Цветочный бизнес
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Объявление
Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме: Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации! Лучше воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь

Лилейники - украшение летнего сада

Сб Фев 08, 2014 6:16 pm автор sv1809

Создаем разделы сайта. Подсказывайте, какие. %3Ca%20href=Создаем разделы сайта. Подсказывайте, какие. Htoa  " />
   [size=12]
Интернет-магазин растений [url=http://www.novyjsad.com.ua/ru/katalog-rastenij/category/view/74]…

[ Полное чтение ]

Комментарии: 0

Последние темы
» Ландшафтный дизайн для городской среды
автор cnti Пт Июл 29, 2016 3:37 pm

» Пеларгония. Агротехника.
автор Велеса Чт Июл 30, 2015 11:18 am

» Если Вы не смогли зарегистрироваться, напишите об этом здесь
автор Велеса Вт Июн 16, 2015 1:19 pm

» Цветочный бизнес – как преуспеть?
автор cnti Пн Июн 08, 2015 5:13 pm

» Пленочные рукава. Где купить?
автор 3826073@mail.ru Чт Мар 26, 2015 3:24 pm

» Премудрости выращивания петуний
автор катя0808 Пт Мар 20, 2015 12:41 pm

» Отопление теплицы.
автор Ольга Шевцова Чт Янв 22, 2015 2:19 am

» Гацания или газания
автор Ольга Шевцова Чт Янв 22, 2015 2:17 am

» Виолы или анютки
автор Ольга Шевцова Чт Янв 22, 2015 2:15 am

» Клеродендрон в открытом грунте
автор Ольга Шевцова Чт Янв 22, 2015 2:14 am

Полезные ссылки
Солнечный вегетарий
Включите музыку
');}//]]>

Создаем разделы сайта. Подсказывайте, какие.

+5
LanaSkaya
Clair
mobik
Flower
Велеса
Участников: 9

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Создаем разделы сайта. Подсказывайте, какие. Empty Создаем разделы сайта. Подсказывайте, какие.

Сообщение автор Велеса Пн Июл 27, 2009 8:44 am

Всем здравствуйте!
Пусть нам сопутствует удача!
Все вопросы по созданию форума пишем пока здесь.

Вот например в "ПРОДАЖАХ" -
конечно, СПОСОБЫ, продажи - через рынок ли, через почту ли и т.п.
но и "ОСОБЕННОСТИ продажи цветов на срезку" "особенности продажи комнатных"

Т.е. в "ПРОДАЖАХ" нужно создать два подраздела? " "СПОСОБЫ" и "ОСОБЕННОСТИ"?

Куда пристроить "Как организовать маленький частный питомник декоративных растений"?


Последний раз редактировалось: Admin (Ср Июл 29, 2009 9:57 am), всего редактировалось 3 раз(а)
Велеса
Велеса
Admin

Сообщения : 849
Дата регистрации : 2009-07-26
Откуда : В.Знаменка, Запорожская обл.

https://zvetochniybiznes.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Создаем разделы сайта. Подсказывайте, какие. Empty Re: Создаем разделы сайта. Подсказывайте, какие.

Сообщение автор Flower Вт Июл 28, 2009 4:40 pm

мне кажется особо популярные/ходовые растения можно выделить, как и розы, в отдельные разделы, например, такие, как петунии, сурфинии, т.к тут просто темой на форуме не ограничишься
а есть техническая возможность создавать подразделы? :oops:
Flower
Flower

Сообщения : 27
Дата регистрации : 2009-07-28
Откуда : Самара

http://cvetivsamare.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Создаем разделы сайта. Подсказывайте, какие. Empty Re: Создаем разделы сайта. Подсказывайте, какие.

Сообщение автор Велеса Вт Июл 28, 2009 4:46 pm

Я об этом тоже думала. Но так можно по каждой культуре почти. Надо ли?
Как идея:
Внутри форума создать темы:
Петунии. Агротехника.
Петунии. Сорта.
Петунии. Что еще?

Пеларгонии (или что другое). Агротехника.
Пеларгонии. Сорта.

и т. д.
Может этого будет достаточно? Или нет?
Велеса
Велеса
Admin

Сообщения : 849
Дата регистрации : 2009-07-26
Откуда : В.Знаменка, Запорожская обл.

https://zvetochniybiznes.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Создаем разделы сайта. Подсказывайте, какие. Empty Re: Создаем разделы сайта. Подсказывайте, какие.

Сообщение автор Велеса Вт Июл 28, 2009 4:47 pm

Технические возможности думаю позволяют. Надо разбираться.
Велеса
Велеса
Admin

Сообщения : 849
Дата регистрации : 2009-07-26
Откуда : В.Знаменка, Запорожская обл.

https://zvetochniybiznes.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Создаем разделы сайта. Подсказывайте, какие. Empty Re: Создаем разделы сайта. Подсказывайте, какие.

Сообщение автор mobik Вт Июл 28, 2009 4:52 pm

Отдельные темы я думаю нужно создавать по необходимости или предложениях.
Меня например на даный момент интересует все о петунии, сурфинии, пеларгонии, лилиях, флоксах шиловидных, лобелии, фукции и бегонии.
mobik
mobik

Сообщения : 169
Дата регистрации : 2009-07-27
Откуда : Здолбунов, Ровенская область

http://pelargonia.at.ua

Вернуться к началу Перейти вниз

Создаем разделы сайта. Подсказывайте, какие. Empty Re: Создаем разделы сайта. Подсказывайте, какие.

Сообщение автор Flower Вт Июл 28, 2009 4:57 pm

вы разберитесь с тех возможностями, все же в агротехнике подфорумы по популярным растениям гораздо удобнее, чем разделы плодить :o
и ПыСЫ :suspect: Многолетники/Летники, как-то противоречиво звучит
может будет интересен раздел тема по кассетным технологиям


Последний раз редактировалось: Flower (Вт Июл 28, 2009 5:08 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Flower
Flower

Сообщения : 27
Дата регистрации : 2009-07-28
Откуда : Самара

http://cvetivsamare.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Создаем разделы сайта. Подсказывайте, какие. Empty Re: Создаем разделы сайта. Подсказывайте, какие.

Сообщение автор Велеса Вт Июл 28, 2009 5:04 pm

Flower пишет:
и ПыСЫ :suspect: Многолетники/Летники, как-то противоречиво звучит
Ваши предложения?
Мы тут посовещались с Cherri, и пока сделали такие выводы:
Летников на продажу выращивают не такой уж большой ассортимент, чтоб выделять их в отдельный раздел.
А например, ПЕТУНИИ, так вообще непонятно куда определять: они вроде и летники,
но в умелых руках - многолетники. :?:
Велеса
Велеса
Admin

Сообщения : 849
Дата регистрации : 2009-07-26
Откуда : В.Знаменка, Запорожская обл.

https://zvetochniybiznes.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Создаем разделы сайта. Подсказывайте, какие. Empty Re: Создаем разделы сайта. Подсказывайте, какие.

Сообщение автор Велеса Вт Июл 28, 2009 5:12 pm

Внутри АГРОТЕХНИКА - МНОГОЛЕТНИКИ, ЛЕТНИКИ -
создала форум ПЕТУНИИ, СУРФИНИИ.

Т.е. внутри раздела МНОГОЛЕТНИКИ, ЛЕТНИКИ
можно создавать как форумы (напр. петунии)
так и темы (напр. КОЛОКОЛЬЧИКИ)
Велеса
Велеса
Admin

Сообщения : 849
Дата регистрации : 2009-07-26
Откуда : В.Знаменка, Запорожская обл.

https://zvetochniybiznes.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Создаем разделы сайта. Подсказывайте, какие. Empty Re: Создаем разделы сайта. Подсказывайте, какие.

Сообщение автор Flower Вт Июл 28, 2009 5:13 pm

Admin пишет:
Flower пишет:
и ПыСЫ :suspect: Многолетники/Летники, как-то противоречиво звучит
Ваши предложения?
А например, ПЕТУНИИ, так вообще непонятно куда определять: они вроде и летники,
но в умелых руках - многолетники. :?:
а примулы? Многолетники/весенники получаются? или тогда по какому признаку петунии летники, кроме интенсивного цветения? цветения и зимой в домашних условиях можно добиться 👅
легче тогда разделы по семействам создавать. и не важно кто их, в какое время и в каких целях выращивает :scratch:
Flower
Flower

Сообщения : 27
Дата регистрации : 2009-07-28
Откуда : Самара

http://cvetivsamare.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Создаем разделы сайта. Подсказывайте, какие. Empty Re: Создаем разделы сайта. Подсказывайте, какие.

Сообщение автор Flower Вт Июл 28, 2009 5:15 pm

Ура! есть возможность подфорумы создавать :cheers:
Flower
Flower

Сообщения : 27
Дата регистрации : 2009-07-28
Откуда : Самара

http://cvetivsamare.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Создаем разделы сайта. Подсказывайте, какие. Empty Re: Создаем разделы сайта. Подсказывайте, какие.

Сообщение автор Велеса Вт Июл 28, 2009 5:21 pm

Flower пишет:
а примулы? Многолетники/весенники получаются? или тогда по какому признаку петунии летники, кроме интенсивного цветения? цветения и зимой в домашних условиях можно добиться 👅
легче тогда разделы по семействам создавать. и не важно кто их, в какое время и в каких целях выращивает :scratch:
Думаю что примулы - это стопроцентные многолетники.
Летники - то что не зимует.
Весенниками обычно называют двухлетки (обычно виолы, да маргаритки). Или нет?

Вообще, попробуйте составить ВАШУ схему, КАК ВЫ ВИДИТЕ
в виде структуры (дерева - категория - форум - подфорум - даже можно темы обозначить).
Наглядней будет.
Велеса
Велеса
Admin

Сообщения : 849
Дата регистрации : 2009-07-26
Откуда : В.Знаменка, Запорожская обл.

https://zvetochniybiznes.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Создаем разделы сайта. Подсказывайте, какие. Empty Re: Создаем разделы сайта. Подсказывайте, какие.

Сообщение автор Flower Вт Июл 28, 2009 6:03 pm

то что не зимует называется однолетниками. другое дело что есть растения, которые в основном выращиваются как однолетники в разных полосах нашей необъятной, на самом деле являются двулетниками или многолетниками. спорный вопрос.
я могу высказывать лишь свое мнение. диктовать свои схемы форума я не могу Crying or Very sad
Flower
Flower

Сообщения : 27
Дата регистрации : 2009-07-28
Откуда : Самара

http://cvetivsamare.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Создаем разделы сайта. Подсказывайте, какие. Empty Re: Создаем разделы сайта. Подсказывайте, какие.

Сообщение автор Велеса Вт Июл 28, 2009 6:23 pm

Конечно можете. Форум же не для одного человека делается, а для всех.
Вы только формулируйте конкретнее ваши предложения.

К тому же, тому, кто плотно занимается определенной культурой (напр. теми же петуниями),
виднее - нужен ли для этой культуры отдельный раздел, например, или достаточно темы.


Последний раз редактировалось: Admin (Вт Июл 28, 2009 11:02 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Велеса
Велеса
Admin

Сообщения : 849
Дата регистрации : 2009-07-26
Откуда : В.Знаменка, Запорожская обл.

https://zvetochniybiznes.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Создаем разделы сайта. Подсказывайте, какие. Empty Re: Создаем разделы сайта. Подсказывайте, какие.

Сообщение автор Flower Вт Июл 28, 2009 6:44 pm

ну тоды ждем занимающихся Very Happy я пока большинство растений,кроме хризантемок, для себя выращиваю
Flower
Flower

Сообщения : 27
Дата регистрации : 2009-07-28
Откуда : Самара

http://cvetivsamare.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Создаем разделы сайта. Подсказывайте, какие. Empty Re: Создаем разделы сайта. Подсказывайте, какие.

Сообщение автор Велеса Вт Июл 28, 2009 7:19 pm

Ну так начинайте с хризантемок, если есть чем поделиться.

Flower пишет: диктовать свои схемы форума я не могу Crying or Very sad
Ну может быть "диктовать" слишком категорично, но вот "предлагать, обосновывать" - самое то! Wink
Велеса
Велеса
Admin

Сообщения : 849
Дата регистрации : 2009-07-26
Откуда : В.Знаменка, Запорожская обл.

https://zvetochniybiznes.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Создаем разделы сайта. Подсказывайте, какие. Empty Re: Создаем разделы сайта. Подсказывайте, какие.

Сообщение автор Clair Сб Авг 01, 2009 1:26 pm

Admin пишет:Конечно можете. Форум же не для одного человека делается, а для всех.
Вы только формулируйте конкретнее ваши предложения.

К тому же, тому, кто плотно занимается определенной культурой (напр. теми же петуниями),
виднее - нужен ли для этой культуры отдельный раздел, например, или достаточно темы.

Добрый день! Просмотрев разделы сайта, решила внести свою лепту. На мой взгляд, целесообразнее цветы, выращиваемые в открытом грунте, разбить на разделы: однолетние, двулетние, многолетние, луковичные. Пусть некоторые умельцы выращивают однолетние, как многолетние, но о-очень удивится цветовод, прочитав, что петунии являются многолетниками. Скорее всего, он их в этом разделе даже искать не станет.
Далее, раздел «деревья, кустарники, лианы» следует разделить. Кустарники выделить в отдельный раздел, тем более, что есть уже повторение: раздел «плодовые» - как раз о кустарниках. Деревья и лианы требуют уточнения. Если это деревья для посадки в саду, то их стоит так и обозвать «Деревья для сада». Если это комнатные растения в кадках, то здесь тоже необходимо деление.
Комнатные растения, на мой взгляд, следует разделить на подотделы: декоративнолистные, декоративноцветущие, суккуленты, тропические (или экзотические) растения – сюда можно отнести лианы и пальмы. Также комнатные растения целесообразно разместить просто по алфавиту, хотя не все знают ботанические названия растений и может возникнуть проблема с поиском.
В качестве дополнения к разделам, возможно, понадобится раздел «Бонсаи». Хотя для нашей страны, выращивание бонсай довольно редкое явление.
Раздел «Цветы на срезку», мне кажется, надо переименовать в нечто более обширное. К примеру, часто возникают вопросы по составлению букетов, их сохранению и т.д. Может этот раздел обозначить что-то типа «Флористика», «Секреты составления букета», «Выращивание букетов», «Цветы в подарок».
Кроме того, цветочный бизнес очень привязан к различным праздникам. Поэтому, может стоит создать разделы такого плана: «Гиацинты к Новому году», «Ландыши к 8 Марта», «Розы к свадьбе» и т.п.
Надеюсь, чем-то не помешала, но помогла. Удачи!
Clair
Clair
Модератор

Сообщения : 30
Дата регистрации : 2009-07-30
Откуда : Саратов

Вернуться к началу Перейти вниз

Создаем разделы сайта. Подсказывайте, какие. Empty Re: Создаем разделы сайта. Подсказывайте, какие.

Сообщение автор Велеса Вс Авг 02, 2009 4:26 pm

Clair пишет:
Добрый день! Просмотрев разделы сайта, решила внести свою лепту. На мой взгляд, целесообразнее цветы, выращиваемые в открытом грунте, разбить на разделы: однолетние, двулетние, многолетние, луковичные. Пусть некоторые умельцы выращивают однолетние, как многолетние, но о-очень удивится цветовод, прочитав, что петунии являются многолетниками. Скорее всего, он их в этом разделе даже искать не станет.
Clair, спасибо за Ваш вклад. Чувствуется, что серьезная, вдумчивая работа проведена.

Да, согласна, что грамотно было бы разделить травянистые (не комнатные) на одно-, двух-, и многолетние, и ЛУКОВИЧНЫЕ.
Есть еще правда ПОЧВОПОКРОВНЫЕ (у меня, например, их много. Куда их?) Еще есть ЗЛАКИ.
Но как вы думаете (обращаюсь ко всем, а не только к Clair) – ведь двухлеток всего-то выращивают на продажу только виолы, да маргаритки? Стоит ли для них выделять раздел?
И однолетки? Много ли их выращивают на продажу? Стоит ли?
Может просто раздел назвать: ОДНОЛЕТНИКИ, ДВУЛЕТНИКИ, МНОГОЛЕТНИКИ?

Но может быть я просто так думаю, потому что не выращиваю однолетники, а на самом деле их очень много (тех, что выращивают обычно на продажу) и они стоят целого раздела?

Да и снимется тогда вопрос куда размещать петунии, например. Все будет в одном разделе. Ах да, петунии же - в отдельный подфорум…

Clair пишет:
Далее, раздел «деревья, кустарники, лианы» следует разделить. Кустарники выделить в отдельный раздел, тем более, что есть уже повторение: раздел «плодовые» - как раз о кустарниках.
Пусть никого не смущает, то что плодовые – это о кустарниках (а можно и о деревьях).
Форум-то цветочный! И раздел «ПЛОДОВЫЕ» создан исключительно по просьбам. Так что пусть уж там будут обсуждаться вопросы выращивания и смородины, и малины и пр. наравне с земляникой.
Согласны?

Clair пишет:
Деревья и лианы требуют уточнения. Если это деревья для посадки в саду, то их стоит так и обозвать «Деревья для сада». Если это комнатные растения в кадках, то здесь тоже необходимо деление.
Для комнатных вроде создан отдельный раздел. Думаете нужны будут уточнения?
Может назвать
ДЕКОРАТИВНЫЕ КУСТАРНИКИ, ДЕРЕВЬЯ, ЛИАНЫ ?

А в комнатных можно создать раздел КАДОЧНЫЕ (если есть необходимость. Не запутаются в кадочных и тропических, экзотических, например?).

Clair пишет:
Комнатные растения, на мой взгляд, следует разделить на подотделы:
декоративнолистные,
декоративноцветущие,
суккуленты,
тропические (или экзотические) растения – сюда можно отнести лианы и пальмы.
Также комнатные растения целесообразно разместить просто по алфавиту, хотя не все знают ботанические названия растений и может возникнуть проблема с поиском.
Т.е. вы предлагаете создать заранее темы, даже если пока они будут пустыми?
Можно, чтоб начинающим было легче к ботаническому названию растения в скобочках добавлять различные известные народные названия.
Например:
Виола (анютины глазки)
Бальзамин ( огонек, Ванька мокрый, и т.п.)


Clair пишет:
В качестве дополнения к разделам, возможно, понадобится раздел «Бонсаи». Хотя для нашей страны, выращивание бонсай довольно редкое явление.
Бонсаи сейчас интересуются все больше. У меня есть знакомый (в сельской местности!) , который этим занимается.
Можно создать раздел в КОМНАТНЫХ. Это ведь к комнатным, так?

Clair пишет:
Раздел «Цветы на срезку», мне кажется, надо переименовать в нечто более обширное. К примеру, часто возникают вопросы по составлению букетов, их сохранению и т.д. Может этот раздел обозначить что-то типа «Флористика», «Секреты составления букета», «Выращивание букетов», «Цветы в подарок».
Может быть назвать раздел ЦВЕТЫ НА СРЕЗКУ, БУКЕТЫ.
А внутри, если хотите подраздел БУКЕТЫ ( с расшифровкой: секреты составления букетов, флористика).

Clair пишет:
Кроме того, цветочный бизнес очень привязан к различным праздникам. Поэтому, может стоит создать разделы такого плана: «Гиацинты к Новому году», «Ландыши к 8 Марта», «Розы к свадьбе» и т.п.
Надеюсь, чем-то не помешала, но помогла. Удачи!
Про Гиацинты и Ландыши - это к разделу ВЫГОНКА. Куда такой раздел? В АГРОТЕХНИКУ?
А вот «Розы к свадьбе» - это я даже не представляю, что это такое? Можно получить запланированное цветение к определенному сроку?

Кстати, Clair, не хотите ли взять модерирование над каким-нибудь разделом, который Вам ближе?
Велеса
Велеса
Admin

Сообщения : 849
Дата регистрации : 2009-07-26
Откуда : В.Знаменка, Запорожская обл.

https://zvetochniybiznes.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Создаем разделы сайта. Подсказывайте, какие. Empty Re: Создаем разделы сайта. Подсказывайте, какие.

Сообщение автор Clair Пн Авг 03, 2009 7:49 pm

Admin пишет:

Да, согласна, что грамотно было бы разделить травянистые (не комнатные) на одно-, двух-, и многолетние, и ЛУКОВИЧНЫЕ.
Есть еще правда ПОЧВОПОКРОВНЫЕ (у меня, например, их много. Куда их?) Еще есть ЗЛАКИ.
Но как вы думаете (обращаюсь ко всем, а не только к Clair) – ведь двухлеток всего-то выращивают на продажу только виолы, да маргаритки? Стоит ли для них выделять раздел?
И однолетки? Много ли их выращивают на продажу? Стоит ли?
Может просто раздел назвать: ОДНОЛЕТНИКИ, ДВУЛЕТНИКИ, МНОГОЛЕТНИКИ?

Но может быть я просто так думаю, потому что не выращиваю однолетники, а на самом деле их очень много (тех, что выращивают обычно на продажу) и они стоят целого раздела?

Да и снимется тогда вопрос куда размещать петунии, например. Все будет в одном разделе. Ах да, петунии же - в отдельный подфорум…

Добрый день! Согласна, что перегружать количеством разделов не стоит и действительно уместнее создать разделы: комнатные, цветы в саду, деревья и кустарники и т.д. Но всё-таки, на мой взгляд, нужны подотделы. Например, в садовых цветах – однолетние, многолетние, луковичные. Почвопокровные и злаки отнести в соответствии с количеством проживаемых сезонов, либо к первым, либо ко вторым. Однолетних, на самом деле о-о-очень много, гораздо больше, чем многолетников. Ну а двулетние можно оставить в однолетних или по логике, в многолетних. Всё-таки, два лета – не одно. Кстати, всем известное касторовое дерево, считавшееся однолетником, тоже многие умельцы выращивают, как многолетнее.
Бонсай, конечно, следует отнести в комнатные.
Пустые темы создавать, конечно, не надо, достаточно раздела, а пользователи сами решат какие темы открывать.
Честно говоря, не очень понятен раздел «Агротехника». Это опять будет некий перечень растений, про которые рассказывается, как их выращивать? Но если для петуний целый подфорум, стоит ли из него выделять секреты агротехники? Думаю, пользователям будет удобнее получать информацию про каждое растение в отдельной теме. Хотя, я сайты не создавала, не знаю, как лучше.
Не знаю, правильно ли будет в комнатных создать раздел «Кадочные», поскольку одни и ти же растения можно выращивать и как ампельные (свисающие) и как деревья в кадках.
Про цветы к праздникам я обобщила. Очень часто, например, к Новому году продают в больших количествах пуансеттии, хвойные, цикламены, декабристы. То есть я имела в виду раздел, где будет рассказываться о растениях, которые востребованы и «поспевают» к определённым праздникам.
Про модерирование… я бы могла рассматривать раздел «Комнатные», но честно говоря, не очень понимаю, свои обязанности. Если поможете в освоении сей науки, то я – за.
Clair
Clair
Модератор

Сообщения : 30
Дата регистрации : 2009-07-30
Откуда : Саратов

Вернуться к началу Перейти вниз

Создаем разделы сайта. Подсказывайте, какие. Empty Re: Создаем разделы сайта. Подсказывайте, какие.

Сообщение автор Велеса Вт Авг 04, 2009 7:27 pm

Clair пишет:
Перегружать количеством разделов не стоит и действительно уместнее создать разделы: комнатные, цветы в саду, деревья и кустарники и т.д. Но всё-таки, на мой взгляд, нужны подотделы.
Полностью согласна. Сейчас займусь созданием этих подразделов. А то только соглашаюсь, а ничего не создаю. smile


Clair пишет:
Почвопокровные и злаки отнести в соответствии с количеством проживаемых сезонов, либо к первым, либо ко вторым.
Однолетних, на самом деле о-о-очень много, гораздо больше, чем многолетников.
Почвопокровные - это обычно имеются в виду все-таки многолетники. Но они зачастую довольно особой агротехники требуют, да и назначение их особое, поэтому их выделяют в отдельный раздел.

Хорошо. Однолетники выделяем в отдельный подраздел.

Clair пишет:
Пустые темы создавать, конечно, не надо, достаточно раздела, а пользователи сами решат какие темы открывать.
Вообще-то сама идея не так уж и плоха - знающий человек может пооткрывать "правильные" темы - такие, чтоб это позволило впоследствии избежать повторяющихся тем.
Можно начать тему с краткой информации о растении, фотографии.

Clair пишет:
Честно говоря, не очень понятен раздел «Агротехника». Это опять будет некий перечень растений, про которые рассказывается, как их выращивать?
Это не второй раз будет перечень, а это как раз общее название этих подразделов, которые мы сейчас придумываем.
Clair пишет:
Про модерирование… я бы могла рассматривать раздел «Комнатные», но честно говоря, не очень понимаю, свои обязанности. Если поможете в освоении сей науки, то я – за.
Про модерирование ответила в теме "Модераторы форума"
Велеса
Велеса
Admin

Сообщения : 849
Дата регистрации : 2009-07-26
Откуда : В.Знаменка, Запорожская обл.

https://zvetochniybiznes.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Создаем разделы сайта. Подсказывайте, какие. Empty Re: Создаем разделы сайта. Подсказывайте, какие.

Сообщение автор Велеса Вт Авг 04, 2009 8:33 pm

Вот еще возник вопрос.

Если создать раздел "ЦВЕТЫ НА СРЕЗКУ, ФЛОРИСТИКА" (особенности выращивания, секреты составления букетов)

То: внутри что - опять обсуждать агротехнику выращивания например хризантем (или роз) на срезку - т.е. особенности выращивания в отличие от грунтовых???

Наверное все-таки всю агротехнику - и выращивание для букетов (т.е. на срезку), и в грунте - обсуждать в АГРОТЕХНИКЕ - в соответствующих разделах?

А в разделе "ЦВЕТЫ НА СРЕЗКУ, ФЛОРИСТИКА" - оставить только флористику? - т.е. все о букетах - секреты составления, стойкости букетов и т.п.?

Или же все-таки это настолько особенная отрасль - выращивание цветов на срезку - что стоит их выделить? Если б кто из практиков подсказал...
Велеса
Велеса
Admin

Сообщения : 849
Дата регистрации : 2009-07-26
Откуда : В.Знаменка, Запорожская обл.

https://zvetochniybiznes.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Создаем разделы сайта. Подсказывайте, какие. Empty Re: Создаем разделы сайта. Подсказывайте, какие.

Сообщение автор Велеса Ср Авг 05, 2009 6:26 am

Все. Поняла, что не так.
Флористика не должна быть в разделе "Агротехника" Very Happy

Может нужен раздел "Разное"?


Clair пишет:Про цветы к праздникам я обобщила. Очень часто, например, к Новому году продают в больших количествах пуансеттии, хвойные, цикламены, декабристы. То есть я имела в виду раздел, где будет рассказываться о растениях, которые востребованы и «поспевают» к определённым праздникам.
Как Вы думаете - такой раздел - в "агротехнику" ? Или в "Разное", к "Флористике"?

Flower пишет:
может будет интересен раздел тема по кассетным технологиям
Куда такой раздел? В "размножение" - "семена, рассада"?
или "АГРОТЕХНИКА" - "КАССЕТНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ"?
Велеса
Велеса
Admin

Сообщения : 849
Дата регистрации : 2009-07-26
Откуда : В.Знаменка, Запорожская обл.

https://zvetochniybiznes.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Создаем разделы сайта. Подсказывайте, какие. Empty Re: Создаем разделы сайта. Подсказывайте, какие.

Сообщение автор Flower Ср Авг 05, 2009 6:11 pm

это похоже оборудование Wink
можно сделать такой раздел, а в нем разные технологии, спец оборудование, системы орошения, инвентарь и т.п
Flower
Flower

Сообщения : 27
Дата регистрации : 2009-07-28
Откуда : Самара

http://cvetivsamare.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Создаем разделы сайта. Подсказывайте, какие. Empty Re: Создаем разделы сайта. Подсказывайте, какие.

Сообщение автор LanaSkaya Ср Окт 14, 2009 1:18 am

Я думаю не плохо было бы сделать раздел "Куплю-продам-обменяю", я бы уже кое-что купила! Very Happy
LanaSkaya
LanaSkaya

Сообщения : 51
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Запорожье

Вернуться к началу Перейти вниз

Создаем разделы сайта. Подсказывайте, какие. Empty Re: Создаем разделы сайта. Подсказывайте, какие.

Сообщение автор Велеса Ср Окт 14, 2009 7:01 am

Да, обязательно создадим такой раздел. Только где?

Еще нужен "Ландшафтный дизайн". Rolling Eyes
Велеса
Велеса
Admin

Сообщения : 849
Дата регистрации : 2009-07-26
Откуда : В.Знаменка, Запорожская обл.

https://zvetochniybiznes.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Создаем разделы сайта. Подсказывайте, какие. Empty Re: Создаем разделы сайта. Подсказывайте, какие.

Сообщение автор LanaSkaya Ср Окт 14, 2009 11:14 am

Велеса пишет:Да, обязательно создадим такой раздел. Только где?
Да в том же "разном".
LanaSkaya
LanaSkaya

Сообщения : 51
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Запорожье

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения