Цветочный бизнес
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Объявление
Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме: Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации! Лучше воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Календарь Календарь

Лилейники - украшение летнего сада

Сб Фев 08, 2014 6:16 pm автор sv1809

Премудрости выращивания петуний - Страница 18 %3Ca%20href=Премудрости выращивания петуний - Страница 18 Htoa  " />
   [size=12]
Интернет-магазин растений [url=http://www.novyjsad.com.ua/ru/katalog-rastenij/category/view/74]…

[ Полное чтение ]

Комментарии: 0

Последние темы
» Ландшафтный дизайн для городской среды
автор cnti Пт Июл 29, 2016 3:37 pm

» Пеларгония. Агротехника.
автор Велеса Чт Июл 30, 2015 11:18 am

» Если Вы не смогли зарегистрироваться, напишите об этом здесь
автор Велеса Вт Июн 16, 2015 1:19 pm

» Цветочный бизнес – как преуспеть?
автор cnti Пн Июн 08, 2015 5:13 pm

» Пленочные рукава. Где купить?
автор 3826073@mail.ru Чт Мар 26, 2015 3:24 pm

» Премудрости выращивания петуний
автор катя0808 Пт Мар 20, 2015 12:41 pm

» Отопление теплицы.
автор Ольга Шевцова Чт Янв 22, 2015 2:19 am

» Гацания или газания
автор Ольга Шевцова Чт Янв 22, 2015 2:17 am

» Виолы или анютки
автор Ольга Шевцова Чт Янв 22, 2015 2:15 am

» Клеродендрон в открытом грунте
автор Ольга Шевцова Чт Янв 22, 2015 2:14 am

Полезные ссылки
Солнечный вегетарий
Включите музыку
');}//]]>

Премудрости выращивания петуний

+36
даришка
Андрей Крылов
Светлана эЛь
Valientina78
Анnutka
АроматЛ
анастас
БАГИРА
Натали
инна
777
Андрей
Muza
елена 15
Ольга Ив
дмитрий
Мирослава
Ира
Flower
olgenka
Annet
Светлана*68*
масиха
oksana
natim22
Машенька
nat-cat
Евгений О
Настенька
Kvito4ka
Надюха
елена
Света Ш
Виталина
Велеса
mobik
Участников: 40

Страница 18 из 20 Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19, 20  Следующий

Перейти вниз

Премудрости выращивания петуний - Страница 18 Empty Re: Премудрости выращивания петуний

Сообщение автор Евгений О Сб Авг 13, 2011 12:40 pm

Muza пишет:Здравствуйте! bye Я новичок на этом форуме, но не совсем профан в плане выращивания цветов - когда-то занималась сенполиями. Но у нас все хотят купить дешево. Поэтому не вижу смысл выращивать год сенполию, а потом продавать ее за 15-20 грн. за штуку (уже цветущую). Теперь вот хотела бы освоить петунии. Почитала все 29 страниц темы и в голове - сплошная каша... Знаю, что сеют петунии в конце декабря-начале января, желательно в торфяные таблетки. Пробовала так, но что-то в технологии нарушила - ростки слишком вытянулись, а потом просто упали и все. Думаю пробовать еще раз в конце года. Поэтому сразу задаю вопросы:
1. Можно ли для выращивания петуний использовать стеллаж от фиалок с подсветкой?
2. Вы уже начали обсуждать сорта петуний на следующий год. Хотелось бы узнать фирмы-продавцы или (если можно) с кем-то скооперироваться по семенам (проф. расфасовки для меня одной - пока боязно dumau ).
3. Есть ли смысл покупать теплицу (давно вынашиваю планы насчет покупки теплицы из поликарбоната, но боюсь, что муж будет пока против).
Пока с вопросами все, если потом что-то еще надумаю, то буду спрашивать, ок?
Здраствуйте Muza, сроки посева зависят от того, где вы будете выращивать рассаду, от освещения и времени пекировки, температуры, и самое главное - времени продаж. Лично у меня посев проходит в комнатных условиях, для этого оборудована специальная комната с подсветкой, в конце января - начале февраля, с последующим переездом в первых числах марта в теплицу, рассада зацветает в 20 числах апреля, что мне более всего подходит, спрос на петунию у нас только - только появляеться. Но это касаеться крупноцветковых гибридов, а махровые нужно сеять недели на 2-3 раньше. Насчет торф. таблеток, я думаю они вам вообще не нужны, они то пересыхают, то переувлажняются, и очень дорогие, что повысит себестоимость петунии для вас. То что у вас вытянулись ростки говорит о нехватки света в первые дни, когда появлялись всходы. При появлении всходов 3 дня лампы вообще не выключаем, стелаж конечно можно использовать, но растояние от всходов до лампы должно быть в пределах 20см. По-поводу семян я напишу вам ЛС сообщение, а теплица для выращивания нужна, если хотите вырастить качественную рассаду, хотя бы на первое время обычную, пленочную. Возникнут вопросы пишите, но если сразу не отвечу не обижайтесь, просто нет постоянного доступа к интернету. smile

Евгений О

Сообщения : 170
Дата регистрации : 2010-12-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Премудрости выращивания петуний - Страница 18 Empty Re: Премудрости выращивания петуний

Сообщение автор Евгений О Сб Авг 13, 2011 12:41 pm

mobik пишет:Отвечаю:
1. Можно даже нужно
2. Если желаете можете зайти на мой сайт и написать письмо по семенам
3. поликарбонат быстро портится - трескает. Лучше металическую, и накрыть многосезонной пленкой.
По поликарбонату я не совсем согласен.
Евгений О
Евгений О

Сообщения : 170
Дата регистрации : 2010-12-16
Откуда : Украина, Луганск

Вернуться к началу Перейти вниз

Премудрости выращивания петуний - Страница 18 Empty Re: Премудрости выращивания петуний

Сообщение автор mobik Сб Авг 13, 2011 2:23 pm

Да действительно по поликарбонату есть споры... некогда писать много, купите качественный а значит очень дорогой - проблем не будет лет десять, а купите китайский (или подделку) ну тогда на сезон - два - три как кому повезет...
mobik
mobik

Сообщения : 169
Дата регистрации : 2009-07-27
Откуда : Здолбунов, Ровенская область

http://pelargonia.at.ua

Вернуться к началу Перейти вниз

Премудрости выращивания петуний - Страница 18 Empty Re: Премудрости выращивания петуний

Сообщение автор Muza Сб Авг 13, 2011 9:17 pm

Огромное спасибо за ответы, даже не ожидала, честно говоря... Мне здесь уже нравится fundance Мой стеллаж сделан с разной высотой между полками, поэтому думаю, что найду оптимальную для петуний.

Muza

Сообщения : 36
Дата регистрации : 2011-07-16
Откуда : Винницкая обл., Бар

Вернуться к началу Перейти вниз

Премудрости выращивания петуний - Страница 18 Empty Re: Премудрости выращивания петуний

Сообщение автор Андрей Вс Авг 14, 2011 4:37 pm

Поэтому не вижу смысл выращивать год сенполию, а потом продавать ее за 15-20 грн. за штуку (уже цветущую).
Оптовая цена петунии 3 грн в 9 горшке - то есть, чтобы заработать ее надо вырастить много, чего не получится на стеллаже от сенполий.
Попробуйте выращивать Глоксинии, ее можно продавать от 35грн в розницу.
Далее, петунии надо очень много света и не уверен что она получится на стеллаже.

Андрей
Андрей

Сообщения : 134
Дата регистрации : 2010-01-23
Откуда : Луганская обл.

http://filsadovnik.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Премудрости выращивания петуний - Страница 18 Empty Re: Премудрости выращивания петуний

Сообщение автор Muza Вс Авг 14, 2011 4:41 pm

За глоксинии у нас столько не дадут... В общем, есть информация к размышлению...

Muza

Сообщения : 36
Дата регистрации : 2011-07-16
Откуда : Винницкая обл., Бар

Вернуться к началу Перейти вниз

Премудрости выращивания петуний - Страница 18 Empty Re: Премудрости выращивания петуний

Сообщение автор Андрей Вс Авг 14, 2011 8:21 pm

За глоксинии у нас столько не дадут...
Смотря какая глоксиния.
Если у нее с десяток огромных цветов...
Как по мне, глоксиния выглядит на два порядка шикарнее сенполии.
Нужно только скрыть от покупателя что эта шикарность ой как скоро у него закончится.
А вот по поводу деток (глоксиния из семян в маленьком стаканчике не цветущая) - практика показывает что у 99% покупателей такое растение обречено на погибель.
Однако эти же люди все равно каждый раз покупают и покупают детки.
А как не купить, когда рядом шикарный образец за 35грн а тут рядом за 6грн растение которое через пару месяцев станет (должно стать) таким же.
Андрей
Андрей

Сообщения : 134
Дата регистрации : 2010-01-23
Откуда : Луганская обл.

http://filsadovnik.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Премудрости выращивания петуний - Страница 18 Empty Re: Премудрости выращивания петуний

Сообщение автор Muza Вс Авг 14, 2011 9:38 pm

Как по мне, глоксиния выглядит на два порядка шикарнее сенполии.
Категорически не согласна! nea У меня было более 140 сортов сенполий, так что я знаю, КАКИМИ они могут быть... Кроме того, сенполия может цвести до 8 месяцев в году, а за глоксинию Вы сами написали... Ну ладно, не будем засорять тему...

Muza

Сообщения : 36
Дата регистрации : 2011-07-16
Откуда : Винницкая обл., Бар

Вернуться к началу Перейти вниз

Премудрости выращивания петуний - Страница 18 Empty Re: Премудрости выращивания петуний

Сообщение автор 777 Пт Дек 16, 2011 11:06 pm

Чому ніхто нічого не піше? Скоро сезон наченаеться.

777

Сообщения : 7
Дата регистрации : 2011-08-19
Откуда : львов

Вернуться к началу Перейти вниз

Премудрости выращивания петуний - Страница 18 Empty Re: Премудрости выращивания петуний

Сообщение автор инна Сб Дек 17, 2011 12:02 am

Здравствуйте,с нетерпением жду начала нового сезона.Я новичек в этом деле,нужны советы экспертов. flower
инна
инна

Сообщения : 10
Дата регистрации : 2011-12-16
Откуда : запорожский район

Вернуться к началу Перейти вниз

Премудрости выращивания петуний - Страница 18 Empty Re: Премудрости выращивания петуний

Сообщение автор Натали Сб Дек 17, 2011 6:39 pm

Добрый день!
скажите, кто когда приступает к черенкованию сурфиний для продажи весной? Уже можно начинать или лучше ещё подождать?

Натали

Сообщения : 33
Дата регистрации : 2011-12-15
Откуда : Житомирская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Премудрости выращивания петуний - Страница 18 Empty Re: Премудрости выращивания петуний

Сообщение автор 777 Вс Дек 18, 2011 2:50 pm

МОЖНА

777

Сообщения : 7
Дата регистрации : 2011-08-19
Откуда : львов

Вернуться к началу Перейти вниз

Премудрости выращивания петуний - Страница 18 Empty Re: Премудрости выращивания петуний

Сообщение автор mobik Чт Янв 05, 2012 3:49 pm

Можно. Мы уже начали и посев и черенкование
mobik
mobik

Сообщения : 169
Дата регистрации : 2009-07-27
Откуда : Здолбунов, Ровенская область

http://pelargonia.at.ua

Вернуться к началу Перейти вниз

Премудрости выращивания петуний - Страница 18 Empty Re: Премудрости выращивания петуний

Сообщение автор Натали Чт Янв 05, 2012 5:16 pm

smile Спасибо за ответы.
Еще раз для уточнения хочу спросить про грунт для черенков. Прошу прощения, если повторюсь с вопросами, что были озвучены ранее.
Взяла кокосовый торф размешала с песком+ совсем немного земли. Этого будет достаточно? Не загнутся? (поставила на батарею+дополнительный свет)
Летом черенковала прямо в песке. Результат, конечно, был не 100% (ок.80% череночков выжило) Но сейчас как-то боюсь, вдруг что не так dumau

Натали

Сообщения : 33
Дата регистрации : 2011-12-15
Откуда : Житомирская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Премудрости выращивания петуний - Страница 18 Empty Re: Премудрости выращивания петуний

Сообщение автор 777 Сб Янв 07, 2012 11:20 pm

підкажіть чи треба присипати насіння сальвії,газанії,вербени???

777

Сообщения : 7
Дата регистрации : 2011-08-19
Откуда : львов

Вернуться к началу Перейти вниз

Премудрости выращивания петуний - Страница 18 Empty Re: Премудрости выращивания петуний

Сообщение автор Натали Вс Янв 08, 2012 11:44 am

Сальвію треба

Натали

Сообщения : 33
Дата регистрации : 2011-12-15
Откуда : Житомирская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Премудрости выращивания петуний - Страница 18 Empty Re: Премудрости выращивания петуний

Сообщение автор 777 Пн Янв 09, 2012 11:16 pm

підкажіть як обрізати ампельну пеларгонію і чи присипати газанию або вербену коли посіеш???

777

Сообщения : 7
Дата регистрации : 2011-08-19
Откуда : львов

Вернуться к началу Перейти вниз

Премудрости выращивания петуний - Страница 18 Empty Re: Премудрости выращивания петуний

Сообщение автор mobik Пн Янв 09, 2012 11:28 pm

У нас уже взошла газания и хочу сказать что ее нужно обязательно немного присыпать, потому что она часто пускает длинные корешки, которые нужно опять присыпать.
Вербену тоже немного не мешало бы присыпать.

амельную пеларгонию сейчас хорошо на черенки обрезать, и чем больше тем густее будет куст летом...
mobik
mobik

Сообщения : 169
Дата регистрации : 2009-07-27
Откуда : Здолбунов, Ровенская область

http://pelargonia.at.ua

Вернуться к началу Перейти вниз

Премудрости выращивания петуний - Страница 18 Empty Re: Премудрости выращивания петуний

Сообщение автор 777 Вт Янв 10, 2012 1:16 am

дякую

777

Сообщения : 7
Дата регистрации : 2011-08-19
Откуда : львов

Вернуться к началу Перейти вниз

Премудрости выращивания петуний - Страница 18 Empty Re: Премудрости выращивания петуний

Сообщение автор БАГИРА Вс Янв 22, 2012 8:14 pm

Всем привет!!! Принимайте новенькую и подскажите пожалуйста можно ли петунью в фазе 4-х листьев вынести в комнату где 10 градусов

БАГИРА

Сообщения : 2
Дата регистрации : 2012-01-14
Откуда : КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ

Вернуться к началу Перейти вниз

Премудрости выращивания петуний - Страница 18 Empty Re: Премудрости выращивания петуний

Сообщение автор mobik Вс Янв 22, 2012 8:54 pm

Здравстуйте Багира!
Сразу после пересадки желательно не рисковать, а в общем можно закалять, чтобы не вытягивалась сильно...
mobik
mobik

Сообщения : 169
Дата регистрации : 2009-07-27
Откуда : Здолбунов, Ровенская область

http://pelargonia.at.ua

Вернуться к началу Перейти вниз

Премудрости выращивания петуний - Страница 18 Empty Re: Премудрости выращивания петуний

Сообщение автор инна Пн Янв 23, 2012 4:54 pm

Здравствуйте!Впервые решила попробовать вырастить петунию.хочу посеять в комнате с западным окном.Как ее досвечивать и когда начинать это делать?
инна
инна

Сообщения : 10
Дата регистрации : 2011-12-16
Откуда : запорожский район

Вернуться к началу Перейти вниз

Премудрости выращивания петуний - Страница 18 Empty Re: Премудрости выращивания петуний

Сообщение автор БАГИРА Пн Янв 23, 2012 6:58 pm

Спасибо mobik, пускай еще наверное поживут растюхи в тепле, а через недельку отправлю их в холод. Вся проблема в нехватке места.

БАГИРА

Сообщения : 2
Дата регистрации : 2012-01-14
Откуда : КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ

Вернуться к началу Перейти вниз

Премудрости выращивания петуний - Страница 18 Empty Re: Премудрости выращивания петуний

Сообщение автор Андрей Пн Янв 23, 2012 7:19 pm

777 пишет:підкажіть чи треба присипати насіння сальвії,газанії,вербени???
Я уверен на 100% что Газанию присыпать не надо.
Достаточно притрамбовать ладошкой.
Андрей
Андрей

Сообщения : 134
Дата регистрации : 2010-01-23
Откуда : Луганская обл.

http://filsadovnik.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Премудрости выращивания петуний - Страница 18 Empty Re: Премудрости выращивания петуний

Сообщение автор 777 Пн Янв 23, 2012 9:43 pm

Привіт скажіть будьласка скільки черенків ампельної пеларгонії потрібно садити в 23 горщик(підвісний)

777

Сообщения : 7
Дата регистрации : 2011-08-19
Откуда : львов

Вернуться к началу Перейти вниз

Премудрости выращивания петуний - Страница 18 Empty Re: Премудрости выращивания петуний

Сообщение автор mobik Пн Янв 23, 2012 9:47 pm

Сегодня был в теплицах и там видел что 3 штуки треугольником сидит в горшке. Думаю это идеальный вариант
mobik
mobik

Сообщения : 169
Дата регистрации : 2009-07-27
Откуда : Здолбунов, Ровенская область

http://pelargonia.at.ua

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 18 из 20 Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19, 20  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения