Цветочный бизнес
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Объявление
Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме: Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации! Лучше воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Календарь Календарь

Лилейники - украшение летнего сада

Сб Фев 08, 2014 6:16 pm автор sv1809

Что посадить в цветнике на улице? %3Ca%20href=Что посадить в цветнике на улице? Htoa  " />
   [size=12]
Интернет-магазин растений [url=http://www.novyjsad.com.ua/ru/katalog-rastenij/category/view/74]…

[ Полное чтение ]

Комментарии: 0

Последние темы
» Ландшафтный дизайн для городской среды
автор cnti Пт Июл 29, 2016 3:37 pm

» Пеларгония. Агротехника.
автор Велеса Чт Июл 30, 2015 11:18 am

» Если Вы не смогли зарегистрироваться, напишите об этом здесь
автор Велеса Вт Июн 16, 2015 1:19 pm

» Цветочный бизнес – как преуспеть?
автор cnti Пн Июн 08, 2015 5:13 pm

» Пленочные рукава. Где купить?
автор 3826073@mail.ru Чт Мар 26, 2015 3:24 pm

» Премудрости выращивания петуний
автор катя0808 Пт Мар 20, 2015 12:41 pm

» Отопление теплицы.
автор Ольга Шевцова Чт Янв 22, 2015 2:19 am

» Гацания или газания
автор Ольга Шевцова Чт Янв 22, 2015 2:17 am

» Виолы или анютки
автор Ольга Шевцова Чт Янв 22, 2015 2:15 am

» Клеродендрон в открытом грунте
автор Ольга Шевцова Чт Янв 22, 2015 2:14 am

Полезные ссылки
Солнечный вегетарий
Включите музыку
');}//]]>

Что посадить в цветнике на улице?

Участников: 2

Перейти вниз

Что посадить в цветнике на улице? Empty Что посадить в цветнике на улице?

Сообщение автор Велеса Чт Ноя 18, 2010 11:12 pm

У меня настоящая проблема что посадить за воротами?

Думала, думала, пару лет подрастали туйки, магонии.
В этом году решила - сколько можно ждать?
С правой стороны ворот высадила ряд туек, между ними впереди ряд магоний, натыкала черенки гвоздики, она тоже вечнозеленая, авось к весне укоренятся.
С левой стороны ворот есть и пару туек, чтоб сочеталось, и магония, но и другие всякие кустарнички, сантолина, хризантема и пр.

В первую же ночь украли одну магонию и два черенка гвоздики.

Я думаю ну ладно, заменила. Через два дня еще одну магонию. Поругалась, но заменила.
Оборвали хризантему... ireful

еще через пару тройку дней две туи и магонию

(После этого я забрала оставшиеся туи обратно домой, так как заменять отсутсвующие, т.е. украденные нечем!
Магонию обрезала почти по земле. Есть шанс, что укоренится, а стала непривлекательной для воров.)

еще через день сантолину

еще через день вырвали хризантему...

Я в бессилии опускаю руки... Что делать? Мы живем на главной улице, на трассе, прямо возле остановки... Sad
Велеса
Велеса
Admin

Сообщения : 849
Дата регистрации : 2009-07-26
Откуда : В.Знаменка, Запорожская обл.

https://zvetochniybiznes.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Что посадить в цветнике на улице? Empty Re: Что посадить в цветнике на улице?

Сообщение автор Дарья Пт Ноя 19, 2010 11:03 am

Спасибо за тёплый приём!praise
Такая проблема преследует и меня .
Вот уже 5 лет,как я работаю в центре города садоводом.
Воруют все от букетов korzina и "травки для котов" Koshechka до кустов роз klumba и туй bonsay . Мол,украденное лучше принимается. За все время работы люди крадут и просят цветы,обмениваются и только одна женщина подарила мне камнеломку просто такbouquet Спасибо ей большое.
Ставьте небольшой заборчик- конечно он не спасет от самых наглых- ну,хоть будет какое- то препятствие. rastet Наблюдать- наблюдайте, а рвать нельзя!
Или живую изгородь из барбарисов и других коючих кустарников поддающихся формировке.kaktus
Мой друг садовник предлагает под каждое хвойное деревце бомбочку привязать, repa чтоб и дерево цело и удобрено все вокруг было Very Happy
Только бомбочек не напасёшься. Или поставьте звуковую сигнализацию scare ,или самим отгонять stop flag_of_truce threaten
Но можно и по- другому...
Что посадить
Что посадить в цветнике на улице? Klumba
Низкорослые луковичные
с апреля по июнь- будет красиво.
Укоренившейся цветок не так- то просто и вырвать!!!
Тюльпан ботанический,ирис сетчатый,нарциссы цикломеновидные,мускари, крокусы-будет все красиво смотрется между камней с гравийной отсыпкой и стелющимися можжевельниками
Что посадить в цветнике на улице? Rockgarden1
Почвопокровные растения
Весна:
Очиток белый, очиток едкий и др. очитки с жeлтыми или розовыми соцветиями.Флокс шиловидный,живучка ползучая,камнеломка,арабис,ясколка и др. raszvetaet
Лето:
Гвоздика травянка, гвоздика песчаная, мшанка, тимьян, молодило.
Осень: астра альпйская (белая)
Зима: плющ обыкновенный - можно использовать,как почвопокровник.Мой уже 4 года на одном месте на него никто не покушался fundance да и вырвать его сил не хватит.
И ещё
Попробуйте ирисы бородатые самые обыкновенные(не супер сортовые)
Посейте на заднем плане клеому,молочай белоокаймленный,наперстянку.
Загородив участок заборчиком(50 см.), живой изгородью(стричь до 30-50 см) думаю, бирючина подойдет,её везде полно,да и кому она нужна ???Лишь бы не вытоптали.Затем сделайте декоративную отсыпку(кора, гравий,где- то я видела мелко порубленные веточки или др.) от бордюра 50 см.Это позволит визуально отдалить цветы от людей(может быть 50% постыдятся лезть через такое декоративное препятствие) dash
Затем высаживайте почвопокровники, луковичные- оставляйте место для низкорослых однолетников, которые размножаются самосевом (например, лобулярия,эшшольция).И на заднем плане что- нибудь неприхотливое высокое- которое быстро бы укоренилось korni или не размножалось корнями (однолетники).Таблички писать,мне кажется бессмысленно mail1 - у нашего народа психология такая :увидел- прочитал- сделай нооборот. mail plants
Удачи gift !Сил и терпения в борьбе за красоту rostok
Фото брала здесь flowers.cveti-sadi.ru/derevenskiy-sad/

Дарья
Дарья

Сообщения : 16
Дата регистрации : 2010-11-11
Откуда : Донецк

Вернуться к началу Перейти вниз

Что посадить в цветнике на улице? Empty Re: Что посадить в цветнике на улице?

Сообщение автор Велеса Пт Ноя 19, 2010 9:59 pm

Дарья, спасибо большое за советы! gift

Правда, я хотела что нибудь вот такое:

Что посадить в цветнике на улице? 447b5c736b54

т.е. хотелось бы использовать кустарники.
Велеса
Велеса
Admin

Сообщения : 849
Дата регистрации : 2009-07-26
Откуда : В.Знаменка, Запорожская обл.

https://zvetochniybiznes.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Что посадить в цветнике на улице? Empty Re: Что посадить в цветнике на улице?

Сообщение автор Велеса Сб Ноя 20, 2010 6:58 am

Распрощаться со своей мечтой о таком цветнике?
Посадить вместо колоновидных туй бирючину, и стричь ее колонной? Laughing

С левой стороны высадила таки пару туек (пока живы), лавровишня (замаскировала сверху сухими сорняками), падуб остролистный, два гибискуса древовидных, один корневищный, пару бирючин (зеленую и желтолистную), вейгелу, снежноягодник, пузыреплодник диаболо, барбарис краснолистный, парочку кариоптерисов на передний план, парочку спирей Бумальда, на задний план сирень красная, магнолия, бузина белоокаймленная, по ней пустила простой синий клематис (надеюсь приживется, будет красота, а пока не прижился никто на него не позарится).

Плющи у меня выкрадут пожалуй, и прижится не дадут, разве что пару сезонов маскировать его сверху сухими сорняками... ради прекрасного будущего... unknown
Велеса
Велеса
Admin

Сообщения : 849
Дата регистрации : 2009-07-26
Откуда : В.Знаменка, Запорожская обл.

https://zvetochniybiznes.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения