Цветочный бизнес
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Объявление
Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме: Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации! Лучше воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Календарь Календарь

Лилейники - украшение летнего сада

Сб Фев 08, 2014 6:16 pm автор sv1809

Выбираем розы для сада. %3Ca%20href=Выбираем розы для сада. Htoa  " />
   [size=12]
Интернет-магазин растений [url=http://www.novyjsad.com.ua/ru/katalog-rastenij/category/view/74]…

[ Полное чтение ]

Комментарии: 0

Последние темы
» Ландшафтный дизайн для городской среды
автор cnti Пт Июл 29, 2016 3:37 pm

» Пеларгония. Агротехника.
автор Велеса Чт Июл 30, 2015 11:18 am

» Если Вы не смогли зарегистрироваться, напишите об этом здесь
автор Велеса Вт Июн 16, 2015 1:19 pm

» Цветочный бизнес – как преуспеть?
автор cnti Пн Июн 08, 2015 5:13 pm

» Пленочные рукава. Где купить?
автор 3826073@mail.ru Чт Мар 26, 2015 3:24 pm

» Премудрости выращивания петуний
автор катя0808 Пт Мар 20, 2015 12:41 pm

» Отопление теплицы.
автор Ольга Шевцова Чт Янв 22, 2015 2:19 am

» Гацания или газания
автор Ольга Шевцова Чт Янв 22, 2015 2:17 am

» Виолы или анютки
автор Ольга Шевцова Чт Янв 22, 2015 2:15 am

» Клеродендрон в открытом грунте
автор Ольга Шевцова Чт Янв 22, 2015 2:14 am

Полезные ссылки
Солнечный вегетарий
Включите музыку
');}//]]>

Выбираем розы для сада.

Перейти вниз

Выбираем розы для сада. Empty Выбираем розы для сада.

Сообщение автор Лариса Пт Янв 29, 2010 1:18 am

Как выбрать правильные розы для сада

Выбор роз, которые вы можете выращивать у себя дома, огромен. Выбрать из этого огромного множества именно подходящий вам вид роз – задача еще труднее, чем сам уход за ними. Чтобы облегчить этот процесс, ниже приведены несколько факторов, которые помогут вам сузить круг выбора.

Цвет

Как цвет роз впишется в ваш сад? Для того чтобы выбрать правильный цвет, посмотрите различные каталоги, посетите цветники и даже сад вашего соседа.
Нужно тщательно подобрать цвет растений, украшающих ваш сад. Будет ли цветовая гамма всех растений хорошо смотреться в вашем саду или следует подобрать другой цвет? Для некоторых садоводов, главное – цветовая совместимость, для других это не так важно.

Климат

Очень важно подобрать розы, хорошо подходящие вашей климатической зоны. Для того чтобы розы хорошо росли и регулярно цвели, нужно подобрать такие, которые идеально подходят под ваш климат.
Если вы живете в районе со слишком жарким или холодным климатом, или с неподходящей влажностью воздуха, это может навредить вашим розам и сделать их уязвимыми перед паразитами и болезнями.

Размер

Размер роз, которые вы будете выращивать, тоже очень важен. Нужно учитывать максимальную высоту куста. Будут ли они привлекательно выглядеть в вашем саду? Помните, что розы бывают разной высоты. В то время как некоторые розы растут до 20 сантиметров, другие достигают полуметра в высоту.
Чтобы подобрать правильные розы, точно измерьте свой сад. Сравните результаты измерений с розами, которые вы хотите посадить. Розам требуется большая территория земли, чтобы они хорошо росли, а также много воздуха.
Если же под розы у вас отведено маленькое количество земли, лучше заняться выращиванием карликовых роз. Такие розы занимают мало места, их просто сажать и за ними очень просто ухаживать.

Уход за цветами

Сколько времени вы сможете уделить уходу за розами? Вы из тех людей, кто готов проводить все свое время в саду, или, наоборот?
Существует несколько видов роз, которые особо нуждаются во внимании. И для того, чтобы они великолепно выглядели в вашем саду, им нужно уделять очень много времени. Розы, относящиеся к виду «Современные Розы», очень красивы, долго цветут и отлично пахнут, и, к сожалению, требуют огромной заботы и очень склонны к болезням.

С другой стороны, розы, входящие в группу «Старых Садовых Роз», меньше подвержены болезням и не требуют много внимания. «Старые Садовые Розы» цветут несколько месяцев и обладают сильным приятным запахом. Главный недостаток – это то, что люди, страдающие от аллергии на пыльцу, будут чувствовать себе очень плохо среди таких роз. Если это для вас является проблемой, советуем выращивать «кустарниковые розы». Они тоже мало склонны к болезням, требуют мало внимания, но издают более слабый аромат.

Если вы новичок в садоводстве и хотите развить свои навыки в выращивании роз, то лучший выбор для вас – ландшафтные розы. Эти розы очень легко выращивать, и они крайне редко болеют. Эти розы выглядят эффектно абсолютно везде. Если в вашем саду есть забор, можно добавить вьющихся роз. Вьющиеся розы очень похожи на ландшафтные, но они растут вверх по стене, как вьюны. Они добавят изысканности любому дому.

Какие бы розы вы ни выбрали, они станут великолепным украшением вашего дома.
Материал взят Как выбрать правильные розы для сада.http://www.damotvet.ru/[u]


Последний раз редактировалось: Лариса (Пт Янв 29, 2010 10:54 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Лариса
Лариса

Сообщения : 251
Дата регистрации : 2009-10-11
Откуда : энергодар

Вернуться к началу Перейти вниз

Выбираем розы для сада. Empty Re: Выбираем розы для сада.

Сообщение автор Лариса Пт Янв 29, 2010 10:49 pm

1.Правильный выбор места
Розы любят солнечные и хорошо проветриваемые места. В полутени листья после дождя высыхают медленно, поэтому возрастает опасность возникновения грибных болезней. А при нехватке воздуха в летнюю жару растения испытывают стресс и легко подвергаются поражению вредителями. Почва для роз должна быть рыхлой и плодородной.

Тяжелую глинистую улучшают добавлением песка и компоста, а слишком легкую песчаную - внесением компоста или зеленого удобрения из растений-сидератов. Поскольку корневая система у роз глубокая, то мощность плодородного слоя почвы должна быть не менее 80 см. Оптимальный показатель кислотности почвы (рН) составляет 6,5-7,0.[u][center]
http://www.moisad.com.ua
Лариса
Лариса

Сообщения : 251
Дата регистрации : 2009-10-11
Откуда : энергодар

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения