Цветочный бизнес
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Объявление
Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме: Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации! Лучше воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь

Лилейники - украшение летнего сада

Сб Фев 08, 2014 6:16 pm автор sv1809

Премудрости выращивания петуний - Страница 10 %3Ca%20href=Премудрости выращивания петуний - Страница 10 Htoa  " />
   [size=12]
Интернет-магазин растений [url=http://www.novyjsad.com.ua/ru/katalog-rastenij/category/view/74]…

[ Полное чтение ]

Комментарии: 0

Последние темы
» Ландшафтный дизайн для городской среды
автор cnti Пт Июл 29, 2016 3:37 pm

» Пеларгония. Агротехника.
автор Велеса Чт Июл 30, 2015 11:18 am

» Если Вы не смогли зарегистрироваться, напишите об этом здесь
автор Велеса Вт Июн 16, 2015 1:19 pm

» Цветочный бизнес – как преуспеть?
автор cnti Пн Июн 08, 2015 5:13 pm

» Пленочные рукава. Где купить?
автор 3826073@mail.ru Чт Мар 26, 2015 3:24 pm

» Премудрости выращивания петуний
автор катя0808 Пт Мар 20, 2015 12:41 pm

» Отопление теплицы.
автор Ольга Шевцова Чт Янв 22, 2015 2:19 am

» Гацания или газания
автор Ольга Шевцова Чт Янв 22, 2015 2:17 am

» Виолы или анютки
автор Ольга Шевцова Чт Янв 22, 2015 2:15 am

» Клеродендрон в открытом грунте
автор Ольга Шевцова Чт Янв 22, 2015 2:14 am

Полезные ссылки
Солнечный вегетарий
Включите музыку
');}//]]>

Премудрости выращивания петуний

+36
даришка
Андрей Крылов
Светлана эЛь
Valientina78
Анnutka
АроматЛ
анастас
БАГИРА
Натали
инна
777
Андрей
Muza
елена 15
Ольга Ив
дмитрий
Мирослава
Ира
Flower
olgenka
Annet
Светлана*68*
масиха
oksana
natim22
Машенька
nat-cat
Евгений О
Настенька
Kvito4ka
Надюха
елена
Света Ш
Виталина
Велеса
mobik
Участников: 40

Страница 10 из 20 Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 15 ... 20  Следующий

Перейти вниз

Премудрости выращивания петуний - Страница 10 Empty Re: Премудрости выращивания петуний

Сообщение автор oksana Вс Мар 27, 2011 3:22 am

КОЛЕОС ТРЕБА ПРИЩЕПЛЮВАТИ? якщо таК то чому???

oksana

Сообщения : 29
Дата регистрации : 2011-03-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Премудрости выращивания петуний - Страница 10 Empty Re: Премудрости выращивания петуний

Сообщение автор Настенька Вс Мар 27, 2011 10:39 am

оксана не всу петуньку нужно пришипывать. кустовая проктически не нуждается в этом а вот некоторые ампельки лучше прищепнуть. а на своём опыте убедилась что если растение начало тянуться и его прищепнуть ( отломать голову) оно начинает лучше куститься. но имейте в виду что для расстения это стресс.
Настенька
Настенька

Сообщения : 116
Дата регистрации : 2011-01-12
Откуда : россия

Вернуться к началу Перейти вниз

Премудрости выращивания петуний - Страница 10 Empty Re: Премудрости выращивания петуний

Сообщение автор Светлана*68* Вс Мар 27, 2011 1:27 pm

Здравствуйте Всем!!!У нас тоже ещё метели!Петуньки дома(на полу,на окнах-да везде,где твёрдая поверхность)Вот у меня вопрос:можно их продержать витаминами или чем нибудь(препаратами)?

Светлана*68*

Сообщения : 20
Дата регистрации : 2011-03-19
Откуда : Казахстан

Вернуться к началу Перейти вниз

Премудрости выращивания петуний - Страница 10 Empty Re: Премудрости выращивания петуний

Сообщение автор Настенька Вс Мар 27, 2011 1:38 pm

в каком смысле продержать что бы рассада не тянулась или еще что то
Настенька
Настенька

Сообщения : 116
Дата регистрации : 2011-01-12
Откуда : россия

Вернуться к началу Перейти вниз

Премудрости выращивания петуний - Страница 10 Empty Re: Премудрости выращивания петуний

Сообщение автор Светлана*68* Вс Мар 27, 2011 2:04 pm

Да!Что бы не тянулась.Тут ведь чуть-чуть продержаться осталось

Светлана*68*

Сообщения : 20
Дата регистрации : 2011-03-19
Откуда : Казахстан

Вернуться к началу Перейти вниз

Премудрости выращивания петуний - Страница 10 Empty Re: Премудрости выращивания петуний

Сообщение автор mobik Вс Мар 27, 2011 3:59 pm

Минимум полива - замедляем рост, минимум тепла - стимулируем кущение.
mobik
mobik

Сообщения : 169
Дата регистрации : 2009-07-27
Откуда : Здолбунов, Ровенская область

http://pelargonia.at.ua

Вернуться к началу Перейти вниз

Премудрости выращивания петуний - Страница 10 Empty Re: Премудрости выращивания петуний

Сообщение автор Flower Вс Мар 27, 2011 4:21 pm

для наглядности фото покажу из условий квартиры: первое - около окна (+18 примерно), второе - над батареей (около +23)... одни и те же семена, а какая разница...
Премудрости выращивания петуний - Страница 10 1_ Премудрости выращивания петуний - Страница 10 2_
Flower
Flower

Сообщения : 27
Дата регистрации : 2009-07-28
Откуда : Самара

http://cvetivsamare.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Премудрости выращивания петуний - Страница 10 Empty Re: Премудрости выращивания петуний

Сообщение автор Светлана*68* Вс Мар 27, 2011 5:51 pm


Накрыли теплицу.Пока думала,что с отоплением придумать,ветер разодрал,содрал плёнку.Зато за отопление вопрос исчерпан.Обидно!

Светлана*68*

Сообщения : 20
Дата регистрации : 2011-03-19
Откуда : Казахстан

Вернуться к началу Перейти вниз

Премудрости выращивания петуний - Страница 10 Empty Re: Премудрости выращивания петуний

Сообщение автор Светлана*68* Вс Мар 27, 2011 5:56 pm

Да!Разница ошеломляющая!Спасибо за советы и фото!

Светлана*68*

Сообщения : 20
Дата регистрации : 2011-03-19
Откуда : Казахстан

Вернуться к началу Перейти вниз

Премудрости выращивания петуний - Страница 10 Empty Re: Премудрости выращивания петуний

Сообщение автор масиха Пн Мар 28, 2011 12:10 am

всем привет! присоединяюсь - спасибо за фото!!! мои почти под круглосуточной досветкой, а вот с температурой надо срочно что-то делать, у меня в среднем +23... есть вопрос про освещение, если кто сможет ответить поподробнее буду безмерно благодарна!
сколько нужно освещения (в часах) и на какой стадии развития (в листиках)???

масиха

Сообщения : 63
Дата регистрации : 2011-03-18
Откуда : Республика Башкортостан

Вернуться к началу Перейти вниз

Премудрости выращивания петуний - Страница 10 Empty Re: Премудрости выращивания петуний

Сообщение автор масиха Пн Мар 28, 2011 12:19 am

на счет теплицы: у нас поликарбонат - очень хорошая штука!!! в прошлом году брали на пробу 3*4м. вместе с каркасом и доставкой за город обошлась всего 12000 р. удлинение - 2м обойдется примерно в 4000р. собирали сами (их сборка 20% от стоимости). один раз поставил и забыл на несколько лет о проблемах с теплицей. в прошлом году на два месяца раньше соседей перчики свои кушать начали и это в нашем суровом регионе. а если дело с петуньками пойдет (а я уже в успехе не сомневаюсь с такими советчиками smile), то и отопление к ней подведем!

масиха

Сообщения : 63
Дата регистрации : 2011-03-18
Откуда : Республика Башкортостан

Вернуться к началу Перейти вниз

Премудрости выращивания петуний - Страница 10 Empty Re: Премудрости выращивания петуний

Сообщение автор olgenka Пн Мар 28, 2011 12:58 am

Прочитав посты понимаю что мало водички петунькам лью... Как правильно полить (какие критерии) чтобы и не навредить?

Подскажите, пож!

olgenka

Сообщения : 11
Дата регистрации : 2011-03-25
Откуда : Днепропетровская область

Вернуться к началу Перейти вниз

Премудрости выращивания петуний - Страница 10 Empty Re: Премудрости выращивания петуний

Сообщение автор mobik Пн Мар 28, 2011 10:00 am

Желательно поливать по принципу сухо-влажно, тоесть., земля сверху просохла, или когда берете горшок в руки и он легкий, тогда поливаете чтобы растюха напиталась хорошо. И до следующего цикла. Но эта система работает при условии что у Вас торфяный субстрат, который достаточно рыхлый, в противном случае при обильном поливе, земля может закисать - не просыхать долгое время...
mobik
mobik

Сообщения : 169
Дата регистрации : 2009-07-27
Откуда : Здолбунов, Ровенская область

http://pelargonia.at.ua

Вернуться к началу Перейти вниз

Премудрости выращивания петуний - Страница 10 Empty Re: Премудрости выращивания петуний

Сообщение автор Евгений О Пн Мар 28, 2011 11:12 am

oksana пишет:що означае F1??????????????????
F1 - генетический термин, используется для обозначения покаления растения, обозначая, что после того как два растения с различным набором хромосом скрестили получается первое покаление, т.е. F1, которое берет лучшие качества родителей, иногда приобретая новую форму или цвета цветка, листьев,но если использовать семена с этого растения, то появится поколение F2, у которого лишь 2 из 4 растений такие же как F1, а остальные как начальные родители. Надеюсь с научной точки зрения понятно, а на практике это значит, что собрав семена с F1, получите разнородное потомство, невсегда похожее на гибрид F1.
Евгений О
Евгений О

Сообщения : 170
Дата регистрации : 2010-12-16
Откуда : Украина, Луганск

Вернуться к началу Перейти вниз

Премудрости выращивания петуний - Страница 10 Empty Re: Премудрости выращивания петуний

Сообщение автор Евгений О Пн Мар 28, 2011 11:19 am

Светлана*68* пишет:Здравствуйте Всем!!!У нас тоже ещё метели!Петуньки дома(на полу,на окнах-да везде,где твёрдая поверхность)Вот у меня вопрос:можно их продержать витаминами или чем нибудь(препаратами)?
Петуния нормально перенесет комнатные условия, но нужна подсветка, и остерегайтесь вредителей, типа тли паутинных клещей, something-smells они почемуто часто появляются в комнатах, в отличие от теплицы, раньше, несколько лет назад у меня петуния прожила в комнате до начала мая, там и начала цвести., единственное, что не так быстро растет, как на солнышке.
Евгений О
Евгений О

Сообщения : 170
Дата регистрации : 2010-12-16
Откуда : Украина, Луганск

Вернуться к началу Перейти вниз

Премудрости выращивания петуний - Страница 10 Empty Re: Премудрости выращивания петуний

Сообщение автор Евгений О Пн Мар 28, 2011 11:24 am

масиха пишет:всем привет! присоединяюсь - спасибо за фото!!! мои почти под круглосуточной досветкой, а вот с температурой надо срочно что-то делать, у меня в среднем +23... есть вопрос про освещение, если кто сможет ответить поподробнее буду безмерно благодарна!
сколько нужно освещения (в часах) и на какой стадии развития (в листиках)???
У нас все всходило и росло до начала мая в доме. Во время всхождения применял круглосуточное освещение, где-то до 5дней, пока петунька распускала листочки, если этого не делать становиться как волосинки, тонюсенькие ножки, когда тянуться перестала, мы включали свет с 6утраи до 9 вечера, если она только на исскуственном освещении.
Евгений О
Евгений О

Сообщения : 170
Дата регистрации : 2010-12-16
Откуда : Украина, Луганск

Вернуться к началу Перейти вниз

Премудрости выращивания петуний - Страница 10 Empty Re: Премудрости выращивания петуний

Сообщение автор Евгений О Пн Мар 28, 2011 11:26 am

olgenka пишет:Прочитав посты понимаю что мало водички петунькам лью... Как правильно полить (какие критерии) чтобы и не навредить?

Подскажите, пож!
Лучше не долить, чем перелить - главное правило цветоводства, высохла земля - смело поливайте, а постоянно увлажная земля - первый шаг к хлорозу.
Евгений О
Евгений О

Сообщения : 170
Дата регистрации : 2010-12-16
Откуда : Украина, Луганск

Вернуться к началу Перейти вниз

Премудрости выращивания петуний - Страница 10 Empty Re: Премудрости выращивания петуний

Сообщение автор olgenka Пн Мар 28, 2011 1:14 pm

Евгений О,

Спасибо. Я имею ввиду при сухой земле сколько нужно налить воды? Чтобы земля была влажная во всем горшочке? Или только вокруг растеньица?
Надеюсь понятно вопрос сформулировала..

olgenka

Сообщения : 11
Дата регистрации : 2011-03-25
Откуда : Днепропетровская область

Вернуться к началу Перейти вниз

Премудрости выращивания петуний - Страница 10 Empty Re: Премудрости выращивания петуний

Сообщение автор Евгений О Пн Мар 28, 2011 6:23 pm

olgenka пишет:Евгений О,

Спасибо. Я имею ввиду при сухой земле сколько нужно налить воды? Чтобы земля была влажная во всем горшочке? Или только вокруг растеньица?
Надеюсь понятно вопрос сформулировала..
Не обязательно что-бы во всем горшочке, главное чтобы там где расположены корни, по количеству сказать очень трудно, зависит от состава почвы, от её влагоемкости, врядли вам кто-то назовет точное количество.
Евгений О
Евгений О

Сообщения : 170
Дата регистрации : 2010-12-16
Откуда : Украина, Луганск

Вернуться к началу Перейти вниз

Премудрости выращивания петуний - Страница 10 Empty Re: Премудрости выращивания петуний

Сообщение автор Светлана*68* Пн Мар 28, 2011 7:50 pm

Евгений!Спасибо за ответ.Буду тщательней присматриваться к петунькам(на счёт вредителей)А у меня скоро Малиновый каприз зацветёт.Уже бутон окрасился!!!!

Светлана*68*

Сообщения : 20
Дата регистрации : 2011-03-19
Откуда : Казахстан

Вернуться к началу Перейти вниз

Премудрости выращивания петуний - Страница 10 Empty Re: Премудрости выращивания петуний

Сообщение автор масиха Вт Мар 29, 2011 7:00 pm

добрый вечер! незря я с плесенью воевала! она пошла в отступление(ТТТ)!!! спасибо всем за советы и поддержку!
сегодня хочу витамином В1 подкормить. пропорцию знаю, а вот что лучше опрыскивать по листу или под корень лить это вопрос? подскажите пожалуйста!

масиха

Сообщения : 63
Дата регистрации : 2011-03-18
Откуда : Республика Башкортостан

Вернуться к началу Перейти вниз

Премудрости выращивания петуний - Страница 10 Empty Re: Премудрости выращивания петуний

Сообщение автор Настенька Ср Мар 30, 2011 1:03 am

масиха пишет:добрый вечер! незря я с плесенью воевала! она пошла в отступление(ТТТ)!!! спасибо всем за советы и поддержку!
сегодня хочу витамином В1 подкормить. пропорцию знаю, а вот что лучше опрыскивать по листу или под корень лить это вопрос? подскажите пожалуйста!
я думаю что всетаки по листу лучше будет.
Настенька
Настенька

Сообщения : 116
Дата регистрации : 2011-01-12
Откуда : россия

Вернуться к началу Перейти вниз

Премудрости выращивания петуний - Страница 10 Empty Re: Премудрости выращивания петуний

Сообщение автор масиха Ср Мар 30, 2011 11:00 am

опрыскала на ночь, утром захожу а там витаминками пахнет! думаю им понравится... сегодня опать пикировкой займусь.

масиха

Сообщения : 63
Дата регистрации : 2011-03-18
Откуда : Республика Башкортостан

Вернуться к началу Перейти вниз

Премудрости выращивания петуний - Страница 10 Empty Re: Премудрости выращивания петуний

Сообщение автор oksana Ср Мар 30, 2011 12:25 pm

всім привіт. в нас петуния і чорнобривци випустили багато бутонів, Чим їх побризгати щоб вони швидше зацвіли???

oksana

Сообщения : 29
Дата регистрации : 2011-03-16
Откуда : Львов

Вернуться к началу Перейти вниз

Премудрости выращивания петуний - Страница 10 Empty Re: Премудрости выращивания петуний

Сообщение автор Виталина Ср Мар 30, 2011 3:11 pm

oksana пишет:всім привіт. в нас петуния і чорнобривци випустили багато бутонів, Чим їх побризгати щоб вони швидше зацвіли???

Калийно-фосфорным удобрением,хотя быстрее они врядли зацветут,зато цветок будет крупным и красивым.
Виталина
Виталина

Сообщения : 120
Дата регистрации : 2009-09-07
Откуда : Донецкая область

http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic76358/messages/

Вернуться к началу Перейти вниз

Премудрости выращивания петуний - Страница 10 Empty Re: Премудрости выращивания петуний

Сообщение автор olgenka Ср Мар 30, 2011 5:43 pm

Я все таки еще раз прошу очень мне рассказать как удобрять и с какой целью (бутонов побольше, для роста, для кущения) а то народ пишет и про В1 - это для чего? В каких пропорциях?

Может, ткнете носом в какую-нибудь статью?

ПОЖАЛУЙСТА!!!!! MG_24

olgenka

Сообщения : 11
Дата регистрации : 2011-03-25
Откуда : Днепропетровская область

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 10 из 20 Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 15 ... 20  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения