ - лучшее решение не только для крупных хозяйств, а и для маленьких. У нас тут все, кто держит теплицы, перешли на газ.

Газ - это удобство. Осенью зажег, весной выключил.
А уголь, это постоянная забота, у нас ночами не спят, караулят, если температура падает сильно, то и ночью топят.

PS: Впрочем, несмотря на то, что мы провели газ, котел для твердого топлива убирать не стали. Слишком уж наличие газа зависит от государства, а твердотопливный котел и дровишками можно если что топить...
Велеса
Велеса
Admin

Сообщения : 849
Дата регистрации : 2009-07-26
Откуда : В.Знаменка, Запорожская обл.

https://zvetochniybiznes.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Отопление теплицы. Empty Re: Отопление теплицы.

Сообщение автор Андрей Пт Янв 29, 2010 5:01 pm

На Украине такой прикол что газ для всех разный.
Если покупать газ по 0,75 грн (2-я тарифная сетка) одно дело.
Но для тепличников газ ведь по цене за 2 грн - или я ошибаюсь?
Горгаз ко мне регулярно заходит - чем я топлю проверяет.
А уголь у нас под ногами.
А я даже печки не разобрал - котел ведь от электричесва зависит.
Андрей
Андрей

Сообщения : 134
Дата регистрации : 2010-01-23
Откуда : Луганская обл.

http://filsadovnik.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Отопление теплицы. Empty Re: Отопление теплицы.

Сообщение автор Лариса Пт Янв 29, 2010 8:21 pm

У нас пока что газ по 0,75, но тоже грозятся сделать цены на теплицы вдвое дороже и заставить поставить отдельный счетчик. Хочу сказать, что все равно это дорого, мы не настолько дорого продаем свои овощи и рассаду. ireful
Лариса
Лариса

Сообщения : 251
Дата регистрации : 2009-10-11
Откуда : энергодар

Вернуться к началу Перейти вниз

Отопление теплицы. Empty Re: Отопление теплицы.

Сообщение автор Велеса Пт Янв 29, 2010 8:48 pm

У нас для тепличников не потому дорого получается, что им тариф дороже, а потому что тариф зависит от того, сколько ты потратил в прошлом году кубометров газа.

А так как тепличники естественно тратят больше, чем те, кто отапливает только дом, то и тариф у них выше.

Самый низкий тариф у тех, кто потратил не больше 2500 тыс.кубометров. Мы укладываемся, поэтому дальнейших границ я не знаю

А газовщики проверяют чем вы топите скорее всего не из-за тарифа, а потому что это должна быть оформленная, зарегистрированная точка, где есть газовое отопление. Т.е. проект и все такое.

Андрей, а дом у вас газом отапливается?
Велеса
Велеса
Admin

Сообщения : 849
Дата регистрации : 2009-07-26
Откуда : В.Знаменка, Запорожская обл.

https://zvetochniybiznes.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Отопление теплицы. Empty Re: Отопление теплицы.

Сообщение автор Андрей Чт Фев 11, 2010 10:43 am

Это газ для населения - цена дотационная.
Тепличники не население и для них газ по рыночной цене.
Ко мне несколько дней комиссия из Горгаза приходила - все тщательно проверили - не пользуюсь ли я газом для теплицы.
Андрей
Андрей

Сообщения : 134
Дата регистрации : 2010-01-23
Откуда : Луганская обл.

http://filsadovnik.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Отопление теплицы. Empty Re: Отопление теплицы.

Сообщение автор Андрей Чт Фев 11, 2010 10:50 am

Нет - из за тарифа.
Дом газом отапливается.
Говорят ставьте счетчик второй и как хотите газ сжигайте.
Неделю назад комиссия приходила и все обследовала, даже нет ли соединения водяного теплицы с домом.
Андрей
Андрей

Сообщения : 134
Дата регистрации : 2010-01-23
Откуда : Луганская обл.

http://filsadovnik.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Отопление теплицы. Empty Re: Отопление теплицы.

Сообщение автор Велеса Чт Фев 11, 2010 11:20 am

Странно, вроде в одной стране живем. Но у нас тепличники платят по общей сетке. (Вроде бы. unknown ) . Пока еще не слышала, что заставляли второй счетчик на теплицу ставить.
Хотя Янукович еще в 2004, до всех этой шумихи с выборами грозился тепличников налогами обложить. Сейчас дорвётся.
Во всем мире сельхозхозяйство дотационное, и только у нас, мало того, что работы в стране нет, так еще и крестьянина норовят налогами обложить.
А ведь все эти люди обеспечивают работой себя, и часто не только себя, и тратят заработанные деньги в этой же стране.


Насколько я знаю, большинство тепличников (частников) платит дороже, но лишь потому, что они больше тратят. Где-то бы найти закон про тепличников, может быть ваши местные там бесчинствуют? ireful
цена за один кубометр газа при условии, что объем потребления природного газа не превышает 2500 кубометров в год6000 кубометров в год 12000 кубометров в год12000 кубометров в год
при наличии газовых счетчиков 48,36 коп73,20 коп 149,88 коп 179,04 коп
при отсутствии газовых счетчиков 53,16 коп 80,52 коп 164,82 196, 86 коп
Вроде бы это сегодняшние цены, хотя уже могли и измениться, более новой информации не нашла.
Велеса
Велеса
Admin

Сообщения : 849
Дата регистрации : 2009-07-26
Откуда : В.Знаменка, Запорожская обл.

https://zvetochniybiznes.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Отопление теплицы. Empty Re: Отопление теплицы.

Сообщение автор Сибирка Чт Фев 11, 2010 11:16 pm

У кого-то сделана вентилляция, как в вегетарии (трубы под грядами, вентилляторы)?

Сибирка

Сообщения : 21
Дата регистрации : 2010-02-10
Откуда : Алтай

Вернуться к началу Перейти вниз

Отопление теплицы. Empty Re: Отопление теплицы.

Сообщение автор Сибирка Чт Фев 11, 2010 11:40 pm

не там написала, скопирую в "проветривание" blush

Сибирка

Сообщения : 21
Дата регистрации : 2010-02-10
Откуда : Алтай

Вернуться к началу Перейти вниз

Отопление теплицы. Empty Re: Отопление теплицы.

Сообщение автор Велеса Пт Фев 12, 2010 9:54 am

Я как раз хотела написать, что трубы под землей - это скорее отопление, чем проветривание. Как думаете?
Или и то и другое?
Велеса
Велеса
Admin

Сообщения : 849
Дата регистрации : 2009-07-26
Откуда : В.Знаменка, Запорожская обл.

https://zvetochniybiznes.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Отопление теплицы. Empty Re: Отопление теплицы.

Сообщение автор Сибирка Пт Фев 12, 2010 8:49 pm

Ну да, днем излишнее тепло из воздуха как бы переводится в почву и сдерживает падение температуры ночью... действительно - и проветривание и отопление. Но зимой необходимо отопление "извне". Андрей, поделись, как у тебя устроена печь, проложены трубы, сколько уходит дров \ угля (газа у нас нет Very Happy )

Сибирка

Сообщения : 21
Дата регистрации : 2010-02-10
Откуда : Алтай

Вернуться к началу Перейти вниз

Отопление теплицы. Empty Re: Отопление теплицы.

Сообщение автор Андрей Вс Фев 14, 2010 2:53 am

Андрей, поделись, как у тебя устроена печь, проложены трубы,
сколько уходит дров \ угля (газа у нас нет)

Я в прошлом году установил угольный котел Demrad Solitech.
Отопление теплицы. 1november_21_1
Теперь красота. КПД в три раза больше чем у печи.
Из трубы дыма вообще нет.
Уголь горит сине-белым пламенем внутри, даже не уголь - а газ из него выделяющийся.
Обратите внимание на фото - в данный момент мощность максимальная (35 кВт) а огня нет.
3,5 ведра угля горит от 5 до 10 ч.
Можно подкидывать, но КПД при этом снижается - сразу валит черный дым из трубы.
Печи оставил, уменьшив в размере как аварийный вариант.
Вот какая после уменьшения получилась.
Отопление теплицы. Pech1
В такой печи накапливалось сажи 2 ведра в неделю.

Собственно, вот про мое Отопление теплицы
Андрей
Андрей

Сообщения : 134
Дата регистрации : 2010-01-23
Откуда : Луганская обл.

http://filsadovnik.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Отопление теплицы. Empty Re: Отопление теплицы.

Сообщение автор Сибирка Вс Фев 14, 2010 10:08 pm

Андрей, я не поняла, твой котел сразу греет воздух в теплице, или нагревает воду в проложенных по теплице трубах?
Засыпаешь сразу 3-3,5 ведра, когда прогорит, чистишь и снова? сколько уходит за зиму?
(и ещё: котел дорогой? scratch )

Сибирка

Сообщения : 21
Дата регистрации : 2010-02-10
Откуда : Алтай

Вернуться к началу Перейти вниз

Отопление теплицы. Empty Re: Отопление теплицы.

Сообщение автор Сибирка Вс Фев 14, 2010 11:17 pm

p.s.про трубы посмотрела на твоем блоге

Сибирка

Сообщения : 21
Дата регистрации : 2010-02-10
Откуда : Алтай

Вернуться к началу Перейти вниз

Отопление теплицы. Empty Re: Отопление теплицы.

Сообщение автор Андрей Ср Фев 17, 2010 4:18 am

Re Сибирка
35 Квт с наддувом - 1100 евро
Без наддува дешевле но наш уголь не будет гореть там.
А уходит за зиму две машины.
Но я еще печку топлю т. к. в тот угол еще не провел батареи.
Печка жрет столько же сколько котел а отапливает площадь в 5 раз меньше и нагревает всего до 10 град и подкидывать надо.
Андрей
Андрей

Сообщения : 134
Дата регистрации : 2010-01-23
Откуда : Луганская обл.

http://filsadovnik.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Отопление теплицы. Empty Re: Отопление теплицы.

Сообщение автор Мима Светлана Ср Янв 11, 2012 2:32 pm

Я тоже живу на Донбассе, но уголь дорогой и везут из Луганской области. Топили газом. А потом решили поставить твердотопливный котел, топим пеллетой из лузги подсолнечника. Нашли фирму в Донецкой области они свозили нас и показали работающую котельную, сделали все расчеты. Котел турецкий, автоматичекий, бункера хватает на 8 часов. Они у них разные от23 до1162кВт. С пеллетой проблем нет, унас ее аж 3 фирмы производят по цене от 650 грн. т. Экономия по газу примерно в 2,5 раза. Я думаю за год окупится. Можете для интереса посмотреть (050)6504717 (067)6943014 (0626)664048 Пожалуйста у кого такой есть откликнитесь, очень хочу услышать отзывы

Мима Светлана

Сообщения : 8
Дата регистрации : 2012-01-11
Откуда : Донецкая обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Отопление теплицы. Empty Re: Отопление теплицы.

Сообщение автор Lugaterm Пн Дек 09, 2013 1:37 pm

Извините за "рекламность", но я связан с производством и продажей котлов в Украине. Каждый человек специалист в своём деле, нынче иначе нельзя, вот и мне приходится изучать тонкости, и не тонкости котельного оборудования в том числе и для теплиц. Почитал эту тему, зарегистрировался.
Итак моё мнение по отоплению:
1. Если у Вас маленькая тепличка, есть возможность подключить её к газовому счётчику от физ. лица - подключайте газ. Пять лет это ещё будет выгодно. Применимо до определённого предела, пока ежемесячный объём не превысит установленный порог. (смотреть тарифы на газ).
2. НИ В КОЕМ случае электроотопление, НИ под каким соусом - инфракрасное..лучистое..внеземное...тёплый пол, тёплый потолок, тёплая стена, плинтус, тёплая дверная ручка - всё это дорогое удовольствие. Да, достичь автоматического контроля и т.п. оочень легко, но энергоноситель - оочень дорогой.
3. Если у Вас ЧП, или нет газа, или теплица более 500м2 - твёрдое топливо. Какое? решать Вам. Я скажу о своём варианте, дешевле, надёжней и перспективней ещё не находил вариантов.
Мы производим автоматические котлы на антраците. Антрацит - бездымное топливо (7000ккал\кг, учитывая КПД котла, 1кг антрацита в переводе на кВт отдаст 6-7.5 кВт тепла). Запасы антрацита в нашей стране огромны. Котлы без колосников, шнеков и имеют действительно высокий КПД (подтверждено не просто сертификатом, а практикой производства и продажи тепловой энергии).
Данные котлы - КОТЛЫ НЕ ДЕШЁВЫЕ. Они созданы серьёзной группой инженеров на серьёзном предприятии, уникальность подтверждена патентами. Окупают себя за 1-2.5 отопительных сезона (в зависимости от средней нагрузки). Загрузка один раз в день, иногда реже. Пеллета и т.п. - детство т.к. котлы стоят дешевле, но потом плати за топливо столько же сколько за хороший антрацит (антрацит почти в 2 раза калорийней, а значит в 2 раза больше даст тепла). Мы тратим 180-200 кг антрацита на 1 Гкал. Позвоните на теплогенерирующие предприятия с пеллетными котлами, узнайте сколько тратят на 1 Гкал они пеллет smile. В славянске стоит пеллетная котельная стоимостью 1,1 млн грн которую год запустить не могли. В этом году дали ладу, молодцы, другие бы 3 года запускали. Сомневающимся в стоимости антрацита, прошу найти наш сайт - Лугатерм.ком (ЛЗТО Лугатерм) и посмотреть цены в разделе "топливная поддержка". Я новичёк здес, и прямые ссылки добавлять не могу. У нас адекватные цены, следим за качеством поставщиков. Нормальная цена благодаря скидкам поставщиков, попутному транспорту и общим большим объёмам.
Наши котлы уже стоят на тепличных хозяйствах - мы можем сделать проект, установить, настроить. Вам останется сыпать дешёвое топливо и ночью спать спокойно. С уважением, Артём. Если есть вопросы - задавайте, расскажу что знаю и по своим котлам, и по другим без предвзятости.

Lugaterm

Сообщения : 1
Дата регистрации : 2013-12-09
Откуда : Луганск

Вернуться к началу Перейти вниз

Отопление теплицы. Empty Доброго времени суток !

Сообщение автор Nail02 Чт Мар 13, 2014 4:09 am

Поделюсь своим вариантом отопления теплицы.
Мы в этом году Тепловую пушку вот такую купили. ТЕПЛОДАР 2500 На отработанном масле работает.
По мощности разные есть, эту выбрали как средний такой вариант. Еще у них есть ТЕПЛОДАР 3200, и ТЕПЛОДАР 1500.
Вентилятор мощный стоит на полной мощности метров на 8 бьет. Как рассаду высадим надо с отбоиником чтото придумать. А то такой поток листву будет сушить. У на пока отработка 2 рубля литр. Двухсотлитровая бочка 400 рублей. С дровами больше возни конечно. Сушить складировать. используем. Два месяца топимся, парник с рассадой. Вариант отличный. Испытано !
Ссылку пока вставить нельзя. Просто в ютубе наберите ТЕПЛОДАР 2500 там видео есть посмотрите. Интересный вариант.
Nail02
Nail02

Сообщения : 2
Дата регистрации : 2014-03-13
Откуда : Башкортостан Туймазы

Вернуться к началу Перейти вниз

Отопление теплицы. Empty Re: Отопление теплицы.

Сообщение автор Nail02 Вс Мар 23, 2014 11:11 am

http://www.svar-master.ru/
вот тут и видео есть посмотрите.
Nail02
Nail02

Сообщения : 2
Дата регистрации : 2014-03-13
Откуда : Башкортостан Туймазы

Вернуться к началу Перейти вниз

Отопление теплицы. Empty Re: Отопление теплицы.

Сообщение автор Ольга Шевцова Чт Янв 22, 2015 2:19 am

Добрый день! sunny наша компания ООО"Карботек" производитель экологически чистого топлива.Которое применяется для отопления тепличных сооружений.

Топливные брикеты из полукокса это энергетическое топливо для промышленных предприятий, котельных, коммунально-хозяйственной сферы. Применяются в качестве твёрдого топлива для всех типов котлов, работающих на твердом топливе. Идеально использовать их для обогрева жилых помещений, бань, палаток, теплиц, овощных ям и т. д
Теплотворность топливных брикетов больше чем у обычных дров и равна теплотворности каменного угля марки Антрацит. В процессе горения брикеты выдают устойчивое, высокое пламя с большой теплоотдачей. Преимуществом таких брикета есть то, что они держат постоянную температуру при сгорании.
При сгорании таких топливных брикетов в окружающую среду выделяется намного меньше газа СO, чем при аналогичном сгорании другого топлива.
Технические характеристики:
калорийность 7000 ккал/кг,
влага до 10,
зола до 15.
В отличие от того же угля, когда вы используете брикеты, не образуется ни пыль, ни мелкая фракция, которые загрязняют воздух в помещении. Брикеты в период горения намного меньше извлекают искры, и фактически не издают звуков горения
Топливные брикеты из полукокса фасуется в мешки и биг-беги. Имеют очень компактные параметры, не пачкают окружающие и практически не занимают место, и очень удобны во время транспортировки, так как компактные и легкие. При сохранении всех условий хранения брикеты хранится неограниченно долгое время. Высокая плотность, простая и компактная форма и маленькие размеры брикетов, позволяют легко и плотно укладывать их или же насыпать через специальные для этого рукава, что позволяет даже безопасно автоматизировать различные процессы погрузки-разгрузки и сжигания такого топлива.
Применение таких брикетов в виде топлива позволяет серьезно уменьшить вашу энергетическую зависимость от различных компаний-монополистов, продающих тот же газ, или электричество, а также от самых различных внешних условий, например повреждения линии электропередач, газопроводов, воровства и многое другое. Применение такого вида топлива не требует дорогого переоборудования вашей печи или котла, которые работают на твердом топливе. Также, не требует очень длительных согласований на подключение.

Можно узнать каким образом отапливается Ваша продукция?
Возможно наша продукция будет интересна Вам.


Спасибо за внимание
ждем от Вас ответа
066 318 0774
063 552 26 82
097 982 5957

Ольга Шевцова

Сообщения : 5
Дата регистрации : 2015-01-22
Откуда : Запорожье

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения