Цветочный бизнес
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Объявление
Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме: Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации! Лучше воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

Лилейники - украшение летнего сада

Сб Фев 08, 2014 6:16 pm автор sv1809

Премудрости выращивания петуний - Страница 11 %3Ca%20href=Премудрости выращивания петуний - Страница 11 Htoa  " />
   [size=12]
Интернет-магазин растений [url=http://www.novyjsad.com.ua/ru/katalog-rastenij/category/view/74]…

[ Полное чтение ]

Комментарии: 0

Последние темы
» Ландшафтный дизайн для городской среды
автор cnti Пт Июл 29, 2016 3:37 pm

» Пеларгония. Агротехника.
автор Велеса Чт Июл 30, 2015 11:18 am

» Если Вы не смогли зарегистрироваться, напишите об этом здесь
автор Велеса Вт Июн 16, 2015 1:19 pm

» Цветочный бизнес – как преуспеть?
автор cnti Пн Июн 08, 2015 5:13 pm

» Пленочные рукава. Где купить?
автор 3826073@mail.ru Чт Мар 26, 2015 3:24 pm

» Премудрости выращивания петуний
автор катя0808 Пт Мар 20, 2015 12:41 pm

» Отопление теплицы.
автор Ольга Шевцова Чт Янв 22, 2015 2:19 am

» Гацания или газания
автор Ольга Шевцова Чт Янв 22, 2015 2:17 am

» Виолы или анютки
автор Ольга Шевцова Чт Янв 22, 2015 2:15 am

» Клеродендрон в открытом грунте
автор Ольга Шевцова Чт Янв 22, 2015 2:14 am

Полезные ссылки
Солнечный вегетарий
Включите музыку
');}//]]>

Премудрости выращивания петуний

+36
даришка
Андрей Крылов
Светлана эЛь
Valientina78
Анnutka
АроматЛ
анастас
БАГИРА
Натали
инна
777
Андрей
Muza
елена 15
Ольга Ив
дмитрий
Мирослава
Ира
Flower
olgenka
Annet
Светлана*68*
масиха
oksana
natim22
Машенька
nat-cat
Евгений О
Настенька
Kvito4ka
Надюха
елена
Света Ш
Виталина
Велеса
mobik
Участников: 40

Страница 11 из 20 Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 15 ... 20  Следующий

Перейти вниз

Премудрости выращивания петуний - Страница 11 Empty Re: Премудрости выращивания петуний

Сообщение автор olgenka Ср Мар 30, 2011 5:43 pm

Я все таки еще раз прошу очень мне рассказать как удобрять и с какой целью (бутонов побольше, для роста, для кущения) а то народ пишет и про В1 - это для чего? В каких пропорциях?

Может, ткнете носом в какую-нибудь статью?

ПОЖАЛУЙСТА!!!!! MG_24

olgenka

Сообщения : 11
Дата регистрации : 2011-03-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Премудрости выращивания петуний - Страница 11 Empty Re: Премудрости выращивания петуний

Сообщение автор olgenka Ср Мар 30, 2011 5:48 pm

А я могу похвастаться только одним кустиком - вымахал ого го. Остальные в два-три раза меньше... Почему не пойму... Садила вначале февраля...
Премудрости выращивания петуний - Страница 11 3925747.th

olgenka

Сообщения : 11
Дата регистрации : 2011-03-25
Откуда : Днепропетровская область

Вернуться к началу Перейти вниз

Премудрости выращивания петуний - Страница 11 Empty Re: Премудрости выращивания петуний

Сообщение автор масиха Ср Мар 30, 2011 8:35 pm

olgenka пишет:Я все таки еще раз прошу очень мне рассказать как удобрять и с какой целью (бутонов побольше, для роста, для кущения) а то народ пишет и про В1 - это для чего? В каких пропорциях?

Может, ткнете носом в какую-нибудь статью?

ПОЖАЛУЙСТА!!!!! MG_24

привет! я новичек в петунииведении и очень много полезной информации нашла на сайте у mobika! зайдите, рекомендую...
витамин В 1 мне советовали как стимулятор роста (1 мл витамина на 250 мл воды), опрыскала из пуливера по листу только вчера. теперь буду ждать результатов something-smells .

масиха

Сообщения : 63
Дата регистрации : 2011-03-18
Откуда : Республика Башкортостан

Вернуться к началу Перейти вниз

Премудрости выращивания петуний - Страница 11 Empty Re: Премудрости выращивания петуний

Сообщение автор масиха Ср Мар 30, 2011 8:46 pm

свершилось чудо! два дня назад нашла все-таки в нашем городе "феровит"!!! не зря искала - сегодня обнаружила на некоторых экземплярах пожелтение листиков по краю, а местами уже и побеление! люди, это что и есть ХЛОРОЗ??? ведь они еще совсем крошки - по 2-3 настоящих листика Crying or Very sad ... что делать то??? феровит надо под корень лить или опрыскивать по листочкам?????????? много лить? когда повторить процедуру? и т. п. вопросы. пожалуйста помогите кто каким советом сможет help !!!

масиха

Сообщения : 63
Дата регистрации : 2011-03-18
Откуда : Республика Башкортостан

Вернуться к началу Перейти вниз

Премудрости выращивания петуний - Страница 11 Empty Re: Премудрости выращивания петуний

Сообщение автор Виталина Ср Мар 30, 2011 8:53 pm

масиха пишет:свершилось чудо! два дня назад нашла все-таки в нашем городе "феровит"!!! не зря искала - сегодня обнаружила на некоторых экземплярах пожелтение листиков по краю, а местами уже и побеление! люди, это что и есть ХЛОРОЗ??? ведь они еще совсем крошки - по 2-3 настоящих листика Crying or Very sad ... что делать то??? феровит надо под корень лить или опрыскивать по листочкам?????????? много лить? когда повторить процедуру? и т. п. вопросы. пожалуйста помогите кто каким советом сможет help !!!

Дайте фото!!!Так не определить по описанию.
Виталина
Виталина

Сообщения : 120
Дата регистрации : 2009-09-07
Откуда : Донецкая область

http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic76358/messages/

Вернуться к началу Перейти вниз

Премудрости выращивания петуний - Страница 11 Empty Re: Премудрости выращивания петуний

Сообщение автор масиха Ср Мар 30, 2011 9:31 pm

попробовала сфоткать - на крупной сьемке совсем не видно отличия цвета. меня настораживает что у "подозреваемых" настоящие листочки светлее чем семядольные листики и желтоватые...
еще вопрос из другой темы - при пекировке малодежи (1-3 настоящих листиков) надо ли прищипывать корешок? или это не обязательно?

масиха

Сообщения : 63
Дата регистрации : 2011-03-18
Откуда : Республика Башкортостан

Вернуться к началу Перейти вниз

Премудрости выращивания петуний - Страница 11 Empty Re: Премудрости выращивания петуний

Сообщение автор olgenka Чт Мар 31, 2011 12:42 pm

Виталина! Ваши петуньки просто ах! Все таки это сочетание кач. семян, правильных температур и удобрений... я правильные сделала выводы...

Пытаюсь вычислить свои ошибки Very Happy

olgenka

Сообщения : 11
Дата регистрации : 2011-03-25
Откуда : Днепропетровская область

Вернуться к началу Перейти вниз

Премудрости выращивания петуний - Страница 11 Empty Re: Премудрости выращивания петуний

Сообщение автор Евгений О Чт Мар 31, 2011 4:13 pm

масиха пишет:
еще вопрос из другой темы - при пекировке малодежи (1-3 настоящих листиков) надо ли прищипывать корешок? или это не обязательно?
Необязательно, при пекировке и так его частично повреждают.
Евгений О
Евгений О

Сообщения : 170
Дата регистрации : 2010-12-16
Откуда : Украина, Луганск

Вернуться к началу Перейти вниз

Премудрости выращивания петуний - Страница 11 Empty Re: Премудрости выращивания петуний

Сообщение автор Настенька Чт Мар 31, 2011 4:15 pm

масиха пишет:
еще вопрос из другой темы - при пекировке малодежи (1-3 настоящих листиков) надо ли прищипывать корешок? или это не обязательно?
корешок нужно наоборот сохранить как можно лучше. я например в первый раз слышу чтобы корешок нужно было прищипывать.
Настенька
Настенька

Сообщения : 116
Дата регистрации : 2011-01-12
Откуда : россия

Вернуться к началу Перейти вниз

Премудрости выращивания петуний - Страница 11 Empty Re: Премудрости выращивания петуний

Сообщение автор Евгений О Чт Мар 31, 2011 4:19 pm

настенка пишет:
масиха пишет:
еще вопрос из другой темы - при пекировке малодежи (1-3 настоящих листиков) надо ли прищипывать корешок? или это не обязательно?
корешок нужно наоборот сохранить как можно лучше. я например в первый раз слышу чтобы корешок нужно было прищипывать.
Действительно настенька советуют., но если я неощибаюсь,то для растений у которых корневая плохо ветвиться
Евгений О
Евгений О

Сообщения : 170
Дата регистрации : 2010-12-16
Откуда : Украина, Луганск

Вернуться к началу Перейти вниз

Премудрости выращивания петуний - Страница 11 Empty Re: Премудрости выращивания петуний

Сообщение автор Евгений О Чт Мар 31, 2011 4:21 pm

olgenka пишет:Виталина! Ваши петуньки просто ах! Все таки это сочетание кач. семян, правильных температур и удобрений... я правильные сделала выводы...

Пытаюсь вычислить свои ошибки Very Happy
Это влияние тепличного микроклимата, а самое главное - sunny , на солнце все мгновенно растет, да так что любые удобрения так недействуют. not be
Евгений О
Евгений О

Сообщения : 170
Дата регистрации : 2010-12-16
Откуда : Украина, Луганск

Вернуться к началу Перейти вниз

Премудрости выращивания петуний - Страница 11 Empty Re: Премудрости выращивания петуний

Сообщение автор olgenka Чт Мар 31, 2011 4:42 pm

Виталина! А как вы пикируете? Расскажите подробно! В деталях и лицах, так сказать... а то я своей пикировкой угробила петунек не один десяток... читая вашу темку - я это поняла... и все же... не откажите в помощи...

olgenka

Сообщения : 11
Дата регистрации : 2011-03-25
Откуда : Днепропетровская область

Вернуться к началу Перейти вниз

Премудрости выращивания петуний - Страница 11 Empty Re: Премудрости выращивания петуний

Сообщение автор olgenka Чт Мар 31, 2011 4:43 pm

И еще вопрос - солнце это хорошо - но не повредят ли прямы лучи. Ведь они в теплице под пленкой... Может мне окошко пленкой затянуть в час-пик?

olgenka

Сообщения : 11
Дата регистрации : 2011-03-25
Откуда : Днепропетровская область

Вернуться к началу Перейти вниз

Премудрости выращивания петуний - Страница 11 Empty Re: Премудрости выращивания петуний

Сообщение автор Евгений О Чт Мар 31, 2011 5:46 pm

olgenka пишет:И еще вопрос - солнце это хорошо - но не повредят ли прямы лучи. Ведь они в теплице под пленкой... Может мне окошко пленкой затянуть в час-пик?
Оленька, вы спрашиваете не повредят ли солнечные лучи петунии, или каким- то другим цветам? Я немного не понял. у вас же вроде бы пекированая петуния, ей солнечные лучи пойдут только на пользу, ярких лучей надо остерегаться, только когда она всходит. sunny не бойте его sunny
Евгений О
Евгений О

Сообщения : 170
Дата регистрации : 2010-12-16
Откуда : Украина, Луганск

Вернуться к началу Перейти вниз

Премудрости выращивания петуний - Страница 11 Empty Re: Премудрости выращивания петуний

Сообщение автор Надюха Чт Мар 31, 2011 9:10 pm

Ребята, у меня вопрос. Как петуньи относятся к регуляторам роста, таким, как ТУР, на начальной стадии роста? Я пробовала его на ампельной, королевской пеларгониях - здорово. Череночки начинают ветвиться без всякой прищипки верхушки, и листва наростает густо-густо.

Надюха

Сообщения : 12
Дата регистрации : 2010-05-14
Откуда : Кировоград

Вернуться к началу Перейти вниз

Премудрости выращивания петуний - Страница 11 Empty Re: Премудрости выращивания петуний

Сообщение автор Евгений О Чт Мар 31, 2011 9:14 pm

Надюха пишет:Ребята, у меня вопрос. Как петуньи относятся к регуляторам роста, таким, как ТУР, на начальной стадии? Я пробовала его на ампельной, королевской пеларгониях - сдорово. Череночки начинают ветвиться без всякой прищипки верхушки, и листва наростает густо-густо.
Я бы нестал эксперементировать с туром, петуния не так сильно вытягивается, а листья и так нормально нарастают.
Евгений О
Евгений О

Сообщения : 170
Дата регистрации : 2010-12-16
Откуда : Украина, Луганск

Вернуться к началу Перейти вниз

Премудрости выращивания петуний - Страница 11 Empty Re: Премудрости выращивания петуний

Сообщение автор olgenka Чт Мар 31, 2011 9:51 pm


Евгений О,
я понимаю, что петунькам нужно солнышко... просто на окошке под прямыми лучами около 28 градусов... вот и думаю... MG_24

olgenka

Сообщения : 11
Дата регистрации : 2011-03-25
Откуда : Днепропетровская область

Вернуться к началу Перейти вниз

Премудрости выращивания петуний - Страница 11 Empty Re: Премудрости выращивания петуний

Сообщение автор масиха Чт Мар 31, 2011 10:04 pm

а я все никак с температурой не справлюсь!!! к нам весна все-таки похоже собирается... температура за бортом днем до +1 поднимается. ночью удается держать температуру в инкубаторе на уровне 18-20 (только выключив полностью отопление), а днем ниже 21-22 не падает. окно почти весь день в откинутом состоянии, полностью боюсь открывать - так ведь и застудить малышей можно.
есть подозрение на хлороз (я в нете видела фото хлорозников, мои немного похожи). хочу феровитом для профилактики прыснуть. посоветуйте как: по листу или под корень???

масиха

Сообщения : 63
Дата регистрации : 2011-03-18
Откуда : Республика Башкортостан

Вернуться к началу Перейти вниз

Премудрости выращивания петуний - Страница 11 Empty Re: Премудрости выращивания петуний

Сообщение автор Евгений О Пт Апр 01, 2011 12:36 am

Насчет температуры, то в теплице ночью около 16-17 градусов, а днем и до 32 поднималась, конечно может и многовато, но петуния уже с бутонами, а я её ждал не раньше начала мая, вот что теперь с ней делать?
Евгений О
Евгений О

Сообщения : 170
Дата регистрации : 2010-12-16
Откуда : Украина, Луганск

Вернуться к началу Перейти вниз

Премудрости выращивания петуний - Страница 11 Empty Re: Премудрости выращивания петуний

Сообщение автор mobik Пт Апр 01, 2011 9:13 am

Мы сегодня первый день как выехали на базар с разными цветами, ну и ящичек петунии полурасцветшей прихватили. а на базае уже валом цветущей петунии, вечером напишу каков результат по петунии.
mobik
mobik

Сообщения : 169
Дата регистрации : 2009-07-27
Откуда : Здолбунов, Ровенская область

http://pelargonia.at.ua

Вернуться к началу Перейти вниз

Премудрости выращивания петуний - Страница 11 Empty Re: Премудрости выращивания петуний

Сообщение автор Светлана*68* Пт Апр 01, 2011 10:07 am

У вас уже,что,весна в разгаре? Shocked

Светлана*68*

Сообщения : 20
Дата регистрации : 2011-03-19
Откуда : Казахстан

Вернуться к началу Перейти вниз

Премудрости выращивания петуний - Страница 11 Empty Re: Премудрости выращивания петуний

Сообщение автор Светлана*68* Пт Апр 01, 2011 10:23 am

У меня,если можно,вопросы к Виталине.Сколько кв,м у вас теплица и сколько стаканчиков помещается?У вас земля в поднятых грядках-это заготовка или вы там и летом что-то сажаете?И ещё,у вас печь одиночная без труб по периметру,если да,то как зимой,земля со стороны улицы не промерзает???(Я имею введу поднятые грядки) dumau

Светлана*68*

Сообщения : 20
Дата регистрации : 2011-03-19
Откуда : Казахстан

Вернуться к началу Перейти вниз

Премудрости выращивания петуний - Страница 11 Empty Re: Премудрости выращивания петуний

Сообщение автор mobik Пт Апр 01, 2011 11:21 am

Ну не очень жара, но уже ночью плюс, а днем до 20 в плюсе дотягивает...
mobik
mobik

Сообщения : 169
Дата регистрации : 2009-07-27
Откуда : Здолбунов, Ровенская область

http://pelargonia.at.ua

Вернуться к началу Перейти вниз

Премудрости выращивания петуний - Страница 11 Empty Re: Премудрости выращивания петуний

Сообщение автор Светлана*68* Пт Апр 01, 2011 12:05 pm

Здорово!!!А у нас снег обещают.Да он,вон,уже начинается!!!

Светлана*68*

Сообщения : 20
Дата регистрации : 2011-03-19
Откуда : Казахстан

Вернуться к началу Перейти вниз

Премудрости выращивания петуний - Страница 11 Empty Re: Премудрости выращивания петуний

Сообщение автор Евгений О Пт Апр 01, 2011 12:08 pm

а нас солнце уже греет, скоро тепло будет, подснежники почти отцвели
Евгений О
Евгений О

Сообщения : 170
Дата регистрации : 2010-12-16
Откуда : Украина, Луганск

Вернуться к началу Перейти вниз

Премудрости выращивания петуний - Страница 11 Empty Re: Премудрости выращивания петуний

Сообщение автор Виталина Пт Апр 01, 2011 1:30 pm

Светлана*68* пишет:У меня,если можно,вопросы к Виталине.Сколько кв,м у вас теплица и сколько стаканчиков помещается?У вас земля в поднятых грядках-это заготовка или вы там и летом что-то сажаете?И ещё,у вас печь одиночная без труб по периметру,если да,то как зимой,земля со стороны улицы не промерзает???(Я имею введу поднятые грядки) dumau

Теплиц у меня 4 ,самая большая около 50кв.м.Сколько влазит стаканчиков,я даже не знаю,в самую маленькую влазит 3тысячи,в остальных стоят и стаканы и горшки.Поэтому точно сказать невозможно.Это не грядки поднятые ,а теплица вкопаная.Туда черенкуем хризантему.Печи у меня нет.Стоит газовая горелка и всё прекрасно отапливается.Ничего не промерзает.
Виталина
Виталина

Сообщения : 120
Дата регистрации : 2009-09-07
Откуда : Донецкая область

http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic76358/messages/

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 11 из 20 Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 15 ... 20  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения