Цветочный бизнес
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Объявление
Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме: Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации! Лучше воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

Лилейники - украшение летнего сада

Сб Фев 08, 2014 6:16 pm автор sv1809

Премудрости выращивания петуний - Страница 12 %3Ca%20href=Премудрости выращивания петуний - Страница 12 Htoa  " />
   [size=12]
Интернет-магазин растений [url=http://www.novyjsad.com.ua/ru/katalog-rastenij/category/view/74]…

[ Полное чтение ]

Комментарии: 0

Последние темы
» Ландшафтный дизайн для городской среды
автор cnti Пт Июл 29, 2016 3:37 pm

» Пеларгония. Агротехника.
автор Велеса Чт Июл 30, 2015 11:18 am

» Если Вы не смогли зарегистрироваться, напишите об этом здесь
автор Велеса Вт Июн 16, 2015 1:19 pm

» Цветочный бизнес – как преуспеть?
автор cnti Пн Июн 08, 2015 5:13 pm

» Пленочные рукава. Где купить?
автор 3826073@mail.ru Чт Мар 26, 2015 3:24 pm

» Премудрости выращивания петуний
автор катя0808 Пт Мар 20, 2015 12:41 pm

» Отопление теплицы.
автор Ольга Шевцова Чт Янв 22, 2015 2:19 am

» Гацания или газания
автор Ольга Шевцова Чт Янв 22, 2015 2:17 am

» Виолы или анютки
автор Ольга Шевцова Чт Янв 22, 2015 2:15 am

» Клеродендрон в открытом грунте
автор Ольга Шевцова Чт Янв 22, 2015 2:14 am

Полезные ссылки
Солнечный вегетарий
Включите музыку
');}//]]>

Премудрости выращивания петуний

+36
даришка
Андрей Крылов
Светлана эЛь
Valientina78
Анnutka
АроматЛ
анастас
БАГИРА
Натали
инна
777
Андрей
Muza
елена 15
Ольга Ив
дмитрий
Мирослава
Ира
Flower
olgenka
Annet
Светлана*68*
масиха
oksana
natim22
Машенька
nat-cat
Евгений О
Настенька
Kvito4ka
Надюха
елена
Света Ш
Виталина
Велеса
mobik
Участников: 40

Страница 12 из 20 Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 16 ... 20  Следующий

Перейти вниз

Премудрости выращивания петуний - Страница 12 Empty Re: Премудрости выращивания петуний

Сообщение автор Виталина Пт Апр 01, 2011 1:30 pm

Светлана*68* пишет:У меня,если можно,вопросы к Виталине.Сколько кв,м у вас теплица и сколько стаканчиков помещается?У вас земля в поднятых грядках-это заготовка или вы там и летом что-то сажаете?И ещё,у вас печь одиночная без труб по периметру,если да,то как зимой,земля со стороны улицы не промерзает???(Я имею введу поднятые грядки) dumau

Теплиц у меня 4 ,самая большая около 50кв.м.Сколько влазит стаканчиков,я даже не знаю,в самую маленькую влазит 3тысячи,в остальных стоят и стаканы и горшки.Поэтому точно сказать невозможно.Это не грядки поднятые ,а теплица вкопаная.Туда черенкуем хризантему.Печи у меня нет.Стоит газовая горелка и всё прекрасно отапливается.Ничего не промерзает.

Виталина

Сообщения : 120
Дата регистрации : 2009-09-07

http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic76358/messages/

Вернуться к началу Перейти вниз

Премудрости выращивания петуний - Страница 12 Empty Re: Премудрости выращивания петуний

Сообщение автор масиха Пт Апр 01, 2011 3:06 pm

mobik пишет:Ну не очень жара, но уже ночью плюс, а днем до 20 в плюсе дотягивает...

а где наша весна???????????? у нас утром снег с метелью был cold !!!!!!!!!!!! хочу к вам - за весной и солнышком sunny !!!!!!!!

масиха

Сообщения : 63
Дата регистрации : 2011-03-18
Откуда : Республика Башкортостан

Вернуться к началу Перейти вниз

Премудрости выращивания петуний - Страница 12 Empty Re: Премудрости выращивания петуний

Сообщение автор Светлана*68* Пт Апр 01, 2011 10:59 pm

Виталина!Спасибо за ответ!Вот ну не пришло бы никогда в голову так вкопаться!А ведь теперь всё понятно!!!!Я аж успокоиться теперь не могу!!!Ну надо же!Спасибо вам огромное,ещё раз! wacko

Светлана*68*

Сообщения : 20
Дата регистрации : 2011-03-19
Откуда : Казахстан

Вернуться к началу Перейти вниз

Премудрости выращивания петуний - Страница 12 Empty Re: Премудрости выращивания петуний

Сообщение автор mobik Сб Апр 02, 2011 10:13 pm

Так вот пишу отчет о первых двух днях торговли. Петунии у нас по цене 5 гривен за штуку в 0.2 стакане. Покупатели больше спрашивают чем покупают. Как мы говорим между собой - прицениваются. Все старые знакомые - покупатели обязательно подходят и спрашивают как цена, асортимент... Большинство еще боятся заморозков и ждут снижения цены.
У моего соседа было 7 ящиков петунии он продал за 2 дня 4 ящика, у нас был один, и то половина полураскрывшишся, соответственно не было особой рекламы, поэтому за 2 дня ящичек ушел...
В общем народ настроен оптимистично, в плане покупок цветов!
mobik
mobik

Сообщения : 169
Дата регистрации : 2009-07-27
Откуда : Здолбунов, Ровенская область

http://pelargonia.at.ua

Вернуться к началу Перейти вниз

Премудрости выращивания петуний - Страница 12 Empty Re: Премудрости выращивания петуний

Сообщение автор масиха Вт Апр 05, 2011 12:04 am

всем привет! месяц как петунии выращиваю, а уже познакомилась с плесенью на грунте, хлорозом, черной ножкой, а вот теперь еще и с паутинным клеще rakes ! и чего с ним делать? несколько дней назад обработала своих от хлороза феровитом, там написано что он и от клеща спасает, но пока что-то не очень.... сверепствует гад! хочу попробовать фитоверм. что скажете? и как это отразится на расточках, они ведь пару дней как после химии, и к тому же скоро повторное опрыскивание феровитом проводить надо... я их так не убью своим "лечением"??? помогите! scare

масиха

Сообщения : 63
Дата регистрации : 2011-03-18
Откуда : Республика Башкортостан

Вернуться к началу Перейти вниз

Премудрости выращивания петуний - Страница 12 Empty Re: Премудрости выращивания петуний

Сообщение автор mobik Вт Апр 05, 2011 9:15 am

Да со здоровьем петунь Вам явно не повезло!. Что - то многовато для начала. Насчет интенсивной терапии, Вами проводимой, тяжело сказать что-то на будущее, наверняка. А как чувствуют Ваши петунии себя после феровита, хлороз то как?
mobik
mobik

Сообщения : 169
Дата регистрации : 2009-07-27
Откуда : Здолбунов, Ровенская область

http://pelargonia.at.ua

Вернуться к началу Перейти вниз

Премудрости выращивания петуний - Страница 12 Empty Re: Премудрости выращивания петуний

Сообщение автор Евгений О Вт Апр 05, 2011 10:08 am

масиха пишет:всем привет! месяц как петунии выращиваю, а уже познакомилась с плесенью на грунте, хлорозом, черной ножкой, а вот теперь еще и с паутинным клеще rakes ! и чего с ним делать? несколько дней назад обработала своих от хлороза феровитом, там написано что он и от клеща спасает, но пока что-то не очень.... сверепствует гад! хочу попробовать фитоверм. что скажете? и как это отразится на расточках, они ведь пару дней как после химии, и к тому же скоро повторное опрыскивание феровитом проводить надо... я их так не убью своим "лечением"??? помогите! scare
Феровитом не обрабатывали, а от паутинного клеща и тлей актофит применяли.
Евгений О
Евгений О

Сообщения : 170
Дата регистрации : 2010-12-16
Откуда : Украина, Луганск

Вернуться к началу Перейти вниз

Премудрости выращивания петуний - Страница 12 Empty Re: Премудрости выращивания петуний

Сообщение автор Настенька Вт Апр 05, 2011 12:48 pm

mobik пишет:
В общем народ настроен оптимистично, в плане покупок цветов!
а у тас уже цветет все полным ходом, на рынок хотели на выходных поехать но сильный ветер был отложили на следующие. вот теперь жду пятницы буду готовить цветок а в субботу на рынок помчим бумаю тарговля не такая как хочется будет но рекламму уже делать нужно.
Настенька
Настенька

Сообщения : 116
Дата регистрации : 2011-01-12
Откуда : россия

Вернуться к началу Перейти вниз

Премудрости выращивания петуний - Страница 12 Empty Re: Премудрости выращивания петуний

Сообщение автор масиха Вт Апр 05, 2011 2:41 pm

настенка пишет:вот теперь жду пятницы буду готовить цветок ....

а как ты их готовишь...? это для меня еще тоже темный лес! вроде в голове уже какието наметки есть как продавать, но четкого плана еще не разработала.
изначально, когда пришла идея садить на продажу цветочки, исходила из удобства расположения нашего участка (прямо мимо нашего дома проходит дорога в многочисленные садовые товарищества, а контингент там не бедный new_rus , т.к сады очень близко от города расположены). думаю попробовать сначала со двора торговать, тем более что корней относительно немного. но на будующее наверное придеться тоже рынки осваивать...

масиха

Сообщения : 63
Дата регистрации : 2011-03-18
Откуда : Республика Башкортостан

Вернуться к началу Перейти вниз

Премудрости выращивания петуний - Страница 12 Empty Re: Премудрости выращивания петуний

Сообщение автор Настенька Вт Апр 05, 2011 6:12 pm

масиха пишет:
настенка пишет:вот теперь жду пятницы буду готовить цветок ....

а как ты их готовишь...?
почти все знают что покупатель покупает глазами значит нужен красивый вид товара. я перед рынком за день выбираю цветы которые уже дали цветок расставляю по расцветкам, что бы в каждом ящике был один цвет. которые суховатые поливаю совсем немного. потом загружаем в машину если погода позволяет обязательно в баклажки воду на рынок что бы можно было полить растение. вот вродебы и все. а у каго какие секреты по подготовки к рынку есть?
Настенька
Настенька

Сообщения : 116
Дата регистрации : 2011-01-12
Откуда : россия

Вернуться к началу Перейти вниз

Премудрости выращивания петуний - Страница 12 Empty Re: Премудрости выращивания петуний

Сообщение автор масиха Вт Апр 05, 2011 8:50 pm

mobik пишет:Да со здоровьем петунь Вам явно не повезло!. Что - то многовато для начала. Насчет интенсивной терапии, Вами проводимой, тяжело сказать что-то на будущее, наверняка. А как чувствуют Ваши петунии себя после феровита, хлороз то как?

спасибо за сочувствие smile ! я смотрю на это оптимистично: зато опыта какого наберусь!!!!!!!!!!!!!!!!! сразу ведь все идеально не бывает... читала вашу стотью о том как вы начинали, и у вас ведь в итоге все получилось! большая часть петунят чувствует себя очень даже не плохо - растут, одна имея только 2 настоящих листочка уже начала куститься!!! думаю это произошло благодаря наставлениям форумчан о снижении температуры (около недели назад ее удалось нормализовать). и корневая система от этого здорово развивается!
хлороз (ТТТ) не прогрессирует больше, конечно как по волшебству сразу все не наладилось,но и в худшую сторону ничего не меняется.
вот как я диагностировала клеща: на листиках подозреваемых появились сухие пятнышки, с каждым днем они стали расти, а листики стали деформироваться и как бы скручиваться, словно из них кто-то сок тянет. это он??? или еще какая дрянь?

масиха

Сообщения : 63
Дата регистрации : 2011-03-18
Откуда : Республика Башкортостан

Вернуться к началу Перейти вниз

Премудрости выращивания петуний - Страница 12 Empty Re: Премудрости выращивания петуний

Сообщение автор Евгений О Чт Апр 07, 2011 6:49 pm

Похоже на описание тлей.
Евгений О
Евгений О

Сообщения : 170
Дата регистрации : 2010-12-16
Откуда : Украина, Луганск

Вернуться к началу Перейти вниз

Премудрости выращивания петуний - Страница 12 Empty Re: Премудрости выращивания петуний

Сообщение автор Настенька Чт Апр 07, 2011 7:35 pm

у меня петунька гнить стала почти от корня. гниль мокрая и немного белого цвета имеется. что делать?
Настенька
Настенька

Сообщения : 116
Дата регистрации : 2011-01-12
Откуда : россия

Вернуться к началу Перейти вниз

Премудрости выращивания петуний - Страница 12 Empty Re: Премудрости выращивания петуний

Сообщение автор Flower Чт Апр 07, 2011 8:06 pm

перелив и холод?
я бы фундазольчиом прошлась. но гниль то видимо корневая. если поражена бОльшая часть корней, скорее всего погибнет.
Flower
Flower

Сообщения : 27
Дата регистрации : 2009-07-28
Откуда : Самара

http://cvetivsamare.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Премудрости выращивания петуний - Страница 12 Empty Re: Премудрости выращивания петуний

Сообщение автор масиха Чт Апр 07, 2011 9:50 pm

Евгений О пишет:Похоже на описание тлей.

наверное тлю было бы видно, а я в лупу разглядывала - никого нету unknown ... сначала подумала что ожог от феровита (хотя дозировку не привышала), но он бы наверное со временем не расползался?

масиха

Сообщения : 63
Дата регистрации : 2011-03-18
Откуда : Республика Башкортостан

Вернуться к началу Перейти вниз

Премудрости выращивания петуний - Страница 12 Empty Re: Премудрости выращивания петуний

Сообщение автор масиха Чт Апр 07, 2011 10:12 pm

настенка пишет:у меня петунька гнить стала почти от корня. гниль мокрая и немного белого цвета имеется. что делать?

я когда боролась с плесенью на грунте перечитала кучу анотаций к фунгицидам, так они почти все борються с гнилями разного характера и грибковыми болезнями. вот например вырезка из описания препарата "максим" - (((от гнилей (фузариоза, серой гнили и т.д.)))). мне от плесени помог.
а вот вырезка из описания превикура - (((Обладает широким спектром активности против возбудителей корневых гнилей и пероноспороза (Pythium, Phytophthora, Aphanomyces, Bremia, Peronospora, Pseudopeonospora spp). Обладает стимулирующим эффектом, повышает сопротивляемость растения инфекции, стимулирует укоренение черенков, рост и цветение растений.))). мне его очень mobik рекомендовал, но у нас я его не нашла, продавцы делали круглые глаза когда это слово слышали. возможно он продается только в украине???
еще купила препарат (им теперь проливаю землю перед посадкой) - БИО-ФУНГИЦИД BONA FORTE АЛИРИН-Б 20 ТАБЛЕТОК. там тоже написано от гнилей.
петуния подвержена мучнистой росе, по опыту с другими растениями знаю что именно она бывает белая. При мучнистой росе препарат Изумруд или Медный купорос 1ст.л на ведро воды, для взрослых растений.
я конечно еще совсем новичек, но может и мои советы помогут blush .

масиха

Сообщения : 63
Дата регистрации : 2011-03-18
Откуда : Республика Башкортостан

Вернуться к началу Перейти вниз

Премудрости выращивания петуний - Страница 12 Empty Re: Премудрости выращивания петуний

Сообщение автор Евгений О Пт Апр 08, 2011 9:29 am

настенка пишет:у меня петунька гнить стала почти от корня. гниль мокрая и немного белого цвета имеется. что делать?
Правильно вам написали что надо фунгицидом обработать, но не переживайте, может после обработки эта бяка пройдет?
Евгений О
Евгений О

Сообщения : 170
Дата регистрации : 2010-12-16
Откуда : Украина, Луганск

Вернуться к началу Перейти вниз

Премудрости выращивания петуний - Страница 12 Empty Re: Премудрости выращивания петуний

Сообщение автор Настенька Пт Апр 08, 2011 11:30 am

все петуньки с гнилью я убрала что бы не распространялась зараза дальше. а фунгицидом обработаю обязательно.
Настенька
Настенька

Сообщения : 116
Дата регистрации : 2011-01-12
Откуда : россия

Вернуться к началу Перейти вниз

Премудрости выращивания петуний - Страница 12 Empty Re: Премудрости выращивания петуний

Сообщение автор mobik Пт Апр 08, 2011 5:44 pm

Хочу поделиться небольшими успехами в этом году.
Фото конца марта начала апреля.

Петуньки 25 марта
Премудрости выращивания петуний - Страница 12 5efa667dbf1d

Газания 25 марта
Премудрости выращивания петуний - Страница 12 Ca17bd9ce4bb

двохгодичная ангельская пеларгония
Премудрости выращивания петуний - Страница 12 869006d771bb
Цветут маки...
Премудрости выращивания петуний - Страница 12 D811e4a1cad3
Белая фуксия
Премудрости выращивания петуний - Страница 12 09f4efbb14ba
mobik
mobik

Сообщения : 169
Дата регистрации : 2009-07-27
Откуда : Здолбунов, Ровенская область

http://pelargonia.at.ua

Вернуться к началу Перейти вниз

Премудрости выращивания петуний - Страница 12 Empty Re: Премудрости выращивания петуний

Сообщение автор Настенька Пт Апр 08, 2011 9:07 pm

очень красивые фотки. фуксия самая самая. я на следующий год прийду к вам за советом на счет фуксии. тоже хочу такую красоту.
Настенька
Настенька

Сообщения : 116
Дата регистрации : 2011-01-12
Откуда : россия

Вернуться к началу Перейти вниз

Премудрости выращивания петуний - Страница 12 Empty Re: Премудрости выращивания петуний

Сообщение автор mobik Пт Апр 08, 2011 9:42 pm

Еще несколько фото:
Премудрости выращивания петуний - Страница 12 1d3ed315fc07
Премудрости выращивания петуний - Страница 12 6afce250eb2d
Премудрости выращивания петуний - Страница 12 20eade356f69
Зацвела вербена
Премудрости выращивания петуний - Страница 12 A6692eb2f5de
Ангелочек биколор где-то объявился
Премудрости выращивания петуний - Страница 12 7af93b3fc245
Мои королевищны
Премудрости выращивания петуний - Страница 12 Dad6a230a025
mobik
mobik

Сообщения : 169
Дата регистрации : 2009-07-27
Откуда : Здолбунов, Ровенская область

http://pelargonia.at.ua

Вернуться к началу Перейти вниз

Премудрости выращивания петуний - Страница 12 Empty Re: Премудрости выращивания петуний

Сообщение автор масиха Пт Апр 08, 2011 10:24 pm

КРАСОТИЩА ТО КАКАЯ!!!!!!!! applause
у меня такой вопрос: как вы их умудряетесь в таком количестве реализовывать? неужели только в выходные на рынке??? или на опт тоже работаете? все за сезон уходит? если можно поподробнее...

масиха

Сообщения : 63
Дата регистрации : 2011-03-18
Откуда : Республика Башкортостан

Вернуться к началу Перейти вниз

Премудрости выращивания петуний - Страница 12 Empty Re: Премудрости выращивания петуний

Сообщение автор mobik Пт Апр 08, 2011 11:32 pm

Есть несколько способов реализации, которыми мы пользуемся или пробуем.
1. Давно испытанный и действенный способ - рынок! Там мы торгуем 6 дней в неделю 2-3 месяца.
2. Сайт - интернет магазин. В этом году уже больше 10 тыс. благодаря сайту и инет- магазину "Цветы - красавицы".
3. Торговля на дому.
4. Чем больше у Вас стаж тем лучше рзультаты, тем больше оптовиков, хотят с Вами иметь дело...
Кажется пока все методы...
За сезон уходит все, да еще бы было. Ну немного вру не все, - ну еще нужно что-то на розплод оставить, на следующий сезон, маточники. А при нашем асортименте это получается целая тепличка живет целый год.
В общем это очень выгодное сейчас дело. Вкалывать конечно приходится прилично, начиная приблизительно с нового года. Но: если есть любовь к цветам, то можно пожертвовать пол-годика на труд...
mobik
mobik

Сообщения : 169
Дата регистрации : 2009-07-27
Откуда : Здолбунов, Ровенская область

http://pelargonia.at.ua

Вернуться к началу Перейти вниз

Премудрости выращивания петуний - Страница 12 Empty Re: Премудрости выращивания петуний

Сообщение автор Светлана*68* Сб Апр 09, 2011 8:44 am

У вашей семьи золотые руки!!!! klumba

Светлана*68*

Сообщения : 20
Дата регистрации : 2011-03-19
Откуда : Казахстан

Вернуться к началу Перейти вниз

Премудрости выращивания петуний - Страница 12 Empty Re: Премудрости выращивания петуний

Сообщение автор Светлана*68* Сб Апр 09, 2011 9:06 am

А у меня махонькая совсем.Хотя сеяла в феврале.Правда в тепличку(12кв)вчера выносить начала.Не знаю как фотки вставить,что-бы профессионалы заценили.И ещё:Я пикирую и поливаю водичкой с Цирконом.Правильно или нет????

Светлана*68*

Сообщения : 20
Дата регистрации : 2011-03-19
Откуда : Казахстан

Вернуться к началу Перейти вниз

Премудрости выращивания петуний - Страница 12 Empty Re: Премудрости выращивания петуний

Сообщение автор Flower Сб Апр 09, 2011 6:03 pm

да, Циркон помогает снять стресс.
Flower
Flower

Сообщения : 27
Дата регистрации : 2009-07-28
Откуда : Самара

http://cvetivsamare.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 12 из 20 Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 16 ... 20  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения